Блог им. mainmx

Торгуем интеллигентно. Почему падает доллар.

    • 16 августа 2016, 12:09
    • |
    • mainmx
  • Еще
Всем привет!

Несколько факторов, оказывающих давление на доллар я перечислил здесь: http://smart-lab.ru/blog/344373.php. Но они были на тарелке еще в начале прошлой недели.

За прошедшую неделю добавилось еще несколько причин не в пользу доллара:

1) Под влиянием громкой статьи экс-главы ФРС Бернанке многие банки стали с еще большей осторожностью смотреть на темп повышения ставки в США. Как показано в статье, Фед последние годы перманентно пересматривает долгосрочные прогнозы в худшую сторону. Вывод простой: повышение ставок в США займет гораздо больше времени (и закончится на более низком уровне), чем планировал Фед ранее.

2) Объявленные на прошлой неделе бюджетные стимулы от японского правительства, освобождают Банк Японии от необходимости дополнительного смягчения в сентябре. Этот риск в пользу доллара также уходит с повестки.

Сегодня выйдет пакет данных данных по США, главные из которых — инфляция, строительство домов и промпроизводство. Плюс завтра минутки Феда. 26/08 — Йеллен. Совокупность этих событий — хороший повод начать торможение падения бакса с разворотом с  прицелом на осень.
★1

теги блога mainmx

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн