Блог им. vel

настало время выходить из всех рисковых активов или самое время подождать более интересные уровни в отпуске.

    • 10 июня 2016, 22:22
    • |
    • Assaut
      Smart-lab премиум
  • Еще
Вот и пришло время подождать коррекцию по рисковым активам на российском фондовом рынке.    
НЕФТЬ.
Weekly. 
Вполне ожидаемая остановка роста в нефти марки Brent на уровне 52,8$ после 5 недель непрерывного роста даст время для принятия решений. 
Скорее всего, это локальный максимум на ближайший месяц — два, откат технический наступит с очень высокой вероятностью, да и фундаментальных причин для продолжения ралли не наблюдается. 
Безусловно, возможное снижение цены нефти окажет коррекционное влияние на российский рынок, где большинство компаний уже достигли значений, при которых покупка просто неоправданно рискованна. 
настало время выходить из всех рисковых активов или самое время подождать более интересные уровни в отпуске.
USD/RUB
Предстоящий сезон отпусков встречает Россиян неплохим бонусом и возможностью купить валюту по привлекательной цене.
настало время выходить из всех рисковых активов или самое время подождать более интересные уровни в отпуске.
Причины для дальнейшего укрепления рубля, по моему мнению, исчерпаны, а выход цены из диапазона 65 — 68 очень красиво укладывается в концепцию ложного выноса всех тех, кто набрал лонг с плечами раньше времени. 

fRTS
Не пробив сопротивление 96500, фьючерс на индекс ртс довольно быстро отскочил от своих апрельских максимумов, причин для рехая  данной вершины в ближайшее время просто нет. Рынок еще раз показал, что чем хуже дела в мировой экономике, тем лучше все на финансовых рынках, однако выше головы все равно не прыгнешь, время присматриваться к среднесрочным коротким позициям наступило, при этом предстоящие длинные выходные могут принести много сюрпризов, а отсутствие торгов в понедельник может привести к сильному гэпу вниз во вторник, поэтому комфортой точки входа рынок до 15 июня вряд ли предоставит. К слову о решении ФРС, пока вероятность повышения ставки в июне близка к нуля, вопрос отложили до июля.

Сбербанк — или где в дивиденды играть не надо. 
Акции сбербанка были локомотивом роста на российском рынке, не исключаю, что после отсечки, их покупка с целью 150 по обыкновенной акции будет лишь делом времени. 

Газпром — смотрим на цены после отсечки, если хотите посидеть долгосрочно, смотрите для подбора уровень в 125 рублей, покупать выше довольно опасно

Наиболее интересным вложением сейчас видится золото, только не покупайте его за рубли!!!
пробой 1300$ становится более чем реальностью.

Итог: неопределённость на рынках начинает нарастать, а значит продавать будет на фактах, Британии из ЕС вряд ли позволят выйти, а вот повысить ставку в июле фед.резерв вполне может. До этих событий, безопаснее переждать в золоте и долларах сша, а после идеального шторма загружать портфели до конца года. 

Если вы планировали свой отпуск, сейчас для этого самое время, рынку тоже нужно время подумать. 

P.s рынок всегда прав — не спорьте в ним








★3
3 комментария
А когда по газику отсечка кто знает? не смог найти
avatar
All-in, 20.07

avatar

теги блога Assaut

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн