Блог им. estas

Путин наносит удар по США — доллару приходит конец!

Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, который предполагает отказ от доллара в СНГ, а это означает создание единого финансового рынка между Россией, Арменией, Белоруссией, Казахстаном, Киргизией, Таджикистаном и другими странами.

Согласно опубликованному сообщению на сайте президента России, в рамках «Соглашения о сотрудничестве в области организации интегрированного валютного рынка государств – участников Содружества Независимых Государств» будет создан механизм, который позволит отказаться от доллара и евро в качестве промежуточной валюты в расчетах.

Соглашением предусматривается прямой допуск банков-резидентов сторон на внутренние валютные рынки друг друга для проведения межбанковских конверсионных операций на условиях не менее благоприятных, чем те, которые предоставлены национальным коммерческим банкам, что будет способствовать расширению использования национальных валют при осуществлении платежей в сфере внешней торговли и предоставления финансовых услуг и таким образом создаст предпосылки для повышения ликвидности рынка национальных валют.

Сигнал на лонг сишки похоже =)
И что за бред я только что прочитал ?

★1
45 комментариев
они даже не понимают в чем сила доллара)))
avatar
NelEvg, в чем обьясни?
avatar
Gsimplov777, сила его в том что его хороня уже 100 лет а он живее всех живых… денежная единица мирового лидера во всех сферах мировой экономики…
avatar
Руслан Вяз, понятно, спасибо будем знать.
avatar
Руслан Вяз, правильно сказать — доллар — современный мировой эквивалент обмена
avatar
Руслан Вяз, какого какого лидера?
Gsimplov777, за что ты так ненавидишь Америку, что тебе сделал плохого доллар?
avatar
Kerby, Телик так сказал. Вот он и ненаивидит
avatar
Kerby, доллар -инструмент позволяющий  сша паразитировать на экономических отношениях стран к которым сша не имеет никакого отношения.
это приводит к экономическим дисбалансам и перекосам, подрывает доверие инвесторов ко всей системе экономических взаимоотношений и ведет к ее неминуемому обрушению, если ничего не менять.
Андрей Куклинский, хочется вам или нет но доллар был, есть и в ближайшее время (по крайней мере на нашем с вами веку) будет… хорошо это или плохо я незнаю, но нам с вами этого не изменить. То что Америка играет исключительно за свой интерес, так что же тут плохого, молодцы, браво! наоборот нам нужно учиться у них так отстаивать свои интересы, нам бы так немного по паратизировать, а не многомилиардные долги прощать и дружить м отстойными странами типа Сирии, Венесуэлы и северной Кореи… и последнее нам по объективным причинам в ближайшее время мировой державой никак не стать… выбор между китаем и америкой… по мне пусть лучше правят американцы чем хитрожопые китайцы… я с китайцами много по основной работе связан был, поверьте это те еще ребята, фору дадут любым амерекосам
avatar
Kerby, я не сказал что доллар нужно отменить.
я сказал что доверие к доллару неуклонно будет и дальше снижаться. по мере роста долга сша и снижения ввп сшп по отношению к мировому ввп.
вы че думаете это Путин все мутит назло пендосам?
да Путин так же как и обама ничего  не решает.  это в первую очередь нужно глобальному капиталу. излишняя привязка мировой экономики в доллару искусственно сдерживает рост мировой экономики так же как раньше золотой стандарт и не позволяет инвесторам диверсифицировать свои риски. поэтому и будут постепенно отвязывать все основные валюты от доллара и раскручивать валюты развивающихся стран.
Андрей Куклинский, сколько я живу столько доллар и хоронят… но он почему то живее всех живых. А в остальном согласен…
avatar
Kerby, ну вот… сколько веревочке не виться конец один…
Kerby, я опытный трейдер ржу с вашей непоколебимой вере, так держать для меня доллар такой же актив который рано или поздно лопнет и сдуется и я переодически то в нем то не в нем через фртс)) а американцы простые люди одни из лучших для меня. Политика больших денег и вмешательство в судьбы стран и жизнь народов вот, что вызывает возмущение.
avatar
Gsimplov777, да но доллар еще не подводил, я не исключаю конечно совсем краха доллара, но пока тьфу тьфу, но вот наш деревянный то и дело штормит туда сюда...
Да они вмешиваются, но это право сильного… СССР тоже много куда вмешивался и че?.. вон и сейчас мы тоже вмешиваемся то в сирию, то в украину…
avatar
Kerby, нет у пендосов никакого права сильного. если глобальная элита доверила им печатать мировую валюту то это не значит что пендосы имеют право совать свой нос везде куда их не просят.
Kerby, ага, римская империя, османская, российская, ссср и прочие тоже когда то вмешивались)) и где они не забывайте)) трейдер не должен быть фанатичен он рубит и на эйфории и на крахе, в идеале конечно)) так вот к активу не надо привыкать т.е только к лонгу актива))
avatar
Gsimplov777, В том, что доллар стабилен и обеспечен мощью мировой экономики. 

И ничего данное нововведение не изменит. Потому что все знают цену своим валютам. Как только нефть вниз — все сразу рушится
avatar
kbrobot.ru, даллар обеспечен верой в него таких папуасов как ты.
kbrobot.ru, понятно мы производная от нефти, отвязаться не получается, но потуги есть. С западным управлением будет гондурас как не крути.
avatar
Какая дичь.:))))))))) Кому нужны эти беллорусские рубли, казахские тенге и киргизские сомы?:)))))))))))))))
Сергей Хворенков, бесконечно пользоваться американской бумажкой? вообще то валюты этих стран обеспечены физическими активами
avatar
Lekrus, так бы и дал тебе драмов армянских штук 50, да добавил штук 10 манат, чтоб знал.:)))))))) И не нес пургу и чушь.:))))))))
Lekrus, нет, валюты этих стран не обеспечены абсолютно ничем. Как и доллар, и евро, и рубль, и швейцарский франк, и все прочие фиатные валюты.
avatar
Сергей Хворенков, и российские рубли в Беларуси тоже нах никому не надо...


avatar
Руслан Вяз, там доллары и евро приветствуются, нахер в Беларуси российские рубли?:)))))
Сергей Хворенков, так это и было утверждение…
avatar
Руслан Вяз, Хз, последний раз я был в Белоруси в 2010 году, тогда рубли брали охотнее зайчиков… За все платил рублями, даже не менял бабосы =) Сейчас наверное действительно рубли там не нужны
avatar
Иванов, не припомню такого, единственный год когда рубли были интересны это конец 2014г. когда люд ломанулся скупать российский автохлам... 
avatar
Руслан Вяз, про 2014 полностью согласен. А так реально было, помню в Минске в центре города посидели в ресторане с оркестром на 2000 руб, и это 3 пьющих мужика =) А номер в гостинице я снимал рублей за 600, если память не изменяет… Может в цифрах и путаюсь, но там было реально дешево бухать и жить =)
Еще из того, что запомнилось — это дороги!
avatar
Иванов, ну с 3-х пьющих мужиков туристов в ресторане можно и вьетнамскими донгами взять по хорошему курсу;)
avatar
Руслан Вяз, Курс то мне пофигу их внутренний =) Я к тому, что я думал что мы там тысяч на 8-10 посидели, а со счета я реально приофигел =)
avatar
баксов нет, но вы там держитесь
avatar
Кончай гнать, Госдума еще не выбрана.
avatar
как только узнаю, что знакомые из стран СНГ перестанут покупать бакс, только тогда и поверю в рубль
avatar
Я бы банил навсегда за «новости» годичной давности www.vestifinance.ru/articles/61852
avatar
mmm, Я тоже помню что это было, но еще раз наткнулся на нее сегодня, при том под ржачным заголовком. Это не новость, а так поржать вечерком =)
avatar
Только почему то от этих ударов всегда страдает собственное (хоть и тупое) население:

Цены на продукты в России выросли на 31% после введения контрсанкций


avatar
когда ебанет в штатах и европу затонет тогда рубль будет самой крутой валютой. до тех пор что есть то есть)))
avatar
сигнал в лонг
Ура! теперь для туризма открыты Казахстан, Таджикистан и что-то там еще. Это ли не чудо!))
avatar
кабзда пендосам. печатный станок переезжает в снг

теги блога Иванов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн