Блог им. Evgenije_P

Правильные ли размышления?

Добрый день, Господа, помогите новичку!

Понимаю, что всем надоело наверное одно и то же, но тем не менее у меня банальный вопрос — правильны ли мои размышления по сберу на сегодня например?
Они такие: Хочу встать в шорт по SBER на 1 месяц потому что:
1) цена вышла из восходящего канала по всем периодам — час, день, неделя
2) объемы понижались при восходящем тренде с января месяца
3) цена на максимальном уровне за последние N — лет, соответственно это должно быть мощным уровнем сопротивления
Правильные ли размышления?

Я не прошу говорить выростет ли сбер или нет, потому что понимаю, что провидцев нет, но я хотел бы получить комментарии по размышлениям — правильны ли и логичны они или не логичны… сам образ мышления верен или нет… Может я вообще не верно размышляю? Может надо больше на новостной фон смортеть вообще? Может что то не учел? Ну по классическому анализу так ведь учат — найти тренд, присоединиться к нему или смотреть не пробивает ли он уровни поддержки/сопротивления и тд и тп… То есть, если мои размышления и доводы верны, то второй вопрос таков — по сути  работает ли классический тех анализ или нет… Я же ведь по классике все сделал, черточки нарисовал там)) Заранее благодарю тех, кто найдет время черкануть пару строк! Пусть Ваша карма улучшится))
★1
15 комментариев
я могу дать только один совет… всегда начинай с открытия года, месяца, недели, дня… Если цена в зоне минус, не покупай, если цена в зоне плюс, не продавай… вот и весь совет… Сегодня очень хорошее начало… Новая жизнь котировок, новый месяц… смотришь с открытия куда цена идёт и… в добрый путь)))
avatar
svyatoslavf, Да)) сегодня получается по сути открытие месяца, дня и практически новая неделя)) спасибо!
avatar
Не стоит торговать  если спрашиваешь совета, трейдер  сам принимает решения о входе выходе  и несёт ответственность за них.
 А шорт  выглядит логично, вчера  у пиндосов по репо ставка резко подскочила, признак надвигающейся жопы.
Азат Туктаров, ну родиться с учебником по трейдингу в руках наверное тоже не получится)) слишком он квадратный))
avatar
Евгений Петров, ТА это по факту лженаука, на рынке сотни тысяч трейдеров и у всех свои мнения и резоны. Для кого-то сбер ложно пробил ист.макс. и вернулся в диапазон, для кого-то очевиден восходящий тренд на недельках :) и пробой диапазона.
Азат Туктаров, ))) Окей я понял)) спасибо — точно лженаука))
avatar
Евгений Петров, теханализ — как кладовая со старьем. Что-то работает, что-то не работает, и на полках слишком много всего навалено, 10 кофемолок, 5 микроволновок, десяток банок с белым порошком и ни одного самовара. Вот и думай, как сварить суп с помощью этого барахла. 
avatar
SergeyJu, хорошее сравнение я учту)) спасибо)) улыбнулся
avatar
-тех. анализ не работает, иначе вокруг были бы одни миллионеры, благодаря черточкам 
-не нужно торговать на большие для себя деньги, пока не уверен в том, что делаешь
-сбер надо шортить
avatar
CVS, отлично коротко и по делу)) спасибки!
avatar
CVS, люди сливаются не из за теханализа, а из неспособности контролировать эмоции, жадность, страх, и риск
avatar
С прицелом месяц шортить сбер не советую 112,5 полюбому еще будет а дальше смотрите на расписки если позу люди набрали вынесут если нет попилят еще а шорт только внутри дня можно работать
avatar
bav0303, не поясните «расписки» — это что такое и где их смотреть?
avatar
ADR торгуются в лондоне и америке помотреть можно на финаме
avatar
В данный момент может как упасть так и вырасти не много. Но в общем будет ещё подьем. Может даже и до 120 дойдёт. А за тем большое падение. Если шортанешь   от 112 без плеча, то много не потеряешь и в принципе даже если пойдет рост  , то через не большое время цена вернётся и точно упадёт. Не бери в долг и не пытайся играть каждый день- поиграешь.  И не слушай хвастунов которые угадали один раз и пять раз не угадали.
avatar

теги блога Брюсик

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн