salik

не по теме торговли. но полезно знать для сбережения денег

    • 24 сентября 2016, 14:01
    • |
    • salik
  • Еще
История со мной произошла тривиальная. напишу коротко для того чтоб у кого будет подобное не попались бы. Мне честно самому не приятно осознавать и тем более признаваться, что я попал в число обманутых лохов.
 Вот сама история нас затопили соседи. о кей. прошу прекратить поттопление. ноль реакций. пришлось самому ходить в жек. течь устранили составили акт. всё как положено. прошу минимально возместить. ответ… нет. иду в адвокатскую контору. оценщики то да. сё но вот в чем ньюанс. адвокат стоимость услуг называет 15 т.р. о кей как мне знать сколько стоят услуги? спрашиваю чЁ так дорого.? не переживайте дело ведь выйгрышное и поэтому всё оплатит ответчик. оценщики по совету адвоката. осмотрели ущерб так как ремонт типа давно не был то и ущерб только там где недавно красили в ванной. 7500 рублей. подумал ладно бог с ним .(хотя в квартире межкомнатные перегородки даже все желтые а они деревянные.т.е. тепьр гниль гарантированна) люди на верху не богатые а так им еще 15 т. платить. жалко. ладно. 
 итог суд мы выйграли но судебные издержки отклонил. на основании слишком высоко по отношении к сумме ущерба.КАК? ведь стоимость заседания 5000 так и стоит. сейчас порылся. оказывается.российская система так и подразумевает что сумма расходов на адвоката не может  превышать сумму ущерба.
 Но адвокат до сих пор упирается делал вид что не знал этого. Описывать всего поведения адвоката не буду. потому как он мне после того как я его действия назвал жульническими угрожал подать в суд
ПРосто будьте бдительны. Адвокат зная что дело его не стоит таких денег не предупреждал а напротив водил за нос целый год. обвинениями судов и пр.
 адвокат сей принимает в городе Тамбове по адресу коммунальная 7. 

    ★3
    13 комментариев
    А мне пришлось«утереться» после затопления соседями и ремонтироваться исключительно за свой счёт. Соседи сверху нигде не работают и имеют 3х малолетних детей. Получить с них что-либо даже по решению суда нереально, даже мараться не стал, ибо бесперспективняк.
    avatar
    тепьр гниль гарантированна

    Не гарантированна. Просохнут.

    Вообще, сутяжничество — это призвание. Если натуры нет, лучше компромисы искать. Нервы дороже. Да и время. Тем более по таким суммам
    avatar
    salik, я бы изначально простил соседям столь мизерный ущерб (особенно если люди небогатые), и не попал бы в ловушку. А затраченное время и нервы помогли бы заработать больше. 
    avatar
    Vladislav, да нет реально ремонт не 7500 стоит. Вы что?.. это раз а второе если люди даже нежелают устранять проблему то как быть. ведь теперь на деле вряд ли они захотят вновь так поступать. вопрос в том что я мог и сам иск составить. но по наивности доверился адвокату. в чем смысл топика. в том что мягко сказать не честно работают. а как многие любят бросаться словами ( в данном случае подходящими) не могу.
    avatar
    salik, печально но факт! Поэтому в РФ нужна автостраховка. Большинство людей живут от ЗП до ЗП. В случае ДТП получить от них деньги не реально. А так хоть страховка возместит
    avatar
    salik, 
    вопрос в том что я мог и сам иск составить
    если сам можешь, то зачем тогда платил адвокату?
    avatar
    Анатолий И., Раз задаете такой вопрос. то вероятнее всего тоже не знаете сейчас как это делать .
     статья о том что адвокаты не уведомляют клиентов о законах даже когда конретно задан вопрос. т.е. к примеру если нас хотят уберечь от убытков на бирже не пуская. то и  в сфере судов должны были бы хотя бы обязать адвокатов уведомлять клиента о законах. к примеру сказать что мы сами можем составить иск. второе что сумма расходов на адвоката не может превышать суммы иска. в моём случае. было в точности наоборот. адвокат уверял что его услуги сумма обычная и что я эти деньги получу. Как Вам еще понятнее растолковать?
     Как обычно класифицируются подобные действия?.. вопрос в том что у меня нет доказательств обмана. вот и всё. поэтому всем и сообщаю. будьте бдительны. адвокаты по сути не ваши адвокаты а работают на себя исключительно не брезгуя вот такими вот делами
    avatar
    salik, то что с вами случилось — это обычный адвокатский развод на деньги. Адвокаты кстати не оказывают юр. услуги, они осуществляют юр. помощь )

    Ну а то, что вы не знали как обстоят дела с компенсацией судебных издержек в СОЮ вполне показывает насколько вы в праве разбираетесь.
    avatar
    Анатолий И., я и не скрывал что не разбираюсь. поэтому и написал. думаю что я не один кто считал что не нужно изучать кодекс и право. которые причем меняются ежегодно.
     
    avatar
    Анатолий И., вот более развернуто. не странно ли что в россии все должны быть сами себе юристами экономистами финансистами при этом иметь профессию конкурентную и еще уметь самим себе создавать рабочие места?
     может всё же лучше было бы когда каждый своим делом занимался?
    avatar
    я вчера ввязался в историю… адвокат затребовал 27000)) ущерб я оцениваю в 200 000… посмотрим чем кончится..

    avatar
    shortillo, услуги адвоката должны быть обоснованы. в общем у нас в тамбове на коллегии адвакатов установлены расценки. одно заседание 4700 (могу ошибиться на пару сотен) сотавление заявлени 1000 р и т.д. если вам просто говорят отдать по договору. то вероятность что суд возместит мала. нужно оплачивать выходит каждую его улугу по прейскуранту установленному в регионе. даже если сумма услуг адвоката ниже суммы иска
    avatar
    ведь стоимость заседания 5000 так и стоит. сейчас порылся. оказывается.российская система так и подразумевает что сумма расходов на адвоката не может  превышать сумму ущерба.
    вообще то в ГПК говорится про возмещение в разумных пределах ч.1 ст. 100 ГПК РФ, т.е. по усмотрению судьи. Но для адовкатов такой развод не редкость.
    avatar

    теги блога salik

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн