Блог им. sdfrt

Медведев наказывает Европу

Медведев: санкции против России сами себя изживают
16.07.2016 10:34 Россия не видит встречных движений со стороны ЕС по отмене санкций, однако они себя изживают, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
«Мы эти санкции не вводили, поэтому мы никакие страны не просим их убирать. Пусть Европейский союз сам определяется с тем, что делать в дальнейшем», — сказал Медведев журналистам, отвечая на вопрос, затрагивалась ли тема санкций в ходе двусторонних контактов с главами государств и правительств на саммите АСЕМ.
Он отметил, что действий со стороны ЕС по отмене санкций пока не предпринимается.
«К сожалению, пока встречных движений мы не видим, наоборот, за последнее время были предприняты решения для того, чтобы эти санкции пролонгировать на будущее. Но все, с кем я разговаривал, абсолютно я здесь могу сказать точно, считают, что эти санкции наносят ущерб экономическим отношениям. По подсчетам международных экспертов, за последнее время те страны, которые ввели санкции, потеряли около ста миллиардов долларов», — сказал российский премьер.
Медведев пояснил, что это деньги, которые не получены компаниями в качестве прибыли.
Премьер считает очевидным, что санкции себя изживают. «Но вот в таком практическом ключе мы это не обсуждали. Пусть они сами решают, когда санкции устранять. Мы в таких условиях способны развиваться, действовать и так далее будем поступать», — подчеркнул Медведев.


Медведев наказывает Европу


Покупайте баксы, скоро дефолт нашей раши.
2 комментария
обнуление долгов… кто первый тот и выйграл.
Помнит кто-нибудь сколько стоил сбер перед дефолтом 1998 года? Вроде около 20 рублей, а после сбер упал до 1 рубля.Так что посчитайте как примерно будет на этот раз.И рубль упал тогда в 3 раза, а к весне дошел до 24 за бакс.
avatar

теги блога Сумрак

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн