Блог им. nobank

Делаю на рынке больше 2 млн р. правильно завтракая. Или как найти деньги на торговлю, Часть 3.

Скажу сразу, я тоже за то чтобы больше тратить, а не меньше зарабатывать. Но, в жизни бывают разные ситуации и разные периоды. Этот
пост является продолжением моего нашумевшего, предыдущего поста «Делаю на рынке больше 100 т.р. не беря пакет в магазине. Или как найти деньги на торговлю.» и поста «Делаю на рынке больше 200 т.р. беря молоко в мягком пакете. Или как найти деньги на торговлю, Часть 2.» Напомню, речь идёт о создании фонда/подушки безопасности, простыми действиями, ни в чём себя не урезая. Рассматриваю варианты, на которые мы, часто не обращаем внимания, в повседневной жизни, а тем не менее, такие действия, если на них обращать внимание, ввести их как привычку — приносят нам сущие копейки в ежедневной экономии, но при том что эти средства могут быть вложены в торговлю и как мы видим в перспективе могут приносить нам сотни тысяч рублей.
 На этот раз под анализ попал завтрак трейдера!!! Да, да именно завтрак. Многие трейдеры проводят у экранов весь рабочий день, а особо жадные и того более. Так вот борьба с лишним весом может быть актуальна для многих. А как сделать так, что бы завтрак был не только полезен но и экономичен. По себе заметил, что раньше, идя в офис, прихватывал в ближайшем магазине хлеб половинку 16 рублей, нарезка мясная 90 рублей, сыр 78 рублей (СПБ). В итоге завтрак мне стоит 184 рубля. 
Делаю на рынке больше 2 млн р. правильно завтракая. Или как найти деньги на торговлю, Часть 3.

Решил посмотреть на это по другому: вышло намного полезнее и намного дешевле. Творог обезжиренный 24 рубля 180 гр, хлебцы гречишные 18 рублей(хватает на 3 завтрака, и тарелка гречки. Итого 35 рублей.
Делаю на рынке больше 2 млн р. правильно завтракая. Или как найти деньги на торговлю, Часть 3.
  Да, выглядит немного по другому, но вроде наелся не меньше. И при этом имеем чистой экономии в 149 рублей, которые могут ежедневно класться на счет и с этой суммы, может быть извлечена прибыль, и как оказывается весомая. И так смотрим что получилось:

Что вышло у меня?
Депозит: Скажем, имея на счету 15000 рублей.
Дневная прибыль: 0.5% (в принципе реально)
Поступления в день от экономии на завтраке: 149 рублей:
Торговая стратегия: интрадей.
Торговые инструменты: да пусть и форекс (сумма подходит больше)
Контрольный срок: 3 года
И чисто гипотетически предположим, что на протяжении 3 лет мы ведём торговлю без убыточных дней, не снимая со счёта ни копейки и пополняя его каждый день на 149 рублей.
У меня получилось, что не вкладывая деньги от экономии на завтраке, я заработаю за 3 года 748 658 рублей. Скриншот ниже.
Делаю на рынке больше 2 млн р. правильно завтракая. Или как найти деньги на торговлю, Часть 3.

А вот, что вышло если каждый день добавлять всего лишь 149 рублей от экономии на завтраке к депозиту. Получилось 2 783 167 рублей.
Делаю на рынке больше 2 млн р. правильно завтракая. Или как найти деньги на торговлю, Часть 3.

Т.е прирост к депозиту более 2 млн. рублей рублей за 3 года и не нужно себя ни в чём урезать.

А теперь, добавим к этим 149 рублям,  12 рублей от экономии на молоке и  8 рублей от экономии на пакетах и посмотрим, что получилось:
Делаю на рынке больше 2 млн р. правильно завтракая. Или как найти деньги на торговлю, Часть 3.

И получаем прирост депозита 2 307 000 рублей за 3 года от экономии на упаковке для молока и не нужных пакетах и здоровом завтраке.

В наше время понятие «много» или «мало» для каждого своё. Поэтому думайте сами много это или мало лично для Вас.







★11
40 комментариев
     Идея правильная, но уж больно попахивает хомячатинкой… :)
Русский Иван (LOSSBOY), что за хомяк? уже не первый раз сравнивают! 
Владислав Миронов, SilentHamster. Перманентный лонгист доллара. Танцор сиртаки. А, в целом, прикольный старикашка :)
К черту экономию! Расскажите лучше, как зарабатывать по полпроцента в день, если для Вас это «в принципе реально». :)

P.S.: Вы свои расчеты действительно серьезно воспринимаете, или это такой тонкий троллинг аудитории? :)
avatar
Marco, а сколько вы зарабатываете на рынке? если намного меньше, то какой смысл этим заниматься, при таком раскладе можно деньги в ПИФ закинуть или в банк на депозит. Что пол процента в день это что большая сумма уж такая для торговли?
Владислав Миронов, вы рвете мои шаблоны. ) Моя плановая доходность — 4% в месяц. Это алготрейдинг, котирование, Plaza, хостинг в датацентре недалеко от биржи, вот это всё. На фоне ваших доходностей чувствую себя лузером. Ползу закидывать деньги в банк…
avatar
Marco, даешь 1% в день, рассказывай как в день лупить проценты
avatar
APACHE, ну на CME это не сильно большая проблема, открываете счёт и заносите денег на 3 или 4 контракта интрадейной маржи (1500 или 2000 долларов). 3% в день к 1500 — это 1 пункт по ES за вычетом комиссии, т.е. можно забирать одной сделкой. Проблема в стабильности и психологии
avatar
Lev, америкосы не интересуют
avatar
az, идея была в другом, да какая разница, ну давайте возьмём начальный депозит другой и не 0,5 % в день, а скажем 0,01% в день. От этого смысл поста не меняется -речь идёт о накоплении. 

0,5% в день = 11% в месяц = 132% в год

Немногие смогут показать такую стабильную доходность на протяжении 5 лет
avatar
dilettante, да это из области фантастики, но идея то в том что бы просто экономить и доливать, а на доливон тоже проценты делать.

ога.я гляну на Вас как долго вы будете есть этот полезный завтрак)Я сам за здоровое питание, но от каждодневного завтрака в таком варианте, взор через месяц станет печальным и унылым.Разнообразие все таки никто не отменял еще.Тупо возненавидите гречку, хлебцы и творог через месяц))
Теоретики ептиль))
avatar
matroskin, я лишь дал идею, вариантов разнообразить завтрак на 35 рублей -масса. Если сообщество хочет, то могу выкладывать фото и рецепты с калькуляцией- но боюсь что это будет отклонением от темы, а портал превратится тогда в кулинарный.
А что плохого в теоретиках — я за гибридную систему жизни, от теории тоже многое идёт, это шаг на встречу к действиям. Тем более пробую на себе. Что бы уйти совсем от теории, остаётся просто завести счёт специальный для этого шоу, торговать, доливать сэкономленное и постить всё это сюда.

Владислав Миронов, да понятное дело)))но по мне так все таки не стоит в крайности бросаться как с потреблением, так и с экономией))но я за шоу)у самого есть пара-тройка идей)правда лень))Посыл вообще то верный, сэкономить можно много на чем.У меня лично не шибко получается)Вроде тут скидочка, тут экономия, а потом возьмешь и купишь какую нибудь хрень)))
avatar
matroskin, у меня тоже самое. если стартону, потом кинете свои идейки на этот счёт, обернём в красивую читабельную оболочку.
предлагаю не чистить зубы и отказаться от туалетной бумаги и мыла
avatar
vv mm, на это уже ответ был -в крайности кидаться не нужно!
жить можно и в офисе… а хатку сдать
avatar
Бог, можно конечно, надо подумать об этом. просто мы осуждаем людей, которые живут не так как мы! Живут не так как остальное общество, живут не по навязанным стереотипам, а так ли мы правы. в чём уникальность постов прогнозистов, которые нам ничего нового не несут...

хлебцы гречишные с гречкой, это равносильно хлеб с пельменями или макаронами, не?
я еще так извращаюсь — хлебцы перелаживаю с твердым сыром в контейнер и на несколько часов в холодильник. Они набирают влагу от сыра и жуются))) нормалек
 у нас бля творог 46 рублей, но я его ем с медом
вы тут все вегетарианцы??
avatar
Бог, нед)))просто за здоровый образ жизни)

ЗЫ хотя мясо не ем уже не первый год)Рыбку предпочитаю, чего и всем советую)реально самочувствие стало намного лучше)
avatar
Периодически нужно кушать красное мясо, белое, рыбу. Они уже не позволят столько экономить. И это если не ходишь в зал, можно белков 30% в рационе содержать, а если тренируешься — 50%-70%, что, естественно, будет дороже.
avatar
maxgold, я лишь показал завтрак, а до обеда дойдём ещё. и как сэкономить на мясе и белой рыбе.
 А еще можно монахом в монастырь. Там тебя и накормят и лежанку дадут. Можно торговать после общения с богом и его представителями.
avatar
maxgold, на эту тему есть улётная книга, про трейдера который ушёл в манастырь и там его приключения и торги продолжились....
loveread.ec/read_book.php?id=28639&p=1
рекомендую, читается легко- юмор респектный на тему трейдерства, мотивация бешенная, экшн.
Суть понятно, не плохая идея, каждый может на чём то урезать
Дневная прибыль: 0.5% (в принципе реально)
Ипать, а если 1.5% сколько там миллионов?
avatar
Моюсь в душе раз в месяц, без мыла и шпмпуня.
Рустем Закиров, 
с частотой раз в месяц разоришься на кубометрах за воду
— брось ты это расточительство-то, не мойся не стригись
милицию стороной обходи — а то посадят в обезьянник

или собирай дождевую в бочки ))
и электричество не включай
avatar
Рустем Закиров, ну тут как раз экономия не большая. мыло и так дешёвое.
«Дневная прибыль: 0.5% (в принципе реально)» чуть омаром не подавился
avatar
раньше экономил на бесплатных пакетах, а теперь еще и на еде? Это не то, на чем следует экономить, так как это топливо для организма. И поверь, ничего такого интересного в торговле нет, чтобы так копить на депозит)
 в торговле нет, а в 3 млн рублях есть много интересного, опять же я уже писал в предыдущих постах, что никто не заставляет жить так всю жизнь. Речь идёт о некой мобилизации ресурсов на небольшой участок времени.

Вычитаем НДФЛ во-первых.

В-вторых, закладываем инфляцию по 10% в год.

В-третьих, как только начинаем снижать дневную доходность, всё это разваливается и миллионы превращаются в лудоманство.

В-четвертых, всё это время сидим под риском получить «бакс по 100» и очередной двузначный скачок инфляции.

 

Вывод: кто умеет делать 0.5% в день этой чушью не заморачивается.
Элементарно берет своих + у друзей + кредит в банке (по ставке порядка 20% годовых) и делает на них 125% годовых.
Минус налоги, минус туда-сюда — и всё равно можно завтракать омарами с хорошим шампанским.

avatar
ch5oh, я к этому иду.

теги блога Владислав Миронов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн