Блог им. johnny666

Трейдинг как рыбалка!

Всем привет. давно хотел написать данный пост. никак руки не доходили)
Торгую я только среднесрок. Естественно всегда хочется долгого и затяжного тренда))
и вот мои эмоции по данному поводу: реально трейдинг как рыбалка. Закинул удочку (дождался точки входа), и ждешь… пошел клев (цена пошла в нужную сторону), но потом перестал (был ложный вход). пошел опять клев, и вытащил малька (закрылся с маленьким профитом)… Но рано или поздно попадается хорошая и крупная рыба (поймал тренд наконец)… и процесс вытягивания этой рыбы дает такие-же ощущения как и видеть когда идет хороший профит)))
всем удачной рыбалки (торговли)
))
★2
25 комментариев
Лучше сравните с походом в туалет
avatar
ICWiener, кому как))
Азамат Шомахов, а что тогда лось? Рыба отняла удочку и насувала в табло? Отменная рыбалка я считаю. В оба конца, на равных правах!
ICWiener, Когда происходит слив денег полномасштабный-очень похоже. Перед этим страждущий очень сильно-сильно тужится. И происходит аборт капитала :)
Отличное сравнение!!! Грамотно!!!
avatar
реально трейдинг как рыбалка.

Пока акула-мутант не сожрет рыбака вместе с удочкой и мальками в банке.
avatar
ровный, Ха)))))))))
avatar
… когда ты сидишь на реке и терпеливо ждёшь клёва, народ говорит о тебе, как о терпеливом рыболове, хотя ты можешь за всю жизнь не поймать ни одной рыбёшки, а вот стоит точно так же, с умным лицом сесть во дворе своего дома, и люди сразу скажут — Опять сидит этот ленивый мудак!!!© из анекдота
а если теряешь то, что до этого поймал? ) это уже не рыбалка, а наибалово. на рыбалке нужно применить знания, что бы поймать, а на бирже нужно заработать, сохранить и приумножить, за счёт заработанного. вряд ли на рыбалке в тильте, можно слить квартиру )
avatar
Мелких рыбок мы выбрасывали обратно, а крупных складывали в баночку из-под майонеза. ©
avatar
Дмитрий Ш, Хы))))))))))))))))))
avatar
Stanislav Korolev, Ага есть такое!!! Поддерживаю тему!!!
avatar
если опять трейдинг с рыбалкой сравнить, тогда в воде должен быть невидимый третий большой участник рыбалки. лохнес какой нибудь, который будет у тебя с крючка снимать рыбу… ну и рыбаку периодически отрывает бошку, не без этого. вот такая рыбалка ))
avatar
 на рыбалке не бывает гэпов в рупь
avatar
Lekrus, зато можно утонуть
Автор 100%%, Абсолютно согласен, цельный день цельный день))))
avatar
А мне кажется, что трейдинг больше похож на сёрфинг. Катаемся по волнам, в разные стороны )))
СОГЛАСЕН! рыбак рыбака узнает из далека.
avatar
Это по нашему!)
avatar
Да не рыбалка трейдинг. Где это видано чтобы рыбак сходил на рыбалку, а рыба ему ноги откусила?
Не рыбалка. Охота
avatar
Хороший профессиональный трейдер выходит в океан на донке с бейсбольной битой и без крючков и удочек прыгает на кита и дубинкой заставляет его доплыть до берега и выпрыгнуть на сушу:) А вам всё авианосцы подавай мальков ловить:)
на удочку рыбачишь наверное.я обычно на сети рыбачу.смотрю когда рыба(цена)стоит в диапазоне то закидываю сверху заявку на покупку а снизу на продажу и жду когда кто нибудь спугнет косяк а потом вылавливаю.
avatar
Roman Shkitov, Ну таких как ты на хвосты акул наматывает:)
Так надо селедку ловить а не акул, а если акула пойдёт то это ещё лучше потащит в нужную сторону потом тока зацепи её багром и жди когда устанет.
avatar

теги блога Азамат Шомахов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн