Блог им. romuldavid

Кому на Руси жить хорошо. Отчет на 30.05.16

Вот уже конец мая и пусть сегодня не 31-ое число решил подвести итоги месяца. Результаты представлены ниже .

отчет на 30 мая
За время с последнего отчета, а он был 27 апреля сам портфель по структуре не изменился. Преобладают как видно из таблицы организации, которые прямо или косвенно связанны с электричеством. Кто то генерирует, кто то продает и распределяет. Так же представлен «Наше Все» и Руский Билл Гейтс Евтушенко. Как всегда без золота никуда не деться поэтому в корзинке с розетками и выключателями лежит Селигдар. Вся корзина мощно скреплена акциями Вторресурсов. Так как специально не выкладываю общий объем портфеля и нет размеров его частей, то судить о внутренних изменениях сложно, но они были. Где то неделю назад кулек акций пополнился дополнительно акциями Россети. Вообще у меня была серьезная дилема, что выбрать Якутскэнерго или Россети. Как мне кажется, а это мое субъективное мнение, несмотря на то что Якуты мощно растут с их акциями кто играет то вздувает на не мыслимую высоту, то обрушивает. Так как к сожалению это не я (вот и проговорился), то меня спекулятивная игра раздражает. Ведь есть же отличная поговорка, если ты садишься играть в карты и не знаешь, кто дурак, то этот дурак ТЫ. Методом исключения выбор пал на Россети. Опять же по моим примеркам компания недооценина на 400-500% процентов, это все равно что рубль покупать за 20-25 копеек и меня только искренне удивляет почему остальные этого не видят, ну да бог им судья.

В целом портфелем я доволен. Есть конечно значения с минусом, но по моим расчетом акции как Иркута, так и МРСК Волги не дооценены, а значит их нужно оставить в портфеле.

Следующий отчет будет в конце Июня, кому интересно следите за информацией или почаще заходите на мой блог ссылка в личном кабинете.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
26 | ★1
3 комментария
интересно
avatar
СД Вторресурс рекомендовал заплатить диви ещё и за 1 кв 2016
да время покупки шлака настало.
можно тарить и до презид. выборов тупо держать.
выхлоп в разы будет.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Обзор рынков никеля, меди и металлов платиновой группы: итоги I полугодия 2026 года
⚫️ Никель.  С декабря 2025 года котировки никеля поднялись до $17 000–19 000 за тонну благодаря введению в Индонезии новых квот для сдерживания...
Сырьевые рынки: примирения нет
4 месяца падения. Где дно российского рынка?
Индекс МосБиржи опустился ниже 2400 пунктов. На этом уровне он не был с 2024 года. Спад продолжается, несмотря на снижение ставки ЦБ в...
Фото
Роснефть: пан, пропал или скоро останется всего 2 миноритарных акционера в компании кроме Роснефтегаза, Катара и ВР
Роснефть: крупнейшая нефтегазовая компания в России (по капитализации) и топ-2 компания по объемам добычи нефти из публичных компаний (после Saudi...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Роман Давыдов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн