Блог им. AnnaPiter

Чо делать с Австралийцем? (Убыток) Ожидания (Кратко)

Всем привет. 

Чего то, сложно войти в рабочий режим после длительных праздников а учитывая мой маневр в паре Aud/Usd тем более. 
В общем если быть краткой «Австралиец» приносит мне убыток около 20%.

Причина: 

2 мая РБА снизил процентную ставку (весьма неожиданно), а у меня стояли отложенники на покупку. В итоге кормлю лося.  

Что делать? 

Правильно было бы закрыть позицию с точки зрения риск менеджмента, но учитывая график и перспективы я склоняюсь к тому что по 72.50 правильней будет усреднить позицию и выставить стоп под 71.80. У кого какие мысли? 

В остальном все неплохо, особенно радует Usd/Rub. То что баррель в рублях торгуется около 3100, дает основания что под налоговый период в конце мая, вполне можем протестировать 63.50-62.50. Конечно если нефть не уйдет ниже 45.

А вырастет ли? 

Я почему то уверенна что мы еще подрастем и на след. недели я ожидаю тест 50$ за баррель, причины достаточно просты и лежат на поверхности. 

Я понимаю, что у большинства медвежий взгляд и все повторяют избитую фразу «продавай и уходи в мае» но если взглянуть на графики, мы не видим глубокой коррекции, все ограничилось снижением на 1,5% (S$P). Хотя может еще не вечер? 

02.06 Саммит ОПЕК 
15.06 Заседание ФРС 
21.06 Голосование в Великобритании (Brexit)

Так что возможно все еще впереди. 

Удачи! 

Если вы торгуете Usd/Rub то на мой взгляд, лучшие условия в Alfa-Forex.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
15 | ★1
12 комментариев
0.75 должен сходить!
avatar
SEREGA, ну мне этого хватит )) 
SEREGA, 
0.75 вполне возможно, даже скорее всего, нужен ретест.
Алексей Дорожинский, Согласен!
avatar
berber, 
avatar
Если вам тяжело в таких позициях, то почему бы не попробовать опционы. Это намного проще, а уж психологически так вообще лепота. Если нужен хороший иностранный брокер с возможностью торговать валютные ванильные опционы, пишите в личку. Это не реклама. Сам торгую. Очень нравится. 
по австралийцу на 0.74 тест сделать по технике должны, есть риски пойти туда от 0.72, 0.7150
avatar
два раза подряд ставку точно снижать не будут, значит австралиец вырастет после 7 июня...
а за это время на свопах накапает 
avatar
Здесь может оказаться боковая коррекция и еще импульс вниз. Так что аккуратнее с этим. Если будут боковик рисовать и пробой вниз то я бы посоветовал фиксировать лося.
avatar
по рублю согласен
avatar
Что делать с австралийцем?
Позвонить премьер министру Австралии и договорится о том чтобы он вербально пнул курс в нужную сторону

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/GBP: Перейдет ли инициатива к покупателям?
Кросс-курс EUR/GBP протестировал нижнюю границу многомесячного пологого треугольника, а также расположенный чуть ниже уровень поддержки 0.8610....
Фото
Внеплановый Портовый Срез #6.5: Ищем позитив хотя бы в тоннах экспорта/импорта и ждем девальвацию из-за законов физики
Морские порты — важная транспортная артерия российской экономики. Большая часть сырья идет через перевалку в Морских портах России, а основная...
💥 Поучаствуем в марафоне Финверсии
Уже через 30 минут стартует сессия онлайн-марафона Финверсии об эмитентах российского фондового рынка. Наш директор по связям в инвесторами...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Аня Маркидонова

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн