Блог им. Fry

Отвечаю Тимофею на вопрос про Европу

Торговля упростилась до такой степени, что даже писать здесь нечего про мой трейдинг, а вот поболтать с приятелями вроде как на кухне хочется. Ну и вот...

В чём смысл европейской политики «открытых дверей»?

Проблема европейцев в том, что у них всё отлично. =) А текущая ситуация практически один в один отражает старшие ступени знаменитого социального эксперимента «Вселенная-25».

Коренные европейцы в целом постарели. Не хотят плодиться и размножаться, как кролики. Нет для этого никаких стимулов. Живут дольше всех на Земле. Причём, живут активно. Дольше работают и таким образом удерживают от развития всю экономическую машину. Молодое поколение «бюргеров» на глазах превращается в безмозглых слизняков. Им просто нет места в серьёзных делах.

— В бизнесе рулит «дедушка», а после «дедушки» придёт «папа», а к тому времени я буду уже старым и смысла нет вникать...

Как выбраться из этого «кризиса рая»? Почему эксперимент «Вселенная» заканчивается максимум на 25-м цикле?

Очевидным ответом кажется то, что «Вселенная» — закрытая система. Она полностью замкнута.

Нужна свежая кровь! Без этого лет через 50 Западная Европа станет полностью похожей на 25-ю ступень. Они сами это понимают и только поэтому допустили к себе пришлых «дикарей» с чуждой культурой.

Однако это отчётливо понимают только те, у кого есть доступ к объективной инфографике социума, то есть в первую очередь социологи и власти.

Конкретному «бюргеру» «хачи», как выразился Тимофей (некрасивое слово, кстати!), только мешают. Иначе и быть не может. Слизняку из 25-го поколения Вселенной, который совокупляется ради удовольствия со своими собратьями без разницы какого пола и рода, который дуреет на молодёжных фестивалях, – ему не нужен конкурент в виде «дикого зверя», который жилы рвёт за выживание в чужом социуме. Пусть «дикий зверь» будет хотя бы сыт и одет (пособие)...

Хочу заметить, что метод решения своих проблем Европа выбрала ошибочный и вот почему.

В чём истинная сила экономики США?

Исторически так сложилось, что континент заселялся самыми подвижными, активными людьми. Теми людьми, которым не хватало места и возможностей у себя на родине, но хватило сил начать новую жизнь далеко за океаном. Для того чтобы проникнуться изначальным духом Америки, рекомендую посмотреть замечательный фильм «Далёкая страна».

На этой базе со временем США выстроили надёжную систему отсеивания лучших людей со всего мира. Они впитывают только экономически успешных людей. Ибо в США лузер-неудачник – это социально-экономическое клеймо. Человек, который во взрослом возрасте живёт с родителями, не смог добиться успеха в спорте/бизнесе/на сцене ну и т.д. Жить в США с таким клеймом невыносимо.

А что делает Европа? Сажает к себе на шею практически по тем же правилам «Вселенной 25» новых особей извне. Почему? Да потому что власти Европы не могут в рамках этой системы сделать иначе. А ломать систему никто не хочет. Уж больно комфортно в ней жить. =)


Про трейдинг

Есть желание пойти работать в проп (деньги в управление). В основном для личного развития в хорошую команду. Вопросы бывалым:
1) На что надо обратить внимание при заключении договора?
2) Какую долю профита можно просить (нормальные предложения)?
3) Как вообще это всё устроено, расскажите подробно свой опыт.
★5
36 комментариев
Антон, все не совсем так как Вы пишите. Дело не в сытости Европы, а в том, что если внимательно читать Гринспена, то единственным ресурсом национальной экономики остается ресурс производителя… Именно поэтому, в условиях возможности поставить человека, например к машине,  именно количество тружеников определяет ресурс производства...

Здесь все дело в том, может ли экономика переваривать ручной труд ( так как именно он и не эффективен и убыточен ).Германия это может. Именно поэтому они ведут себя так, как ведут…

Соединенные Штаты, переваривают ручной труд, как Вы пишите — идеологией…
avatar
Лучше про Петрозаводск напиши :)
avatar
astic, летом обитаю в Севастополе. Он красивый!
Надеюсь увидимся на конфе, там и расскажу всё.
Fry (Антон), Да, в ЕС должна быть система отбора лучших людей со всего мира. Из тех же мусульманский стран. А брать всех подряд нет смысла
avatar
kbrobot.ru, в том-то и проблема, что такая система отбора не может работать эффективно только для внешних людей. В эту мясорубку неизбежно попадут все местные ничего не получится.
А местным не нравится перспектива заново сдавать экзамен жизни и рисковать своим положением. Никто не хочет быть «ниже негра», а перспектива такая есть у многих
Fry (Антон), в штатах не сильно лучше сейчас. обама задрал налоги и устроил социализм, расплодив кучу иждивенцев. да и с имиграционной политикой у них не ахти, при имиграции белые воротнички не имеют почти никаких преференций перед синими воротничками, поэтому среднее качество имигрантов низкое.
avatar
nik, нужно срочно лететь к звёздам!

Экспансивный этап на Земле заканчивается, так что если не убежим с Земли, то придётся полностью менять и социум и экономику.
Fry (Антон), зачем? гораздо правильней перебраться в развитый офшор с хорошей инфраструктурой.
avatar
Проблема европейцев в том, что у них всё отлично.

Осталось понять, почему вы так думаете, коллега ;)
avatar
Geist, зависит от точки зрения.
Fry (Антон), ну я вот не так давно читал местную (окружную) газету и там был опрос на тему «Хватает ли вам денег на жизнь». 

41% ответил «нет», сам был сильно удивлен. Можно, конечно, подумать, что европейцы зажрались и им не хватает на яхту, но мне кажется, что это скорей о том, что не всё в порядке.
avatar
Канал Дискавери?)
Я вам намекну, почему в Европе проводится такая политика. Попробуйте заставить потомственного бюргера мести улицы и мыть посуду.
avatar
DarkElf96, про канал не понял. Там что передача какая-то была интересная? У меня нет телика, а в Инете редко документалки смотрю, хотя иногда их фоном включаю.
Fry (Антон), по общему стилю создается впечатление, что где то увидели/прочитали про эксперимент и теперь притянули факты под него. Отсюда и догадка)
avatar
Относительно пропа. Зачем? Трейдинг, сама работа с деньгами на рынке, это личное дело. Проп в виде выделения денег трейдерам — это монетизация стремления трейдеров, имеющих мало денег, работать с большими суммами денег. Это бизнес, который выгоден только владельцу пропа, за счет чужих денег увеличивающего свой капитал. Даже если все честно поставлено. Работая в пропе, вы теряете свободу принятия решений. 
avatar
margin, согласен. Однако недокапитализация у меня сейчас явная.
1) Хочу проверить свою торговлю на большом капитале
2) Хочу в коллектив интересных людей (Ярослав, Саша Муханчиков и другие).
3) Хочу получить что-то вроде экспертной оценки себя как трейдера. У Майтрейда есть хорошее видео на эту тему (типа: не торгуйте на свои, торгуйте на чужие!).
Fry (Антон),
2) Хочу в коллектив интересных людей (Ярослав, Саша Муханчиков и другие). 
Выгладит на первый взгляд интересно. Но когда в обсуждениях Муханчиков написал, что в их проп меньше чем с $10 млн. они не берут ДУ, я была в шоке. Человек открытым текстом заявил, что вероятность реальной работы почти равна нулю.

Я понимаю вашу аргументацию. Но исхожу из того, что трейдер должен сделать деньги сам. Когда он делает деньги, деньги делают его — он становится трейдером. Получив деньги, стать трейдером… разве что чудо.

В любом случае, если будете с ними общаться, проверьте правомочность их работы в России: есть ли у них регистрация дочерней компании, представительства или филиала в России, на кого оформлен офис, кто вправе заключать договора. Договор проверьте с юристом. Особенно, если договор международный. Договоров можно написать хоть 300 штук, только кто будет их выполнять?)
avatar
иди в проп к утятам))
avatar
nik, уже знаю куда идти. Вопрос в другом.
Fry (Антон), к Берту в проп чтоль?))
avatar
Fry (Антон), да иди и не раздумывай много. там тебе написали про ограничение свободы и прочего — полная чушь — тебе дадут возможность получить в 10 раз больше, чем ты делаешь сейчас. дадут условия для этого. сколько времени и усилий ты бы потратил сам на это? сможешь ли получить, в любом случае, зависит от тебя. от тебя зависит. а не от договоров и филиалов и гарантий.
avatar
Brad Tick, а я и не раздумываю. Хочу пойти с самой конфы, как их выступление увидел, сразу понял — это мои люди! Они понимают рынок как я, только глубже и то что они рассказали меня поразило (про прямой выход, про комис для их капитала...).
Просто отложил лето для семьи. Сейчас отдых закончится и в бой.
А Вопросы задаю не потому что сомневаюсь.
Translator, действительно удивлюсь
avatar
ну да ну да… про сша и европу скоро можно будет снимать передачи- в мире животных.
а как же иначе. если люди постепенно превращаются в животных то и внедрение механизмов естественного отбора, как у животных, на уровне глобальной системы управления тут будет весьма кстати.
но это же искусственный процесс т.к. сша и европа это  не джунгли (естественная среда обитания), а зоопарк.  
в зоопарке принципы естественного отбора не действуют.
в зоопарке главное хавчик во время давать, убирать дерьмо и иметь хорошую систему безопасности. в зоопарке скорее нужно проводить селекционную работу а не надеяться на естественный отбор.
Антон, спасибо за интересную мысль и ссылку!
avatar
интересно много ли из новой крови пошло работать? а не в криминал и на пособия, знакомый еще в начале 2000 когда Анжела начала гнать на русских свалил из Германии домой
avatar
 сила америки в том, что там было слабое государство, а люди были сильные
историю сквоттерства почитайте там все описано
avatar

теги блога Антон Денисков (Fry)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн