Блог им. krysha

Петиция о финансовой ответственности биржи и других участников РЦБ

наткнулся на такую штуку- очень актуально я думаю)) 
www.change.org/p/президент-рф-государственная-дума-рф-требуем-принять-закон-обязывающий-московскую-биржу-возмещать-убытки-участникам-торгов
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
20
11 комментариев
1. На каждое ПАО по закону!
2. На каждое ООО по закону.
3. Пусть каждый гражданин получит на шею свой персональный закон.
avatar
SergeyJu, пока он получает пиз… лей от беззакония)
avatar
krysha, думаете, чем больше законов тем лучше?
Больше законов — больше полицейских, судей, адвокатов, исков, судебных приставов. Борьбу за создание рабочих мест в сфере обслуживания можно считать импортозамещением и слезанием с нефтяной иглы одновременно.
avatar
SergeyJu, MOEX вы не под тем логином зашли.
avatar
Good Amigo, Вы хотите, чтобы биржа лучше работала, или чтобы было больше законов?
avatar
SergeyJu, ахха, т.е., без обязывающего закона биржа прямо за фонтанирует качеством… а при законе она сразу прекратит предоставлять услуги? 
avatar
Good Amigo, Вы обязывающий закон хотите для каждого, кто может предоставить ту или иную недостаточно качественную услугу, или Вы можете ограничиться только одной отдельно взятой биржей?
avatar
SergeyJu, у нас сколько бирж? Они какое значение имеют?
avatar
Good Amigo, больше, чем одна. И каждая имеет значение для своего круга. Но и небирж, которые могут предоставлять некачественную услугу, но не имеющих спецзакона — очень много. Всех не обзаконишь!
avatar
SergeyJu, достаточно из ЦБ выделить департамент и дать полномочия по аналогии с SEC в том числе и контроль качества предоставления биржей услуг, в том числе проверку каждого сбоя на предмет мошенничества/манипулирования. А для этого нужен закон.
avatar
Good Amigo, аналогом SEC была ФСФР. Её, с целью усиления,  переподчинили ЦБ и в ЦБ есть существующая служба.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
АИ-95 с вредоносной присадкой
В середине июня командой Threat Intelligence экспертного центра безопасности Positive Technologies было обнаружено сразу несколько ресурсов,...
Фото
ПАО «Селигдар» проведет День инвестора на Московской бирже
Мероприятие состоится 9 июля в 11.30 в офисе Московской биржи по адресу: Большой Кисловский пер, 13, этаж 3, ауд. 0314. Спикеры...
Фото
Пенсия от работодателя - в России готовят новую программу
В России разрабатывают новый пенсионный инструмент — установленную пенсионную программу (УПП). Её суть проста: работодатель отчисляет взносы на...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Kirill Permyakov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн