Блог им. Albanetz

Нефть. Все очень скучно и вполне предсказуемо. Сегодня пораньше, чтоб успели кто хочет

    • 29 ноября 2016, 20:31
    • |
    • MOCKBA
  • Еще
Всем доброго вечера.

Сегодня решил пораньше написать и попробовать обрисовать ситуацию в нефти (брент). Погнали...

С утра дождавшись небольшого отката и как только старый контракт вышел в ноль (в связи с клирингом предыдущего дня) я сразу же принял решение закрыть и переложиться в новый (BRF7) январский. Пока что внутри дня назревает небольшая коррекция, так что для плечевиков самое время прикрыть, чтоб переоткрыть выше снова в шорт. Точку см. ниже

BRF7. ТФ день

Нефть. Все очень скучно и вполне предсказуемо. Сегодня пораньше, чтоб успели кто хочет

На дневном фрейме все достаточно прозаично — льем льем льем и еще раз льем. Также таинственным образом появились новости от представителей ОПЕК)) (кто бы мог подумать!))) ). ОИ растет, цена падает, шортят все желающие. Продолжаем отрабатывать ране сформированную формацию «рикша» (22/11). Сегодня решил пораньше написать пост ввиду того, что уже мало что измениться до конца вечерних торгов.

Внутри дня. ТФ час

Нефть. Все очень скучно и вполне предсказуемо. Сегодня пораньше, чтоб успели кто хочет

Тут мне интересен уровень 47.81 (не спрашивайте почему, все равно не отвечу) от него я продам остатки которые получились после вечернего клиринга (дневная вариационка). Возможно и не дадут до него, а возможно и дадут чуть выше, но я жадничать не буду, продам там, если получится, если нет — то на нет и суда нет. Продолжу с теми 20ю контрактами которые были с утра.

Возвращаясь к дневному ТФ. Подведем итоги, — завтра я жду продолжения движения, возможно уже не такого сильного (не смотря на ОПЕК и решение), в случае принятия положительного решение и ограничение квот и возможно даже урезания объемов среднесуточной добычи — за рынком не бежим, все равно не успеем. Я рекомендую ждать окончания торгового дня и уже по образованной формации решать, что же делать дальше. В случае провала переговоров — тоже самое, не надо вваливать на всю. Импульсы на вбросах будут точно, HFT не будут спать и они будут зарабатывать, вы все равно не будете быстрее чем они, так что спокойно, с кружкой горячего шоколада, перед монитором, в руках с книжкой. Главное не надо паниковать иначе тильт разнесет всю вашу прибыль — раз, вывернет  вам нервы наизнанку — два. Как правило на открытии торгов в США (а именно там основные нефтетрейдеры) весь этот импульс могут спустить в обратную сторону (это как же это без них то?! а ну на стартовую… :) ) так что ждем, не переживаем и не нервничаем.
Что касается возможных фигур разворота тренда завтра, — это либо волчок (харами), либо доджи. Для всех остальных формаций требуется еще день. Поэтому даже если формация образуется — закрытие спустят в район открытия дня. Вероятность «поглощения» сегодняшнего дня я не рассматриваю, только если прям совсем форсмажор не произойдет.

Пс
Я также продолжаю удерживать шортовую позицию по нефти (BRF7) плюс 97500 путы в Ри и различные колы в Си. Категорически не советую вставать против продавцов!!! Это очень опасно!!! Контртрендить можно, и то я категорически против, только с утра. Не оставляйте контртренды на клиринг, ни в коем случае, никогда!!! Как бы очевидно вам не казалась сложившаяся ситуация.

Всем отличных торгов! Не забывайте ставить стопы! :)

29 комментариев
Ты думаешь, что на вечерке можем скорректироваться до 47.81?
avatar
Svoy, возможно, для этого у меня все есть в алгоритме :) но опять же так как брент очень политизированный тикер то я просто поставлю лимитку на продажу и все.

пс
я имею ввиду новый контракт!!! январский!!!)))
avatar
Svoy, а возможно и просто снимут перепроданность  внутридневную в боковике
avatar
Адекват. А то народу там интересны вдруг стали уровни от <40 и вплоть до 10-5;)
avatar
Дмитрий Ш, а вдруг?!)) чем черт не шутит))
avatar
40
avatar
х.з. бро...
но вот такая штука:




обычно разворачивает цену, так что я уже на готове, перевернуться... 

Метис =>(ИнКуклТраст)<=, это сколько центов?))) 20?))) я сижу уже с 50 (по BRF7) и вы полагаете что начну разворачиваться из за 20 центов?))
avatar
Albanetz, 
красавУчик чО, я ниже тя конечно взял(49.6), куда нам до Вас о великий...
кстати на картинке в прямоугольнике коридор в 50центов, хвост что снизу сегодняшний лой… тайм 1м...

пы.сы. а ты точно нефтью банчишь?(шутка, юмор, сарказм)…
Метис =>(ИнКуклТраст)<=, еще хлопья нестле))
avatar
Метис =>(ИнКуклТраст)<=, ага )), для убедительности надо еще глянуть внутритиковый график, может там уже начало нового тренда есть? )
avatar
athlant64, 
если тебе это поможет то глЯнь…
Метис =>(ИнКуклТраст)<=, я предложил эту идею вам. Сам я торгую крупные таймы.
avatar
athlant64, 
так и я от часа и выше сижу...

Albanetz, и как думаешь до скольки мы так лететь будем?)
Алексей Кривов, да мы особо не летим, снижаемся я бы сказал. Целей не ставлю, жду новую формацию, там и будет цель
avatar
Albanetz, в шорты ещё не поздно влетать?
Алексей Кривов, ну я бы пока не советовал. внутри дня все таки есть вероятность чуть выше. Я вот только приехал домой, увидел что один цент не доехали до моей лимитки… расстроен))) 
avatar
Albanetz, у тебя однонаправленные позы. Если нефть пойдет вверх будут убытки по всем позициям. Никакой страховки кроме стопа. Я тоже прикупил коллы на Си и путы на Ри, но у меня лонг нефти. Жду ОПЕК в около-нейтральной позиции. 
avatar
buy_sell, ладно) я подумаю над своим поведением и обещаю так больше не делать!)))
avatar
Интересный обзор, спасибо. Глянул сейчас на график, судя по сегодняшнему дню, если закрытие будет на текущих, жду 50 ближайшие дни.
avatar
Как только «Все очень скучно и вполне предсказуемо», всегда неожиданно приходит жопа.
avatar
А вот и жопа пришла, 49,5 по новому контракту, надеюсь автор поста хоть какую-то часть прибыли забрал.
avatar
Albanetz, неплохой вынос...! Тут теперь можно засчитывать поглощение?
«так что для плечевиков самое время прикрыть, чтоб переоткрыть выше снова в шорт. „

“ Все очень скучно и вполне предсказуемо. „

:)
avatar
Krechetov, А вот и жопа пришла, 49,5 © а дальше  50 51 52 53 .....55 но ёжики, они такие плечистые, такие фрактально-индюшные, что не берет их рост по 8% в день, не берет и все тут. ))
avatar

теги блога MOCKBA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн