Блог им. PabloEskobar

А "своим" ли делом вы заняты?

А своим ли делом я занимаюсь? Задавали ли вы себе такой вопрос!!!
7 признаков того, что вы занимаетесь своим делом:

1. Вы можете заниматься делом своей жизни в любое время, при любых обстоятельствах, и при любом самочувствии.

“Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия”.

2. Вы погружаетесь в процесс работы моментально и надолго. Сосредоточенность на любимом деле подобна глубокой медитации. Время и все, что происходит вокруг, перестает иметь значение.

3. Вы испытываете постоянную необходимость в стремление к профессиональному росту и получению новых знаний. Вы участвуете в дискуссиях, связанных с вашим любимым делом.

4. Вы безвозмездно делитесь приобретенным опытом с другими людьми. Ваши знания приходят к вам легко, поэтому вы так же легко готовы делиться ими. Вас не тревожит мысль о том, что кто-то станет лучше вас, используя ваши знания.

А "своим" ли делом вы заняты?


5. Вы открыты всему новому. Любимое дело дает вам большой заряд энергии, который вы хотите и готовы тратить на увлекательные дела. Вы открыты к новым знакомствам, путешествиям и экспериментам.

6. Деньги не являются для вас определяющим фактором. Если вы полностью погружены в дело своей жизни, то легко тратите на него значительную часть своих денег. И спустя время, любимое дело приносит вам доход с такой же легкостью.

7. Вы замечаете, что желаемые вами события начинают формироваться сами, а вам остаться только наблюдать за удачным стечением обстоятельств. Новые знакомства, творческие идеи, как будто сами приходят в вашу жизнь.

Если вы еще в поиске “своего” дела, помните:

Нельзя сделать одного громадного шага, который тут же обеспечит Вам достижение нужной цели. Ибо любая нужная цель достигается через множество мелких и вполне обычных шагов. © Питер Кохэн

    ★10
    24 комментария
    все 7 пунктов хорошо подмечены =)
    avatar
    Андрей К, «У большинства из нас не хватает выдержки для того, чтобы сконцентрироваться на одной цели в течение пяти, десяти или двадцати лет, жертвуя всем для ее достижения,

    но это именно то, что необходимо, чтобы стать олимпийским чемпионом, хирургом мирового класса или балериной Мариинского театра.

    И даже в этом случае, разумеется, все может быть напрасно. Вы можете совершить единственную ошибку, из-за которой вся работа пойдет насмарку.

    Это может уничтожить то милое, обаятельное «я», которое у вас было в семнадцать лет.

    Правду гласит старинная поговорка: «В жизни можно сделать все что угодно, нельзя только сделать всего».

    Если жена и дети для вас на первом месте, вряд ли вы поставите новый мировой рекорд в беге на короткую дистанцию, заработаете свои первые 10 миллионов долларов, напишете великий роман или совершите кругосветное путешествие на мотоцикле.

    Такие цели требуют полной отдачи.»
    avatar
    ДЕЛАЙ ЧТО ЛЮБИШЬ, И ЛЮБИ ЧТО ДЕЛАЕШЬ.
    avatar
    О… про меня текст)))
    avatar
    +++++!!!
    avatar
    массажист… уверен что ты трейдер? заебал!!! ни одной идеи ни одного графика… пшел ка ты в чс
    avatar
    HUKS, ))) как припекло!
    HUKS, трудный день выдался?) сходите на массаж, расслабьтесь. :)
    avatar
    Прекрасно! Благодарю! )
    Знаете, как-то возникло у меня желание переквалифицироваться из экономистов в программисты (по целой куче соображений). И вот, на соответствующем форуме мне начали задавать вопросы: а насколько вы любите программирование, а одержимы ли вы программированием настолько, чтобы работать бесплатно и т.д. и т.п… В трейдерской среде тоже самое — «успешные трейдеры любят свое дело настолько, что готовы заниматься этим даже без всякой оплаты», блаблабла.
    Но давайте посмотрим на среднего вполне себе успешного специалиста в любой области. То есть, человека, который сделал какую-никакую карьеру по своей специальности, получает зарплату, соответствующую социальному статусу «успешного человека». Любит ли он свою профессию? Совсем не обязательно. Много ли вы видели главных бухгалтеров или юристов, обожающих свою работу? Я — не много… Готовы ли они работать бесплатно? Смешно даже задавать такой вопрос… Вот, жизнь и показывает, что чтобы преуспеть в какой-либо деятельности, вовсе не обязательно любить это дело до коликов. Достаточно им просто системно заниматься.
    avatar

    Михаил, только ты будешь нехотя переться на работу, рабочий день будет длится вечно

    любимая работа — половина счастья)

     

     

    avatar
    По пункту 4: мои знания пришли ко мне путем многочасового, многодневного, многомесячного перелопачивания графиков сидя за монитором сутками, и я не готов легко с ними расстаться, значит я занимаюсь не своим делом? Хуйня какая то

    Antoha, не расстаться, а поделится 

    как только риализируете себя в деле, так захочется поделится) мне так думается

    avatar


    avatar
    Слишком идеализированно.
    avatar
    заниматься нада своими делом это правда, жизнь коротка чтобы тратить ее на каторгу и начальников самодуров, однако в школах нас зомбировали и сменить мышление очень сложно
    avatar

    юрий савин, не ну не всем же нравится брать ответственность на себя, кому то и по найму в кайф 

     

    как в одном фильме, там итальянец с детства мечтал работать гос служащим, сидеть за столом и ставить печати и подписи)

    avatar
    Igr, да и реализовываются нормально работая на кого то, я сам работаю на огромном предприятии и это некая средняя между на дядю и на себя, так учили в универе, вот и пошел как положено по профессии. Работа не пыльная и всегда можно свалить по делам но проблемма в том, что живя на зарплату ты будешь сыт и не более того, деньги приходят когда берешь ответственность на себя. Получая деньги не с зарплаты это в сто раз веселее.
    avatar

    юрий савин, для тебя это веселее и лучше, не для всех, я про это 

     

    avatar
    Igr, ну работа хороша по своему, при классической работе риски несет работодатель и можно плевать на качество работы перекидывая ответственность на коллег, на огромном предприятии личности размыты и это тоже очень сильный плюс, я на своей работе посути незачто не отвечаю, сам организовал это, просто проявив жесткость, в идеале усовершенствовать эту систему можно если мутить дела на работе, например подворовывать, тогда все плюсы работы но уже бизнес))).
    И всеравно хочется свободы, чтоб никто даже при желании не мог повлиять на твое насыщеное деньгами будущее, приблизиться так сказать к статусу «бог»))).
    avatar
    юрий савин, ну да, везде свои плюсы, особенно если подворовывать)   это одна из причин почему гос предприятия ущербны, и почему частники более эффективны 
    avatar
    Если бы за ремонты достойно платили, только ими бы и занимался.

    © Анонимный трейдер-писатель.
    avatar
    monte_carlo, ))))))))
    avatar

    теги блога Павел Жуковский

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн