Блог им. Krechetov

Философия рынка. "Одни правы, другие зарабатывают."

       О втором тезисе своей философии. О чёрных лебедях на рынке и т.д. Второй ролик по политической части блога, ещё не решил как точно её вести, но видимо буду. Подписывайтесь на канал. 



А это политическая часть видеоблога. По ситуации в Сирии.




Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
43 | ★6
28 комментариев
Алексей)))) В украине или на?)
avatar
Алексей, Без разницы, я говорю когда как :)
avatar
Krechetov,  спасибо за филосовское видео (1). И в трейдинге и в жизни может быть полезно это понимание порой.
По Сирийскому видео — думаю, мы мало знаем тему. Допускаю, что есть масса скрытых от нас обстоятельств, например родственные связи командующих САР и опозиции, религиозные аспекты воинских формирований и населения в разных местностях. Или по Пальмире — не затронули Вы экономическую и стратегическую составляющую. Например нефтепромыслы под Пальмирой. Много важных деталей скрыто от нас и не освещается в СМИ или искажено. Оттого мысли и мнения могут быть некорректными.
avatar
Алексей, украинцев спрашивал не раз — говорят как угодно. А больше задумывались сами как правильно.
avatar
+++
avatar
название в точку!!! жаль большинство не поймет то чего ты сказал, но верно все…
+++
avatar
Все интересно
avatar
Зачет видосы, видео о геополитике считаю нужными) С тезисом, что нужно уметь признавать свои ошибки абсолютно согласен. Есть путевая книженция от Кэрол Теврис — популяризатора научной психологии, «Ошибки которые были допущены (но не мной)» там эта тема раскрывается)
avatar
+++ особенно про «я» и психолога незабвенного))) туда яго! не видел ни одного тыкающего в себя психолога… счастливым и успешным в его личной жизни…  
По рынку нового взгляда не появилось после ФРС? Шорт РИ не восстановил? Евро\бакс не прикрыл?
avatar
Ага про психологов нормально сказал, тоже такое наблюдаю в одном псевдо психологе.Постоянно Я да Я да якает.



avatar
TRADERS GLOBUS, так про него речь и шла =))))
avatar
Mao CzeDOOM, Как считаете? С какими намерениями он лжет? Строит из себя всезнайку успешную. 
avatar

TRADERS GLOBUS, вариантов много:

1. Как выразился сам господин Кречетофф (отличное видео кстати, видно, что человек уже 10+ лет на рынке).
2. Возможно просто характер такой.
3. Возможно комплекс (как спеца-психолога или как не самого успешного трейдера).
4. Возможно для получения аудитории (ради интереса, ради заработка возможно).
5. А может просто так. 
Вот у меня есть канал Ютьюб. Комплекс? Нет. Заработок? Ну это смешно. Социальный проект — наверное, который приносит только затраты времени и смысла в нем нет. Создал год назад, чтобы не отвечать на некоторых форумах на вопросы — видео сделал и потом ссылку даешь и все. 

Короче сколько людей — столько мнений. 
Кстати, давно видео не было с Павлом. Но посты читаю. Не знаю или лжет, с некоторыми мыслями был согласен. Наверно не пишет, так как на Смартлабе «аудитория злая» (так и есть =).

avatar
+++
avatar
" вы правы с лосем..." © Круто))))
avatar
интересно!
avatar
Путин:  «Россия, больше никогда, не будет воевать на собственной территории».
Что Россия, делает в Сирии?.   ИГИЛ, серьёзная сила, и если её не уничтожить, она ударит в южное подбрюшье России(Кавказ).
Почему отдали Пальмиру? В стратегическом плане, Алеппо важнее( крупнейший город, на границе с Турцией). Из-за частых остановок в боевых действиях, с подачи наших «западных партнёров», которые пестуют террористов, с игилом, уже бы покончили.
И ещё… Россия в Сирии, обкатывает новое вооружение, с последующей доработкой, как это было с вертолётами.
avatar
геополитика, снимайте еще обзоры, интересно
avatar
Абсолютно согласен!!! только добавлю, что на рынке есть объем риска и его не реализация и его реализация. и чем больше мы не правы тем больше объем реализации риска. А если правы то стресс от возможной не правоты можно снять на канарах :D
avatar
Привет!
А что дают трейдерам такие политические экскурсии?
И, если уж очень хочется, может о том, что ближе все таки?
А то, как пелось в одной старинной песенке:
«Зато мы делаем ракеты...
И покоряем Енисей!
И даже в области балета,
Мы впереди планеты всей...
 
avatar
 За Философию, СПАСИБО!
avatar
 на счет политического ролика, мне понравилось спасибо! Единственный нюанс, что не смотря на то что ролик короткий не всегда есть время смотреть. А так все супер Спасибо!!!
avatar
Отличные ролики. То как проводите анализ политических событий позволяет лучше понять как анализировать рынок. На примере как бы легче.
avatar
  С нетерпением ждём поста не только на философские и политические темы благо рынок движется)
avatar
Плюсую виртуально ++++. Всегда интересно Вас смотреть и читать, Алексей!
avatar

Читайте на SMART-LAB:
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026 24 июня генеральный директор ПАО «АПРИ» Павел Крутолапов и заместитель...
Фото
📉 Ставки снижаются. Доходности фиксируются.
После очередного снижения ключевой ставки инвесторы вновь сталкиваются с вопросом: где найти высокую доходность на длительный срок? Один...
Фото
Главный барьер для страхования жизни в России — приоритеты клиентов, а не их сомнения
Наши коллеги по индустрии — «Ингосстрах», «Ингосстрах-Жизнь» и Финансовый университет — проанализировали страховое поведение жителей 36 крупнейших...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Krechetov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн