Блог им. Basso

Почему Россия присутствует в Сирии и ведет борьбу с террористами.

Почему Россия присутствует в Сирии и ведет борьбу с террористами.
Для тех, кто не понимает, почему Россия тратит много денег на борьбу с террором/Сирией/Украиной, рекомендуется просмотр видеоролика.

Сатановский Евгений Янович. Российский востоковед и экономист. Один из ведущих экспертов в области политики Израиля, стран Ближнего и Среднего Востока. Президент независимого научного центра «Институт Ближнего Востока». Кандидат экономических наук.



★4
38 комментариев
Это трейдерский ресурс
avatar
Black Rock, тренды задает в т ч и  геополитика. дневным суходрочерам конечно пох хотя и васьков иногда  прихватывает на некоторых событиях
avatar
Black Rock, кажется даже Тимофей об этом часто забывает.
avatar
ну и чего там, почему? в двух словах
avatar
Igr, мочить засранцев террористов
avatar
Isis, смени ник придурок
avatar
Азат Тактаров, зачем? придурок
avatar
Isis, сам поймёшь когда кастрюлю с головы снимешь.
avatar
Азат Тактаров, если террористы, возьмут и назовут свою группировку " Азат Тактаров", ты имя сменишь?
avatar
Isis, да ну на)))  сегодня террорист и боевик а завтра герой освободитель, всё это политика, а война всегда из-за денег, нефти газа влияния и т.д.
avatar
А те, кого мочат в Сирии, ставили свою цель пробраться в Россию?
avatar
Игорь Грин, а разве не ставили? 
avatar
Игорь Гурин, по тем картам, что рисуют — да.
avatar
Игорь Гурин, видео посмотри
avatar

Фашисты в Киеве отходят на второй план. На смену идут террористы из страны, даже не соседствующей с нами. Кто будет завтра? Принимаем ставки.

Сколько человек работает в научном центре «Институт ближнего востока»? В курсе, что он свояк какой то, Вове Соловью? Просто человек нормально отрабатывает свои гранты!
Этот жирный боров сам не хочет там повоевать? 
avatar
pramen, А зачем ему воевать? Его задача лить по ушам лапшу и чтобы граждане РФ с радостью отправляли своих детей в Донбасс, Сирию и т. д. и т. п.
Аристарх Иванов, и он с этой задачей успешно справляется. И фамилия у него подходящая для этого. Говорящая куда ведет.
avatar
pramen, Это точно!
надо на кетайцев напасть — оне на нас косо смотрят…
avatar
baron_samedi, массой задавят. Даже если китайцы будут вместо снарядов фекалиями кидаться. Я вот вообще например неоднократно читал что их по факту 3-4 млрд, там прост особенно в сельской местности все ложат болт на политику одна семья один ребенок, и там по 7-8 детей которые нигде не зареганы, в школу не ходят и т.д. А китайцы не допускают международные организации во время переписи населения, то есть те цифры что они дают неизвестно насколько правдивы.
avatar
Настойка боярышника может сделать больше, чем любой террорист. Хотя очень полезная вещь для лечения некоторых заболеваний. Только нужно следить за качеством.
Ямы на дорогах могут сделать больше, чем любой террорист.
Только дороги вещь очень полезная. Правда их во время нужно ремонтировать.
avatar

Александр, господи, как же вы правы!!!

 

Одно предложение

Настойка боярышника может сделать больше, чем любой террорист


— расставило все по своим местам. Прямо плакать хочется.

 

А сколько людей умирают от всего этого постепенно по всей россии. И от ям, и от бедности. Какой к черту Норд ост. Показуха. Какая же вся эта профанация с Сирией показуха.

avatar
Александр, 
чтобы о дорогах, производстве  не думалось — нужно бороться с терроризмом — помогает.
avatar
То есть мы воюем в Сирии для того, чтобы злобные бородачи не полезли оттуда в Россию? Крайне оригинальная гипотеза, особенно если учесть что полезут они через бывшие советские среднеазиатские республики (с которыми у нас… ИГРАЕТ ТУШ… безвизовый режим) :). 

О как! Ежедневно по ТВ показывают ролики со злобными террористами, готовящимися взрывать Питер и Москву, причем все террористы как на подбор из Средней Азии и въехали в Россию без виз. Может до того как заняться Сирией логичнее было бы хотя бы установить визовый режим с этими странами?

Ну это было бы логичнее, если бы в Сирии действительно воевали за то, чтобы террористы не попали в Россию. На самом деле там воюют за то, чтобы Путина в очередной раз признали самым влиятельным мировым политиком (а Вротимгербов видимо скоро признают самыми богатыми людьми мира). В этом случае никакой визовый режим и не требуется, правда?

Сатановский же наврет с три короба для одной простой вещи — чтобы Израиль не остался один на один с озверевшими арабами. Поэтому чем больше стран ввяжется в заваруху на БВ, тем Сатановскому и его израильским хозяевам будет спокойнее за свою историческую родину. Ожидать от бывшего председателя Российского Еврейского Конгресса Сатановского другого поведения было бы совершенным идиотизмом. Но с дураками в России по-прежнему проблем нет. Как и с дорогами.
avatar
AP, по одной из телег, мы воюем, чтоб сохранить военную базу на тер. Сирии. т.к. геополитически важное местоположение. 
avatar
Skifan, 
но Вошингтон -то еще вожнее. может — туда еще базу поставить — раз и навсегда (о том и Троцкий мечтал).
avatar
baron_samedi, у них там 3 базы 
avatar
AP, 
так они у нас дворы метут. Если не пускать — никто работать не будет за те деньги. Быстро все за… тся.
avatar
baron_samedi, т.е. варианты русских дворников работающих за нормальную зарплату вы даже не рассматриваете? Да, Сечину на яхту тогда может не хватить. А может и не надо чтоб ему хватало?
avatar
AP, 
рассматриваю. работу российских врачей и учителей за зарплату ниже дворников.
А клеветать на советскую власть не надо, мы ее сами выбирали за пузырь водки.

avatar
о да, гражданин Израиля будет рассказывать, что надо делать РФ чтоб ей жилось лучше...


Ответ уже как бэ давно есть:



avatar
В Израиле сегодня вообще должен быть всенародный праздник. За какие то 3-4 года он с роли главного врага арабов слинял на третьи роли. Всего то и надо было через произраильские лобби в США, ЕС и России втянуть как можно больше стран в конфликт в этом регионе. Все увлеченно мочат друг друга, а Израиль с важным видом раздает участникам мочилова советы, как уберечься от терроризма. Да и как не вляпаться в такое дерьмо, когда у лепшего кореша фамилия Ротенберг. Правда?
avatar
Умный мужик, всегда правильно говорит
avatar

теги блога Кварк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн