Блог им. shik555

Бюллетени от СМЕ по нефти на 26.04.2016+ ОИ фьючерсов

Бюллетень от 22.04.2016 свои цели отработал. По бюллетеню от 25.04 видим, что объемы стали увеличиваться  в put, цель 41,80 wti (43.40 brent примерно). По отчетам СМЕ увеличивается ОИ и Объемы.
Бюллетени от СМЕ  по нефти на 26.04.2016+ ОИ фьючерсов
Бюллетени от СМЕ  по нефти на 26.04.2016+ ОИ фьючерсов
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
24 | ★5
15 комментариев
Добрый день!

Никак не могу понять, по какому принципу видно, что цели именно такие? Можно как-то намекнуть? Спасибо :)
avatar
vladimirc1983, из страйка нужно вычесть прибыль для put, а для call наоборот прибавить, какие выбирать страйки нужно см. объемы чтоб были большие возле текущей цены. по тренду смотреть нужно как день закроется и отчеты см. сме., так же объемы и ОИ если нарастает объем по ходу движения шортов, значит будут шорты, если в сторону лонгов то будут лонги. и на дневке смотришь какое закрытие, если день закрывается ниже предыдущего, то и вероятность тренда следующего дня тоже будет низходящий., а когда интерес к тренду пропадает, тогда нет ни объемов не ОИ. как то так вкратце.
avatar
Олеся, спасибо
avatar
Олеся, Для WTI все понятно, но каким образом вы находите уровни для брент? поделитесь пожалуйста.
avatar
AmarilloSlim, думаю простым сравнением вчерашних графиков :)
avatar
AmarilloSlim, вручную высчитываю на сегодняшний день корреляцию цены между wti и brent,  так как направление все равно у них одинаковое.Ccылка на wti  ru.investing.com/commodities/crude-oil
avatar
Олеся, Вы не могли бы привести хотя бы один пример расчета корреляции между wti и  brent,  что бы понять алгоритм? Я понимаю что они двигаются одинаково и что разница цен не существенная, интересует именно вопрос как у вас получаются например уровни 45.95 и 43.39, как сегодня по бренту, а не скажем 46.00 и 43.40, откуда эта точность в центах?

Простите за дотошность, просто очень хочется разобраться в самом принципе работы по данной системе.
avatar
AmarilloSlim, берете и сравниваете на эту секунду какая цена wti и какая цена по brent.в более спокойном диапазоне, высчитываете разницу.
avatar
Олеся, кроме нефти что-то еще смотрите по бюллетеням?
avatar
Goliath, нет
avatar
Большинство рассчитывает уровни по-разному: кто-то использует стандарт старый добрый, кто-то вместо изначальных больших показателей ОИ наоборот ищет наибольшее значение произведения ОИ*премию — ведь рынок притягивают именно большие деньги — на основании этого и идет выборка значимых страйков, а дальше уже просто по съеме ± премии, как для колл, так и для пут опционов. 
Крах рубля скоро наступит? Автор просто уверен! http://smart-lab.ru/company/tradingview/blog/324794.php
avatar
Что-то вверх нефть поперла.
Ян Попандопуло, кто-то хочет купить путов подешевле
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и...
Невостребованные дивиденды: как они возникают и куда уходят
Бывают случаи, когда компания объявляет дивиденды, но часть выплат до акционеров не доходит. Объясняем простыми словами, почему так может...
🔥Софтлайн выплатит дивиденды!
Друзья, подводим итоги Годового общего собрания акционеров, которое состоялось 25 июня. И у нас есть отличные новости! 📌 Итак, первое: акционеры...
Фото
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей...

теги блога Anna Futu

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн