Блог им. GuruOfTrading

Интрадей кузница

    • 26 августа 2016, 09:44
    • |
    • Got
  • Еще
Брент: Узкая проторговка продолжается, зона сужается. Сейчас она видимо сместилась в диапазон 49,2(3) — 49,7(8). Не исключаю что целый день мы пробудем в этой зоне и только после 17.00 на Йеллен куда-нибудь двинем. В 15.30 же скорее надо за золотом следить чем за нефьтю. В любом случае, сейчас торговать позиционно интрадей сложно, брать 15-25 центов можно и даже нужно. Но это уже ближе к скальпингу и об этом писать в блоге смысла нет. Тот кто торгует сейчас позиционно и имеет свое видение куда пойдет нефть, тому легче. И не важно прав он или нет в итоге окажется, важно, что у него есть опора. У меня нет такой опоры, для меня сейчас рынок ровно 50 на 50. Поэтому покупать волу я теперь буду только на выходе из этой зоны. Это 48,7 снизу и 50,3 сверху. Т.е. при закреплении выхода из этой зоны и соответствующего характера движения можно торговать выход  с понятными рисками. Внутри я буду торговать только короткие сделки, если вообще имеет смысл что-то тут делать.

Ри, Си, ММВБ: При снижении волатильности нефти закономерно снижается корреляция с рублем. Очень выгодно последнее время торговать ри и си как самостоятельные инструменты и ловить перегибы. Рано или поздно положение изменится, но мы сразу же сможем это увидеть по факту. Поэтому пока тактика сохраняется и сетовать на низкую волу глупо. Брать 200-400 пунктов с минимальными рисками можно. Сбербанк и Газпром расходятся еще сильнее в пользу Сбера. В какой-то момент при сильном перегибе можно будет сыграть пару в пользу Газпрома. пока, думаю, рановато. Что касается в целом акций, то ничего не меняется, спокойно сидеть среднесрочно, скорее и дальше продолжит все расти. Тихая гавань.

Золото, Йена: Золото начинает быть более интересным для наблюдения. Приближаемся, хоть, и очень медленно, к 1310 — где вола может возрасти и надо будет внимательно смотреть за инструментом там. Тоже самое было в зоне 1365, оттуда давали 20 долларов легкого хода с ощущаемым риском. Брать где-то что-то в серединке смысла не вижу. Надо на краях, подбирать либо продавать. Пока позиция выжидания и чуткого наблюдения. В йене стояние возле 100 продолжается.


Так что больше наблюдаем, чем торгуем. Тактика выжидания и коротких сделок, щупать рынок малыми сайзами.
Общаемся, можно и не по рынку. Лучше провести время в наблюдениях. День открытых дверей. Заходите, общайтесь.
★2
109 комментариев
По золоту, я думаю, если приблизиться к 1310, посмотреть как там будет торговаться, если будут давить, то можно с короткими стопами и высокой вероятностью зайти будет с целью 1285. 20-25 доллар с минимальными рисками думаю можно будет взять. Это если там будет активная торговля.
avatar
Eva2004, кстати, не знаю, не пишет что-то последнее время
avatar
Gоt, да рынок сейчас такой, что лучше ничего не писать
avatar


avatar
Eva2004, красота никогда не бывает лишней
avatar
Eva2004, не пойдет, удаляй. у нас патриархат.
avatar
Eva2004, женское тело это красота и эстетика. мужское для другого. там мозги и прочее.
avatar
Eva2004, правильно. у нас патриархат. правят мужчины. женщины должны подчиняться воле мужчины.
avatar
 ок подчиняюсь
avatar
Eva2004, иначе будет хаос. должен порядок. мужчина правит, женщина служит мужчине.
avatar
Везде есть иерархия, вертикаль. Иначе будет хаос. Это внешняя система самоорганизации. Внутренне же мы все равны, и дети и взрослые, и мужчины и женщины. Проблема в том, что за внешним не видят внутреннего часто. Вот это да.
avatar
 И меняют местами суть с оболочкой. Отсюда деградация и разложение. Форме свое место, сути свое. 
avatar
Истинное развитие женщины лежит через служение мужу и подчинение ему. Муж же должен вести ее к высоким целям, и сам всегда двигаться вперед и развиваться. Все другое это деградация и разложение.
avatar

п
о 49,20(30) покупаем бренту с целями 49.90(50.10) ? 
заявка на уборку, 49,3 могут ниже не пустить. но я пока не буду ничего делать. нет запала торговать такое.
avatar
Другое дело, что в наше время, мужчины на половину бабы, а женщины на половину мужики. Поэтому возникает идея некого социального равенства. На самом деле, это не правильно. Женщина должна искоренить в себе мужские качества и стать мягкой и подчиненной. Тогда она как личность будет раскрываться и развиваться. Все другое это каша и безидейность. А мужчина должен быть твердым и целеустремленным.
avatar
Gоt, щаз Ева от нас сбежит))
Поджигатель Жирафов, у всех свои задачи в этом мире. -) у меня своя. у других своя.
avatar
а я продолжу, пожалуй, чтение. после 15.00 будет торговля.
avatar



  кататак...
  гы.гы.гы…
Si long 65 110 take 65 600 stop 65 000
avatar

Мы должны правильно управлять работой нашего сознательного, медленного, легко устающего, чувствительного, сложного, но уникального и фантастического мыслящего мозга. Если этого не делать, то наш бессознательный, молниеносный, неутомимый, примитивный и неэтичный рефлекторный мозг будет брать верх и принимать неоптимальные или откровенно плохие решения.

avatar
Министр Саудовской Аравии Energy Халид Аль-Фалих сказал Рейтер поздно вечером в четверг, что «мы не считаем любое значительное вмешательство в рынок, необходимо, кроме как позволить силам спроса и предложения, чтобы сделать работу для нас», добавив, что «рынок движется в правильном направлении уже». — для сведения.
avatar
♠ ♢ Gambler ♡ ♣, еще бы понять куда он движется )
avatar
dilettante, на моих приборах 49.3 теперь из поддержки в сопр.
avatar
♠ ♢ Gambler ♡ ♣, приборы интрадейные?
avatar
dilettante, ясен пень) для собственной дрочки.
avatar
это то, на чем был шортсквиз:

«Процесс расчистки избытков нефти и нефтепродуктов займет еще некоторое время», заявил Фалих, добавив, что причиной падения цен ниже фундаментально обоснованных уровней является «короткие позиции», открытые спекулянтами. «Чтобы прервать снижение инвестиций в добычу, цены должны двинуться выше с текущий уровней», — заключил Фалих.
avatar

к
упил чутка 
в общем, пока такой диапазон их устраивает, о чем ОПЕК и говорил в последнем репорте, что рынок достиг баланса:


avatar
♠ ♢ Gambler ♡ ♣, 

avatar
как вариант среднесрочный — 47,8 -53.
скидывают лонгистов, засаживают шортистов, и годовой перехай.
avatar
Gоt, норм 48.7 наверн стоп и попытка перезайти ниже 
Gоt, я в сторону 60 смотрел до сегодняшнего дня. Теперь по факту боковик. От уровней и на пробои.
avatar
Лоза: Земфира как исполнитель никакая
Лоза: В Петербурге живёт пять миллионов нахлебников, любующихся видами и мостами

В лозу вошла ванюта
оффлайн
avatar

Основной темой доклада председателя Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) станет освещение вопросов среднесрочных и долгосрочных перспектив денежно-кредитной политики. Поэтому периодом, на котором она сосредоточит свое основное внимание в речи станет период 2017 – 2018 года. Да и вообще говоря, тематика самого мероприятия заявлена как “Разработка устойчивых основ денежно-кредитной политики будущего”. Она может упомянуть о текущей ситуации с точки зрения анализа макроэкономических показателей США и политик других центральных банков, например Народного банка Китая, ЕЦБ, Банка Японии или Банка Англии, особенно в контексте последствий Brexit для мировых рынков ценных бумаг.

Поэтому маловероятным представляется факт обзора перспектив повышения процентной ставки в ходе заседания ФРС в сентябре или декабре в рамках сегодняшней речи Джанет Йеллен, начало которой запланировано на 17-00 мск. Она может коротко повторить ранее высказывавшиеся идеи о возможности повышения ставки кредитования для коммерческих банков с учетом улучшения последних макро отчетов по улучшению состояния экономики Соединенных Штатов.

Закладываемое рынком значение 50% вероятности повышения процентной ставки по итогам года, вероятнее всего, не получит поддержки или опровержения в словах Йеллен будет продолжать оказывать слабое негативное воздействие на курс доллара, но политика по смягчению от центральных банков стран G10 и сохранение ожиданий рынком повышения ставки ФРС могут поддержать курс USD.

avatar
 Аналитики BNP Paribas ожидают «значительного» влияния на рынок долгожданного выступления председателя Федеральной резервной системы Джанет Йеллен на симпозиуме в Джексон-Хоул, о чем пишут в своем примечании для клиентов. Любые изменения в рыночных ожиданиях по ставкам должны совпадать со значительной корректировкой курса долларах США. USD отягощен низкой номинальной доходностью и отрицательной реальной процентной ставкой. Кроме того, анализ позиций, поведенный BNP, показывает, что USD обременен шортами. Экономисты BNP ожидают, что Йеллен подтолкнет рынки в сторону отражения большего шанса на повышение ставки в сентябре. В своей речи она, скорее всего, уделит особое внимание улучшению занятости, указав на необходимость скорректировать политику в ближайшее время. Тем не менее, Йеллен вряд ли явно просигнализирует о повышении ставки в сентябре, и рынки не будут полностью закладывать в ожидания повышение процентной ставки в этом месяце до выхода отчета по занятости за август 2 сентября.
avatar
 так что еще есть вариант «ничего не будет» и так и продолжим болтаться здесь
avatar
1328 по фортсу зашел в шорт голды 1м входом
avatar
Все, биржи можно закрывать, все умерло
avatar
andydiver, закроем все биржи если сегодня и на йеллен не будет движа
avatar
Gоt, на два дня
avatar
через 13 минут на ввп золото куда-нибудь двинет, нефть может тоже, внимание
avatar
 
1,1%1,1%1,2%
avatar
без экстрима короче.
avatar
 1331,5+- (фортс) в голде 2й вход
avatar
 сегодня ловим 1310 там
avatar
 в голде крепимся под 1320 смотрим чо как и удваиваем сайз
avatar
 может сегодня будут резать лонгистов
avatar
сыграем более менее по крупному там, пахнет, но не знаю насколько еще созрело
очень медленный инструмент, могут продержать и тут еще недельку
avatar
Надо понимать, что ситуация вокруг перспектив монетарной политики не столь определенная, и у Йеллен появиться возможность впервые после июньского выступления перед Конгрессом обозначить свою позицию. Следующее заседание ФРС запланировано на 20-21 сентября. Пока участники рынка не слишком верят в возможность повышения процентных ставок по итогам этого мероприятия. Тем не менее, согласно представленным неделей ранее «минуткам» ФРС, пространство для маневра остается открытым, поэтому вероятность сентябрьского повышения ставок исключать нельзя. 
avatar
золото отжигает…
avatar
 выгрузил здесь второй вход по золоту
avatar
 пока, потом посмотри чо как
avatar
 походу дела ставку повысят все таки в этом году
avatar
 smart-lab.ru/blog/346477.php#

вот здесь читаем от наших комментарии по йеллен
avatar
 голда хуже всех пока, ну нормально чо
avatar
 выбило в бу первый вход
avatar
 золото вот где надо торговать-)
avatar
 в нефть переключаюсь, там пошла движуха
avatar
Никто ничего не повысит, будут ждать до последнего. Не нужен пиндосам крепкий доллар.
avatar
 баксик льют
avatar
 64790 си купил 1
avatar
разорвут комуто позу в нефти на британский флаг
avatar
ЙЕЛЛЕН: ФРС НЕ АКТИВНО РАССМАТРИВАЕТ ДОП.ИНСТРУМЕНТЫ

Т.е. они даже не рассматривают доп стимулы, какое нах повышение, везде жопа.
avatar
50,66 зашел 1 вшорт
avatar
 51,3 смотреть если чо вторым входить 

вола хорошая откаты тоже будут 
avatar
 50,28+- выход половиной
avatar
 вот сейчас на этом роста залить сайзы на продажу самое милое дело кто подпыхивал наверх надо сливать ща
avatar
 так что рынок пока жив. биржи пока рано закрывать. -)
avatar
хорошие объемчики в рубле идут
avatar
половинку закрыл брент по 50,36
avatar
 евродоллар на место ровно вернулось где было
avatar
 По информации forexlive.com, фьючерсы на ставку ФРС в данный момент оценивают вероятность её повышения в декабре 2016 года в 50%.
avatar
 рубль сильнее всех оказался в моменте
avatar
 я так понимаю там просто инерция последнее время сильная
avatar
 по идее с точки зрения примитивной торговли здесь должны держать брент если наверх хотят тянуть.
avatar
 но примитивная логика не должна побеждать всегда
avatar
 поставил 2/2 входа в бу, может это был хай
avatar
нормально чо
avatar
 рубль сильнее фсех как всгдеа
avatar
 по 49,96 вышел средней второй частью пока
avatar
 в общем, пока так выходит:


avatar
 на краях торговать милое дело
avatar
 в си мини скальпы:


avatar
Gоt, по си не успевал писать все, слишком быстро, сорри если кто-то не успел выйти
avatar
 в ри ни одной сделки

avatar
 тут скорость определяет. чутка ступил и уже все. быстро надо все делать
avatar
 кэш и все на сегодня
avatar
Ну что, может пора уже и попадать по всем фронтам
avatar
Беспонтовее йеллен не было еще шефа ФРС. Просто тупо говорящая старушка.
avatar
andydiver, 



avatar
ЧЧ поломался не успел про Хуситов написать (напишу в выхи). Поэтому всем привет и хороших выходных.
avatar
Костя Нетильтуй, ничо не поломался
avatar

теги блога Got

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн