Блог им. trendar

Центральный банк сформировал комитеты по стандартам на финансовом рынке

    • 09 декабря 2016, 13:51
    • |
    • Olga
  • Еще
Центральный банк сформировал комитеты по стандартам на финансовом рынке

Они будут действовать на постоянной основе.

Также утверждены положения и персональные составы комитетов при Банке России  по стандартам кредитных потребительских кооперативов (КПК), микрофинансовых организаций (МФО), форекс-дилеров, брокеров, дилеров, депозитариев, регистраторов и управляющих.

Комитеты будут утверждать и согласовывать базовые стандарты деятельности соответствующих участников рынка, разработанные их саморегулируемыми организациями (СРО), проводить экспертизу законопроектов и проектов нормативных актов в сфере финансового рынка, и вырабатывать предложения относительно направлений развития деятельности финансовых организаций.

Состав комитетов представлен Министерством финансов РФ, представителями Банка России и представителями СРО в одинаковом количестве от каждой организации.

Все организации, которые оказывают услуги на финансовом рынке, будут обязаны исполнять единые базовые стандарты.Это позволит закрепит лучшие практики и модели обслуживания клиентов, а также будут унифицированы порядок и сроки проведения  различных операций, а также  помешают совершать противоправные действия в отношении клиентов финансовых организаций.

 
1 комментарий
опять комитетов понасоздавали  а потом жалуються что экономика буксует… проще с забугорными операторами работать станет… а эти комитеты последний гвоздь в крышку гроба экономики… ещё больше чиновников станут вытаскивать из нор с наворованными фантиками…
avatar

теги блога Olga

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн