Блог им. hedz

Храните деньги в латвийских банках

    • 12 сентября 2016, 10:26
    • |
    • Dmitry
  • Еще
Бывшие украинские деньги арестовывают в Латвии и… Возвращают на Украину? Нет ) Зачисляют в латвийский бюджет. Урок всем любителям спрятать деньги в честных и свободных странах, где соблюдают права на частную собственность.

"В Латвии продолжается расследование по делу о происхождении денег, которые могли быть похищены из госбюджета Украины, а затем легализованы через латвийские банки. Как отмечает LSM со ссылкой на De facto, на сегодняшний день несколькими вердиктами сyдов в Латвии уже 50 млн евро признаны незаконно приобретенными и изъяты в пользу латвийской госказны."

Ынвесторы приехали ) Ждемс, когда и москвичей ночнут отжимать.

"К сожалению, мы от Украины в ответ не получили информации о том, что эти деньги были украдены у государства, и их следует вернуть Украине", — отметил он."

Т.е. документов подтверждающих что это украденные деньги нет, а конфискация есть. Даже больше — подозреваемых нет вообще:

"Команда De facto выяснила, что расследование в Латвии по «украинскому следу» продолжается. Однако ни Арбузов, ни Курченко или Иванюшенко не фигурируют среди подозреваемых. В уголовном процессе, который ведет Госполиция, подозреваемых нет."

Главное что денежки на благо гос-ва пошли. Вот теперь заживем!

"Латвийские законы позволяют еще до завершения расследования признать капиталы нелегально полученными и конфисковать. Этой возможностью и воспользовалась Госполиция. В ходе поисков владельцев грязных украинских капиталов в латвийских банках суд Зиемельского района Риги уже трижды принимал решения о конфискации сомнительных средств. И 50 млн евро, как приобретенные преступным путем, были перечислены в латвийский бюджет."

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/sredstva-nazhitye-prestupnym-putem-v-ukraine-popali-v-gosbyudzhet-latvii.d?id=47896193
★1
33 комментария
в прибалтике войска с обоих сторон в больших количествах а туда деньги ? — дурь!
avatar
GSM, Как говорилось в рекламе одного из ЛВ банков «Мы ближе чем Швейцария!»
avatar
отвадят отмывать!
avatar

прикольно 

типо нашли наворованное, ни кто не приходит за деньгами, значит никому не нужны, значит в казну) красиво

avatar
Igr, 

Да Украинцев сейчас в Латвии обувают массово ) Причем не только «старо-режимных». Есть такой металлургический завод Liepajas Metalurgs (наследие тоталитарного советского режима) он обанкротился и его выставили на продажу. Украинцы купили, им напели сказок по рынки ЕС и гос.поддержку. А сейчас по прошествии 2-х лет, его у них оджимают ) Они конечно сами еще те жуки, но тут украинские фокусы не прошли )

http://www.delfi.lv/biznes/bnews/kvv-liepajas-metalurgs-latvijskoe-nou-hau-nacionalizaciya-cherez-bankrotstvo.d?id=47890757

avatar
Dmitry, А причем тут украинцы? Кто то попался с левыми делами- никто не заявил, что это их деньги. Куда их девать то?
avatar
Dmitry, вот именно — обувают. Пойду, протру глаза наждаком — может тогда увижу, где именно тут соблюдение прав на частную собственность:)
avatar
Раньше старшим братом Украины была Россия, другие страны знали что Украину крышует Россия и особо не лезли...

Сейчас всем пох…
avatar
Теперь понятно, почему полковник Захарченко хранил 9 млрд. дома. его спросили бы откуда? А ему и сказать нечего. А отдать деньги в российский бюджет — это значит опять «подарить» их какому-нибудь коррупционеру и вору. 
avatar
Храните деньги в латвийских латах.))
avatar
Дмитрий Ш, ну так более 100 млн. латов еще не обменяли на Евро. А уже больше 2-х лет прошло, как их заменили на евро. Видимо заняли позицию по латам в долгосрок )
avatar
Воры нашей раши! Будте патриотами! Не берите пример с полковника захарова хранившего 1200 кг баксов налички дома.Храните наворованное в СБЕРБАНКЕ! Сбер надежен, он как и путин своих не сдает.
avatar
Сумрак, Сбер сдал всех еще в 1991
avatar
Да там транзитные счета скорее всего. Так-то всякие скамеры и корупционеры любят ту же риетму, почему? Да потому что например позволяет рубли без лишнего геморроя получать.
avatar
0KDQuNC90LDRgg==, ну не совсем, много (ну по Латвийским меркам конечно) «инвесторов» прячут деньги именно в ЛВ. Восновном зарывают деньги в депозиты банков и недвигу, гостиницы там покупают и виллы. Ждемс… В латвии за последнии 100 лет было около 5 национализаций/денационализаций.
avatar
Когда плохие люди теряют свои деньги — это хорошо… Это правильно…
avatar
Пыльный заяц, 
Так, я и говорю ждем когда москвичей раскулачивать начнут ) Вернее уже начали по-тихоньку, Лукьянова сразу взвилась — так ее департировать из Латвии предложили.
avatar
Дмитрий Ш, 
Нет, но их можно в ЦБ обменять на Евро.
avatar
Теперь наконец-то всем пенсионерам пенсии выплатят и за газ заплатят
avatar
Александр Грин, В Латвии и пенсии платят и за газ долгов вроде нет. А до Украины деньги то не дойдут )))
avatar
… на х.р и тех и других… ПОКА так…
avatar
Напоминает скандал с покупкой мерседесов, когда в Германии наказали работников концерна, которые давали взятки российским чиновникам за жирные контракты по специальным ценам. Германия предложила передать следственные документы со всеми данными — кто, сколько, за что. Россия отказалась ))
avatar
Маркиз Лафайет, 
Кста, мерседесы тогда и в Латвии засветились. Тут тоже их оштрафовали за взятки, но из чиновников никого не наказали )
avatar
Латыши говорят — уз ридзэшэнас, пуйки )
avatar
Malik, Un lai veicas )
avatar
Dmitry, tieši ta ))
avatar
Dmitry, это только со словарем перевел )
avatar
Malik, я коренной ))
avatar
domino, а я пожил малость на улице Цитаделис
avatar
Кулаками называли в том числе и спекулянтов)    
avatar

Явиться в полицию и сказать «это мои деньги» будет самая большая глупость для гипотетического владельца.

 

А так всё схвачено: 50 лямов в бюджет, 5 ярдов — поехали дальше уже чистыми.

Все довольны.

avatar

теги блога Dmitry

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн