Блог им. MisterX

Нефть

    • 27 октября 2016, 10:42
    • |
    • MisterX
  • Еще
Мой взгляд на ближайшее время — на носу выборы у наших западных партнеров, до 8го числа нефть продолжит снижение в виду ухода из рисковых активов, надеюсь что ниже 47-48 не пойдет, что будет после 8го прогнозировать невозможно. При пробое 47-48 ближайшая цель 36.
Вбросы типа стата+опэк будут оказывать только краткосрочное или внутридневное влияние на котировки при их бычьей направленности. По стате основным вижу рост добычи в результате активизации бурения которое мы наблюдаем последнее время. Даже в случае приостановки бурения добыча продолжит свой рост еще какое то время за счет временного лага.
По опэк — заседание в конце ноября, в том что все будет решаться (если вообще будет) в последний момент думаю никто не сомневается.
Геополитика — серьезный кипиш на Ближнем Востоке до выборов считаю мало вероятным, да и потом нужно время на подготовку, так что до Нового Года вряд ли, что кардинально изменится… хотя Восток дело тонкое)...
Позиция — шорт брент декабрь 30% от депо, ноябрьский уже закрыл, до выходных планирую увеличить еще на 30% (по обстоятельствам, возможно и больше).

7 комментариев
а что скажите за вчерашний вынос?
avatar
Алекс, вынос был с гэпом на 0,7$, роботы на стату заточенные и особо нервные и заплечованные, день в итоге закрыли в минус, — обычный статистический шум пока с сохранением падающего тренда, сейчас нефть не валят, с нее выходят, на всякий случай
avatar
Очень опасный момент для нефти это большое и успешное размещение саудитов, похоже США выбрали способ финансирования своих арабских союзников. После победы Клинтон (если это случится) думаю нефть выйдет вниз из коридора 45-55. За это будет и геополитика (основной фактор) и фундаментальные экономические факторы (перепроизводство нефти объективный факт)… И никакая заморозка эту ситуацию не исправит. Да, будут разводные лонговые маневры (но это кстати не факт), но тренд нефти после выборов в США вниз. Так думаю на данный момент… следим за поступающей информацией, ждем итогов выборов в США.
avatar
Borrris, ну я пока еще веру в рост нефти не потерял) все таки как не крути — основной продукт для нашей цивилизации вместе с металлами и их с каждым днем все меньше и меньше
avatar
MisterX, Нефть это актив-оружие… И оно несколько раз именно так использовалось. США взяли паузу в агрессии-давлении в нефти, отчасти из-за неэффективности давления на РФ, отчасти из-за катастрофической ситуации в результате своих действий для своих арабских союзников. Вопрос с финансированием саудитов очевидно решен. А нефть это единственная действенная экономическая санкция против РФ (и не только… не сегодня-завтра сменится власть в Венесуэле, вчера была многолюдная демонстрация со стрельбой). С приходом Клинтон давление на нефть продолжится тем более, что и фундаментальные факторы этому благоприятствуют.
avatar
Borrris, весьма правильное видение политики демпартии, если Хиллари победит, они будут и далее придерживаться рычага экономического давления. Не зря опек суетится, идут вербальные интервенции, сланцевики активно хеджируются. Но еще один финальный задерг еще возможен
avatar
на ближайшее время весьма реальный вариант развития событий
avatar

теги блога MisterX

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн