Блог им. mainmx

То, чего давно не было на Smart-Lab! Часть 2. Евродоллар.

    • 15 августа 2016, 13:17
    • |
    • mainmx
  • Еще

Всем привет!

Продолжаем тему инсайтов от глобальных банков по различным рынкам. Начало здесь: http://smart-lab.ru/blog/344174.php

С давних времен известно: хочешь быстро вникнуть в тему евробакса жди ночи с Вс на Пн с обзором от Kitten)) или следи за «Китом из Дойче» — М. Мирошниченко. А теперь посмотрим, что думают на текущий момент пытливые умы голдманов и морганов на тему бакса.

В позапрошлую пятницу выходят шикарные данные по рынку труда США за июль, но первоначальный залив был вновь выкуплен, а достижение 1.08 в EUR/USD в ближайшей перспективе снова оказалось под вопросом. Почему? Для этого есть несколько причин:

1) Голдманов, например, напрягает непрекращающийся поток комментариев от представителей Феда, которые упорно твердят про сдержанный темп роста ставок, когда рынок и так прайсит, судя по фьючерсам на ставки, какие-то минимальные 50 бп к концу 2019(!) против голдмановского прогноза — 300(!) бп.

2) Морганы вообще лонгуют евро и йену на всю котлету)), считая, что Фед до 4 квартала 2016 года вообще не при делах. Сейчас вся инициатива у ЕЦБ и Банка Японии — а есть большой риск, что они-то как раз не оправдают возложенное на них доверие по дополнительному смягчению в сентябре. Что приведет к росту ставок в облигациях и росту евро и йены против бакса.

3) Выборы в США — угроза Трампа. Если вероятности его победы будут расти ближе к осени — будет возрастать и давление на доллар, так как Трамп вроде как обещал объявить валютную войну всему миру.

Кто за бакс? Барклайсы! Эти вообще уверены(!), что Фед повысит ставку уже в сентябре. И ждут с нетерпением 26 августа выступления Йеллен, где, как они уверены, она на это недвусмысленно укажет.

И мне нравится настрой Барклаев! Хочется движа уже какого-то!!! Поэтому с нетерпением жду во вторник данные по инфляции в США. Если выйдут сильные цифры — интрига относительно Сентября подогреется!

7 комментариев
Эрудированный человек может отличить Гоголя от Гегеля, Гегеля от Бебеля, Бебеля от Бабеля, Бабеля от кабеля и ИНСАЙТ от ИНСАЙДА!
avatar
Тётя Клёпа, тогда у нас по-любому инсайты))
avatar
mainmx, ну тады ой, случай очень тяжкий.
avatar
вы приводите пример обзора от Kitten,
при этом пишете, что...
>>Выборы в США — угроза Трампа. Если вероятности его победы будут расти ближе к осени — будет возрастать и давление на доллар.

Киттен пишет обратное:
>>Рост шансов победы Трампа может привести к обвалу доллара, т. к. он допустил возможность реструктуризации госдолга США.

avatar
Astrolog, по-моему, одинаково))) и я привожу не пример обзора, а тот же фактор, который отмечается многими
avatar
mainmx, очень многие воспринимают выражение «давление на доллар», как угрозу повышения % ставок, если такое произойдет, то бакс резко вырастет. А уменьшение давления — девальвация бакса. Совсем не одинаково.
avatar
Astrolog, Ок, интересная трактовка. Но у меня уменьшение давления на актив приводит к его росту.
avatar

теги блога mainmx

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн