Блог им. alexey_s

Microsoft будет платить вам за использование своего браузера

В 2010 году Microsoft запустила программу Bing Rewards: просто осуществляйте поиск с помощью поисковой системы Bing от Microsoft, и вы можете зарабатывать очки на Starbucks, подарочные карты Amazon, подписки Hulu и другие подобные призы.

Теперь Microsoft произвела ребрендинг своей программы. И вместо того, чтобы просто пользоваться Bing, Microsoft хочет наградить вас за использование Microsoft Edge — веб-браузера, который поставляется с Windows 10 и является преемником Internet Explorer.

Пока вы активно используете Microsoft Edge — это определяется по открытым окнам Edge и фактическому просмотру веб-страниц, а не просто открытию браузера в фоновом режиме — вы будете накапливать очки, которые можно обменять на призы, оплачивается до 30 часов в месяц.

Хотя Windows 10 установлена на более чем 350 миллионов активных устройств, Edge не стал таким популярным, как этого хотела Microsoft. В настоящее время доля Edge составляет 4,2% от рынка браузеров. Так что теперь Microsoft хочет дать пользователям дополнительный стимул.

Но в этой программе есть один большой нюанс. Несмотря на ребрендинг, вам нужно использовать Microsoft Bing в качестве поисковой системы по умолчанию для того, чтобы получать баллы Microsoft. Если вы измените поисковую систему по умолчанию на Google, Yahoo или любую другую поисковую систему, ваши очки просто не будут начисляться. Если вы хотите очки, вам нужно использовать Bing.

Наконец, Microsoft заявляет, что она отслеживает только открыт Edge или нет, а не какие сайты вы посещаете или то какие данные вы вводите. И Microsoft Rewards спросит, прежде чем она начинает отслеживать использование Edge, поэтому она не будет активирована без вашего разрешения.

Если вы посчитаете, что такое отслеживание излишнее, что особенно актуально в свете последних скандалов с Windows 10, связанных с конфиденциальностью данных — вы можете продолжить просмотр так, как вы это делали ранее. Но амбиции Microsoft по превращению Edge в основного игрока на рынке могут облегчить Microsoft доступ к вашим карманам. Кроме того, Microsoft Edge может быть просто лучшим вариантом просмотра Netflix на ноутбуке .

Оригинал: http://www.businessinsider.com/microsoft-rewards-microsoft-edge-bing-2016-9

★2
2 комментария
Во-первых, это пока только в штатах. Во-вторых, это попытка реанимации трупа. Не пользуются люди бингом — он менее удобен, как и остальные продукты микромягких. Поэтому и приходится придумывать акции, скидки и прочее. Хороший товар покупают и без бонусов.
Похоже, микромягких ждет судьба нокии. Пусть не так быстро, но они тонут уже достаточно долго.

avatar

теги блога Алексей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн