Блог им. andrewuk

Плитка шоколада - Россия обманывает?

Мотив написания топика (начало мысли): http://smart-lab.ru/blog/355280.php , (кому лень идти по ссылке) суть: «В ИХ фильмах, особенно в эпохальных, между строк заложен месседж».

Сейчас поведаю вам о фильме Чарли и шоколадная фабрика 2005 года постройки.

В 2005 году поколение Y ходило на фильм с младшими братишками сестренками (поколение Z) или уже со со своими деттишками. Сейчас как раз о них речь, хотя и дургие поколения тоже ходили (бабушки, дедушки, дяди, тети — полкление Х) Сейчас поколение Y основа общества, а поколение Z на подходе и тоже активно влияет на жизнь, участвет в ней. Как раз кому особенно надо промывать мозги.

В фильме есть момент 1 (28 минута с копейками), момент 29 минута с копейками) , когда попадается выйгрышный билет. Он поддельный. Он из России.

Кому не понятно (кому кажется что это секундный момент и ничего не решает) и есть время — советую посмотреть отрывок  с 16 мин, чтобы погрузиться. Можете составить свое личное мнение.

Уже прошло 11 лет, люди выросли, а у них это уже сидит. Остается только активировать в нужный момент. Россия — да они там все обманщики.

Видите, какая манипуляция. А это капля а море, и я не только англо-саксонское кино имею ввиду.

Поэтому, когда заходим в позу, решения принимаем только сами. На 100% можно доверять только себе. Слушать, изучать, узнавть советоваться  - это хорошо. Чем больше чем лучше. Но решения принимаем только сами. Своими деньгами лучше всего можете управлять только вы.


10 комментариев
кстати, о чём фильм-то? я так и не посмотрел
avatar
Nordstream, как Русские не врут.
avatar
Nordstream, а ну фильм о том что хорошие дети получаю что хотят, а плохие имеют гимор
avatar
Все верно, таких моментов в голливудских фильмах можно найти огромное количество. И во всех из них Россия подана в негативном ключе. Подходы разные, ключ всегда один — негатив.
avatar
Голивуд — это вообще фабрика зомбирования, что он нем говорить.
avatar
Сколько раз в России кидали лохов и не сосчитать. Тут тебе и царские облигации, тут тебе и облигации СССР, тут тебе и Сорос со Связьинвестом, тут тебе и ЮКОС и т.д. Вот и с рублем намечается развод. Эти буржуи из-за своей жадности всегда будут желанными гостями в России. Я считаю что в моментах где Россию представляют как страну мошенников, они расписываются в собственной безмозглости. Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. . 
Руслан Русланов, есть старая американская поговорка… хочешь продать лошадь — обратись к русскому…
avatar
Руслан Русланов, «неплохо» в 1991г. опрокинули. Заморозили вклады, а в конце 90-х начали выдавать эти вклады, на которые раньше можно новый авто купить, а потом только плитку шоколада «Россия». А виноваты пиндосы! Накаркали своими негативными фильмами!
avatar
Даааа… если присмотреться и специально обращать внимание на такие вещи, всматриваться в контекст, то примерно через 1 фильм есть ссылка на плохих Русских. Вот к примеру… никто же не обратил внимание на того же Гарри Поттера, а именно серия «Кубок Огня». Одна из школ, а именно Дурмстранг. Нигде в книге нет упоминания о том, что она Русская, но это дают неоднозначно понять по костюмам, именам и фамилиям… так кто смотрел, а  уж тем более читал, тот поймет о чем я и в каком свете представляют наших сказочных соотечественников.
Неединожды я видел на Нейшенал Джиографик полудокументальный фильмы аля «Эвакуация Земли Нашествие зомби» где Русские раздолбаи выкидывают биологические отходы в море, т.к. в падлу везти в зранилище (16 минута фильма) и это показывают на «уважаемом» канале National Geographic… да таких примеров сотни если не тысячи, что говорит о массированной атаке на мозги людей…
все так и есть
пару лет назад знакомый за деньги, уже имея на руках гринку пытался поступить в мед-вуз сша.
всего совершил 34 попытки. Подавал заявку в разные вузы, проходил два собеседования и потом отказ. На последнем его приняли со словами «вы русские, воры и мошеники, но ты похоже правда хочешь учиться». Теперь он уже выучился и торчит скромные 400тысяч за учебу
avatar

теги блога Андрей Куз

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн