Блог им. Alpha

Странное поведение в стакане Si

    • 14 сентября 2016, 14:53
    • |
    • Alpha
  • Еще
Сегодня заметил в стакане si-9.16 странное поведение заявок. Постоянно добавляются и исчезают около 100 контрактов с каждой стороны с шагом около 20 пунктов. Если судить по скорости, делает это не человек Что это такое? Какой смысл в такой «стратегии»? Кто-нибудь такое замечал? Если нет, выложу видео.

Upd: Есть кто с FOL? Можете сказать с какой частотой выставляются и отменяются эти заявки?
13 комментариев
Люди переходят из Сиу в Сизу. Аккуратненько переходят. 
Вестников, в какую сторону? 
avatar
Cashwill, иди готовься к ЛЧИ!
Ходют тут всякие… вопросы задают... 
В этом нет ничего необычного.
avatar
Такое не только в Si.А вообще это HFT наверное
avatar
роботы пробойщики стоят
avatar

смысл в том, что если кто вместо 10-20 коней отправит 100-200 коней по рынку, то роботу нальют, рынок мгновенно вернется назад и он отдаст. Ну в общем, ловля микроножиков. Может SECRET развлекается так...

Счастливый Конец, хоть и звучит как лотерея, но все же бывает и такое… Однако, в этом случае постоянно мигают по 100 контрактов, даже если находятся на одном уровне.
avatar
Alpha, на самом деле там может быть все что угодно. HFT стратегии трудно проверить на истории, может эта стратегия проверяется таким образом. В чем ее смысл — знает только автор, иногда смысл совершенно бредовый и искать там что-то полезное — тратить время. Короче, забей. Мигают и ладно. За каждую заявку сверх лимита этот робототорговец платит бабло. И если ему долго не наливают — мигать перестанет.
Счастливый Конец, а какой лимит на постановку заявки?
avatar
Hannes, я точно не помню, но до 2т заявок (или транзакций?) бесплатно, потом бесплатно толи 40, толи 50 пустых транзакций (поставил или снял) за 1 исполненную транзакцию. Я так много не ставлю «пустых», поэтому это меня не особо волнует, но лимит он есть. факт. Причем заявка это отправить или снять — две транзакции.
Alpha, есть такая ловушка штука — 'мерцающий ордер'. Мерцания правда глазом незаметно))
avatar

теги блога Alpha

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн