Блог им. margin

Кто больше?..

    • 03 октября 2016, 11:31
    • |
    • margin
  • Еще
Замечено, что перед большими обвалами рынка прогнозёры начинают давать самые неистовые прогнозы по росту. В выходные узнала о новых возможностях роста индекса Dow Jones Industry Average на ближайшие перспективы.

1. Уровень 30 000 пунктов по Dow обещает владелец фонда, брокерской компании и миллионер Рон Бэрон (Ron Baron, CEO of Baron Capital): 
«Доу идет на 30,000».

Кто больше?..

Это самый консервативный прогнозёр, имеющий немалый опыт исследования рынка продолжительностью 46 лет.

2. За ним следует Ларри Эделсон, редактор «Деньги и Рынки» (Larry Edelson, Money and Markets): 

«K‑Wave” приходит на Уолл-стрит. Это поднимет Доу к 31,000, прежде чем он потерпит крах и оставит полное экономическое опустошение».

Дальше следует предложение узнать, как воспользоваться грядущей «волной», которая вознесет вас к вершинам богатства, которое спасет вас, когда наступит эпоха «экономического опустошения»: все в пустоте, а вы — в богатстве! 

Кто больше?..
Вот этот веселый человек весел, потому что знает о рынке все! 

3. Более агрессивен в своих прогно-фантазиях Джеффри Хёрш, редактор Альманаха биржевого трейдера (Jeffrey Hirsch, Stock Trader's Almanac):
«Промышленный индекс Доу-Джонса вырастет до 38,820 в 'супербуме', начинающемся в 2017».

Кто больше?..

Очень симпатичный и щедрый в прогнозах, готовый поделиться, как на таком росте сделать профит! (Why the Dow Will Hit 38,820 and How You Can Profit from It). Хорошо! Ждем «супербума», который вполне может оказаться  настоящим «супербумом», «супербабахом» и «суперкрахом»… Но что-то же будет?!..

4. Но фаворитом прогнозёрства на начало октября 2016 стал Пол Мэмпилли (Paul Mampilly). 
Кто больше?..

Хедж-фонд Пола Мэмпилли назван журналом Barron's «Одним из лучших в мире в… 2008 году». К 2008 году все были лучшими. Нельзя быть лучшим и не быть связанным с финансовой аристократией в лице того же Deutsche Bank, акции которого были на высоте. Итак, Пол Мэмпилли теперь работает Capuchin Consulting и пишет в The Sovereign Society, лучший прогнозёр с результатом 50 000 по индексу Dow:

«Акции находятся на острие исторического скачка. Они могут легко достичь 50,000. Это будет бычий рынок с тенденцией роста, который затмит технический бум 90-х.»

30 000 — 31 000 — 38 820 — 50 000… Для поддержания рынка нужны покупатели. И они есть. Цены рынка меняются во времени. Спекулянты принимают решение купить акции, если есть мнение, что рынок будет расти. Чтобы это мнение было, кто-то должен его высказать, сообщить, сформировать. Несомненно, все прогнозёры люди очень оптимистичные и жизнерадостные. Иначе бы они не могли взять такие высоты по индексу Dow!
21 комментарий
 Для поддержания рынка нужны покупатели.

Ага! Топливо!
avatar
Stocker, хорошие покупатели нужны для хорошего шорта©)))
avatar
Stocker, Деньги нужны, информационная и монетарная (при  необходимости) поддержка. А покупателя достаточно одного (в начале), потом под него инсайдеры подтянутся и все сделают сами. ))) 
avatar
Будущие клерки в хедж фонде Олейника
avatar
что такое "K‑Wave"?
avatar
Илья, волна Кондратьева.
avatar
мы их юмор никогда не поймем, патамушта они пиндосы
NakedTrader, нет, это не юмор. Это «американская мечта»!)
avatar
хорошо пишете, НО только чувствуется душок давления позиции открытой против рынка… ))) и как следствие блоги становятся не объективными к текущим реалиям…
avatar
drozd73, спасибо, но нет, позиции на меня не оказывали давление.  Мне всегда кажется забавным, что люди могут давать прогнозы на такие величины по индексам. Доу должен двинуться на 12 000 и более. Какие тут K-wave!)

У меня была (закрылась только что на 47.92 +0.30) короткая позиция на нефти и короткая позиция по ES с профитом. И я из-за нее нисколько не волнуюсь.
avatar
     Ради справедливости ради про корректоз у амеров в 20% тоже все кричат не переставая с начала года уже. Уже и ставки повышали и брекситы случались и т.д. и т.п., ничего рынки не берёт :)
avatar
Krechetov, про коррекцию по S&P в 20% все кричат от 1700-1800п, да всё никак…
avatar
Krechetov, это приводит к привычке… и вот тогда-то все и случится). В принципе, мне безразлично, куда рынок идет. Но он перекуплен.
avatar
если речь идет о девальвации бакса, то 30-40К по Доу в самый раз. правда по законам жанра перед мегаростом неплохо бы покошмарить рынок парочкой грандиозных соплей вниз на недельках )))
avatar
redtiger8, долларовый индекс был 72 пункта в 2008 перед кризисом. Корреляции не жесткие и все рушатся при сильных движениях. Привязывать Dow к доллару?.. нет.
avatar
интересно на чем? Потребление во всем мире падает. Была надежда на Индию и Китай, но там тоже все плохо. Мировой экономике надо дать пинка и сдуть пузыри!!!
avatar
Уровень 19 100 пунктов по Dow, и глобальный разворот



avatar
Я верю город будет, я знаю саду цвесть, пока главспеков жадных в Америке не счесть ))) будет коррекция после выборов в США… терпите. Василий еще 6 раз прокричит «Вот оно началось», тут и коррекция случится. Главное не забывать что коррекция эта будет недолгой и неглубокой, а потом «долгая дорога в дюнах» к новым хаям-перехаям.
avatar
Это управляющие, которые так прогнозируют рынок на несколько лет вперед??? 
avatar
websan, да, управляющие, один владелец фонда и брокерской конторы, аналитики и консультанты)!
avatar
навевает известный одесский юмор:
Марк Соломонович совсем плох и диктует нотариусу завещание:
— Моей жене, Розе, которая всю жизнь мечтала о бриллиантовом колье и норковой шубе, я завещаю своё старое кресло-качалку, в нём хорошо мечтается…
avatar

теги блога margin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн