Блог им. Forts

Когда же амеры развернутся?

Вижу, как многие предсказывают глобальные развороты на рынках. Людей очаровывает мысль выглядеть провидцами, видящими сквозь время. Ну и я не избежал этой заразы. 

В отличие от большинства я не притягиваю за уши рассуждения, мысли, фндаментальные данные и прочие глупости. Всё это — пшик, не имеющей никакой ценности в анализе будующих изменений трендов. Если бы это работало, то большинство всегда бы «брали тренды» и жили, как бафиты. Но увы, это сильно думающее и много рассуждающее большинство никогда «не угадывает» будущее.

Мои рассуждения не лучше, чем у остальной публики. Поэтому — никаких дум, мыслей и фантазий, всё это пусть перемалывает публика. Для меня в прогнозировании важна только одина единственная составляющая. Рынок — цикличен и только анализ циклов с высочайшей вероятностью может предсказать время изменения трендов. В этом направлении и копаю.

Теперь по амерам.

Представляю, как всех уже достала бычка амеров. С марта 2009-го начался этот бычий тренд. Каждый год, каждый месяц, каждую неделю все их разворачивают и разворачивают. А эти демоны всё растут и растут. 7 лет растут, уже на 8-ой пошли.

Так когда же они развернутся?

Не будет никаких никаких картинок, графиков, таблиц. Я озвучиваю всего лишь результат своего анализа циклов. Весь мой анализ циклов показывает, что разворот у амеров начнётся — с середины декабря 2016-го. Именно в декабре они будут на своих хаях. Отсюда и начнётся многомесячный медвежий тренд. Он будет очень длительным… очень-очень длительным. Когда он снова развернётся вверх пока умолчу — пусть публика сама пофантазирует.  

Поживём — увидим, насколько точен или неточен окажется мой прогноз по времени разворота амеров.
★3
11 комментариев
Откуда такая точность (2 недели). Для цикла хоть бы полугодие отгадать. 
avatar
Елена Е, «аналитик по по времени» — должен быть точным, как часовщик

логичнее было бы развернуть при окончании финансового года, а не календарного

Тюренков Олег, может я вас разочарую, но я повторюсь. Как бы это не было смешно, но все глобальные биржевые тренды находятся в гармонии с космическими циклами. Правда смешно? Я тоже над этим раньше смеялся. До тех пор пока всю эту тарабарщину не проанализировал десятки раз. 
Поэтому и отвечаю — космо-циклам нет никакого дела до «окончании финансового года»
Полагаю что после выборов в Америке, можно основательно и развернутся… ну а сейчас легкий провал не помешает…
avatar
StageR, да, я тож чуть погодя жду у них «лёгкого провала»
у SP500 последние три года  значимая коррекция не чаще 1 раза в год. В этом году уже была. Из возможных триггеров только Китай и ФРС и/или выборы в сША…
avatar
Елена Е, «Из возможных триггеров только Китай и ФРС и/или выборы в сША»

 вот-вот мысли, рассуждения — ах если бы это работало. А впрочем у каждого свои тараканы. Мои тараканы — в иной плоскости
Трамп приде — порядок наведе, сиплого разверне.
avatar
по срокам согласен, но кто такие «бафиты»?
avatar
Ждем от 1550 до 550 к концу 18 года. 

теги блога опционный спекулянт

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн