Рецензии на книги

Рецензии на книги | Фокус

Прочитал топик Тимофея http://smart-lab.ru/blog/reviews/334692.php и был чрезвычайно впечатлен рецензией. Взялся за книгу. 10 страниц проглотил залпом. 
Ну не может не нравится нормальному человеку фраза
Оптическая иллюзия сознания обычно предлагает нам лишь конечные продукты внимания

Красиво. И тянет читать дальше.   
Вопросы, занимающие цивилизованное общество: развитие детей, их уровень осмысления окружающего мира. 
Прочитав книгу, я смогу сфокусироваться на чем-то более важном для себя лично? Дочитаю, посмотрим.


UPD. Срезал часть текста. Надоела политота. Очень надоела. Сори.
★5
6 комментариев
Да реально идиотизм, но вот отрывок из фильма Фокус.  
Майка фана президента — это стойкое идеологическое давление? А Вы думаете, что американцы не поднимают национальные флаги, не поют гимн и в скаутских лагерях им не промывают мозги всякой шнягой? Смешно. 
А Голливудские фильмы не есть стойкое идеологическое давление?
Я думаю, что в США процент американцев, которые деятельно занимаются развитием своих детей, даже меньше, чем в России. На одном полюсе еврейская мама, на другом — негритянская мама, а русская мама все же поближе к положительным образцам будет. 
Надо фокусироваться на главном, а не на политической пропаганде. 

avatar
SergeyJu, Там Родина, у нас — личность. Это тревожит. Впрочем, мой текст к книге отношение имеет немного. Но возможно это и есть отсутствие фокусировки :)
avatar
Ну представьте фаната Манчестера с изображением Кэмерона или Тони Блэра на футболке. У самого улыбка появляется при виде такого фаната MU))

Некорректное сравнение. Аналог российского болельщика в майке с Путиным может быть болельщик Англии в майке с королевой или британской короной. Это легче представить?

Клубные болельщики в РФ тоже майки с Путиным не надевают.

avatar
Книга вредная,  применение таких идей ведет к оболваниванию, надо стремиться всегда одновременно делать несколько дел, нельзя фокусироваться на одном, в дзен-буддизме этот вопрос за тысячелетия хорошо подтвердили, Березовский тоже об этом говорил, а он же занимался наукой в сфере управления и принятия решений
avatar

теги блога Verhovensky

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн