Блог им. mglebs

О сегодняшней встречи главы ОПЕК и министра Ирана.

    • 19 ноября 2016, 14:24
    • |
    • Gleb
  • Еще
★1
16 комментариев
Да просто сказка,  нефть уже до этого развернулась 
avatar
не читабельно, пока не перевадибильно, но очень интересенно.
avatar
создают видимость, не договорятся
avatar
Посмотрим. Стою от 43.70. На Алжире тоже стоял от 45.
avatar
А в чем фишка сокращения??? Одни сократят. Другие увеличат.
avatar
Андрей, увеличивалка полумёртвая лежит.
Андрей, в том, что если они сократят поставки хотябы на млн., спрос будет привалировать. Если бы другие могли, они бы уже это сделали. На все требуется время. Инвестиции в нефтяной сектор сокращаются. Еще и бакс дорожает, дешовые деньги исчезают. 
avatar
 investbrothers.ru/2016/11/17/sa_usa_china_oil_market/ Несмотря на множество усилий, Саудовской Аравии так и не удается вернуться на рынок США. Импорт нефти Соединенными Штатами из кооролевства упал на 20% по сравнению 2012 г. Если четыре года назад Америка покупала у Эр-Рияда в среднем 1,4 млн. баррелей в сутки, то в этом 1,1 млн. баррелей. Кроме того, за последнюю неделю экспорт из Саудовской Аравии в США опустился ниже средних показателей и приблизился к 1 млн. баррелю в день.
avatar
Андрей, 
Там более примечательно другое:
"

Резюме

Сделка по снижению уровня добычи для Саудовской Аравии будет довольно-таки болезнена, так как в будущем приведет еще к большей потери доли рынка. Таким образом, затеянная королевством «ценовая война» ни к чему положительному для него не приведет. Так сегодня (17.11.2016, выделено мной NV.) принц Саудовской Аравии в интервью Bloomberg заявил о возможной девальвации своей национальной валюты в будущем. Привязка рияла к доллару требует от Эр-Рияда миллиардных интервенций на валютном рынке страны, тем самым сжигая свои резервы. Если королевство пойдет на этот шаг, то их производство станет более конкурентоспособным и оно сможет опять снизить свои цены для ключевых поставщиков. А это очередной обвал котировок на «черное золото.

С уважением, V.

avatar
Эр-Рияд всегда найдет кому продавать, они часто роняют стоимось за счет дисконтов, тем самым отхватывая чей-нибудь кусочек рынка. Спрос же всегда растет www.iea.org/oilmarketreport/omrpublic/

Меня больше удивляет чего народ так пессимистичен.
avatar
Gleb, я оптимистичен на счёт нефти давно.
 Нужно запостись кукурузой и наблюдать. Но я считаю, что дешовая нефть это камень который будет тянуть многие страны на дно, загоняя их в долги перед главным мицинатом планеты.
avatar
Пусть сокращают, а пиндосы тем временем нашли у себя крупнейшее месторождение нефти)))
avatar
Так а разве не перенесли встречу на середину декабря?
avatar
Collapse, нет.
avatar

теги блога Gleb

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн