Блог им. Redkiy

Шортануть нефть до четверга?

С мест сообщают: Genscape Cushing inventory week ending 12/2: +3,347,961 bbl w/w.

Судя по всему, запасы покажут нехилый прирост, на котором можем сходить на 53. Правда после встречи неОпек в субботу, думаю вернут за 55. 
Вроде легкие деньги.

З.Ы.  | reuters survey: November crude output 34.19mbd.(+370kbd m/m.) 
14 комментариев
Коллега, это вы про Брент? И как при приросте запасов нефть пойдет вниз на 53?
avatar
Svoy, про него, ага.  Меня не оставляет ощущение, что брент перекуплен сильно, относительно wti, да и после 13% ралли у нас не было мало мальски внятной коррекции, потому думаю краткосрочно на запасах попробуют пролить, хотя могут тут же и выкупить. Попробую малой позой во всяком случае, сегодня подобрать и в среду сдать. 
avatar
Dmitriy Redko, идея стоит того что бы попробовать, конечно не «на фсю котлету». Правда очень уж многие ожидают отката, кто ждет до 53, кто 50, а кто-то аж 48. Вот вариант безоткатного движения на верх мало кого интересует, вместе с тем «толпу» облапошивают (даже не специально) ломая все ожидания. А может же всё-таки мы видим сейчас ступеньку в 54 с которой нефть ниже не спрыгнет в декабре и может в течение всего следующего года.
avatar
Svoy, мне кажется, что к концу года мы перейдем в диапазон 55-60 всё таки. И будем в нем болтаться до первой статистики которая покажет реализацию соглашения Опек. А здесь же так, джентльмен в поисках десятки ©
avatar
Dmitriy Redko,  странное соглашение если Россия собирается сокращать через квартал, так пишут журналисты подлые ) что они 10 декабря скажут… действие соглашение всего на полгода...55-60 на чем? Левченко уже запел про 90…
avatar
mmikhail, я так понимаю собираются закрепить квоты на сокращение у неОпек. 55-60 достижимый диапазон, выше вряд ли. Если ничего на востоке не подожгут, склоняюсь к средней в 50 на 2017
avatar
Dmitriy Redko, одно дело закрепить, а другое выполнять. Не путаете случайно ?  В силу вступает соглашение с 1 января на 6 месяцев  у опек уже превышение уровня на 1. 6 млн так же и Россия снизить не сможет сразу . Далее те кто не в соглашении они добычу не увеличат? Кто её покупать будет?
avatar
mmikhail, Если Левченко перевернулся, значит рост аллес)))
avatar
Naumoff, хз на счет роста, но коррекция должна быть) Осталось причину найти)
avatar
Примечательно что он весь год ведмедил и ждал её на 20-30, а когда самые ярые ведмеди сдаются, то сами знаете что)))
avatar
Naumoff, будем посмотреть. Но что ни говори, а стабильности в мире прибавилось)))
avatar
Dmitriy Redko, Такой повод пойдёт?)) http://www.finanz.ru/novosti/birzhevyye-tovary/saudovskaya-araviya-obyavila-skidki-na-neft-i-gotovitsya-uvelichit-dobychu-1001576453

avatar
Naumoff, читал ага, ну в любом случае я на доллар вниз сходил, на пивко чуток поднял
avatar
Naumoff, новые технологии добычи нефти микроволнами )
avatar

теги блога Dmitriy Redko

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн