Блог им. miraj

Закрыл часть позиций или попил чайку за 300 баксов

Продолжаю ненапряжно свинговать в свободное время. В последнее время вообще делаю 3-6 сделок в месяц, в основном опираясь на ТА, но при отборе акций стараюсь смотреть и базовые фундаментальные показатели, а также общий фон на рынке. 

Пару недель назад на общем позитиве открыл позицию по TLT (етфка 20+ летних американских бондов), который в принципе сам по себе неплохой защитный актив и обычно движется противоположно SPY, но иногда забавным образом растет с рынком. Для меня это комфортнее чем открывать короткие позиции по спайдеру. 
Сделку конечно открыл не очень удачно, погнался за ценой, в итоге пару дней пришлось пересидеть в минусах. 

Сегодня в преддверии выступления Йелен подтянул стоплоссы достаточно близко к открытым позициям, и забыв о том что перевели часы пошел гонять чаек с медом. В результате поймал стоплося по двум позициям — TLT и открытому буквально неделю назад NFLX (безумно активная и ликвидная акция, для свинга подходит отлично если яйца стальные). 

Результат положительный по обеим позициям, но мое чаепитие стоило мне минимум $300 на момент написания поста и этот отрыв продолжает расти :) Перезаходить в сделку сегодня уже смысла не вижу — слишком много шума и есть более интересные идеи. 

Кстати, для самоконтроля я теперь использую собственный апп для iphone, очень помогает держаться торговой системы и не входить в сделку на эмоциях или без предварительного анализа. 

Скрины сделок: 
Закрыл часть позиций или попил чайку за 300 баксовЗакрыл часть позиций или попил чайку за 300 баксов
★1
5 комментариев
Эквити за годик хоть засветил бы здесь))))
avatar
123, я до прошлого года торговал вообще по телефону, потом у меня был крайне неприятный опыт с Открытием (в блоге все описано тут), на IB буквально несколько месяцев назад перешел. 

Кстати я так понимаю там из мобильной TWS не вытащить нормальный отчет, только из веб-версии? 
avatar
Mike Right, Не могу помочь, торгую на МТшке в Открывашке)))
avatar
123, будьте аккуратнее, там чудеса случаются при торговле американскими акциями ;)
avatar
Mike Right, Спасибо, но пока срочки хватает))))
avatar

теги блога Mike Right

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн