Блог им. doc42

Иркут -14,2% почему?

    • 29 марта 2016, 18:54
    • |
    • doc42
  • Еще
Сегодня Иркут -14,2%.
На каких новостях? Разве мог выйти плохим отчет за 2015 год или это допэмиссия?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
26 | ★1
19 комментариев
это арсагера
avatar
Бог, Ну все.Теперь Арсагера подаст на вас в суд.
avatar
Алексей, и во всех новостях — «Арсагера подала в суд на Бога» 
avatar
конец квартала… прибыль фиксят)
avatar
высадка нервных, возможно.
avatar
Это я попросил, что бы зайти 
Фигня какая-то… Разумного объяснения нет у меня пока.
Движение сильное и необоснованное считаю.
Сегодня было много хороших новостей по оборонке вообще — заказы растут рекордными темпами и пр.

Иркут отчёт выложил за 2015:

Чистая прибыль 1,5 млрд (рост 1,5 раза) 
Валовая прибыль 13 млрд (рост более чем в 2 раза) 
Прибыль от продаж 6,8 млрд (в 2014 году 1,2 млрд)

Ждём отчётность материнской корпорации ОАК.

avatar
сергей, скорее дивиденды не будут так хороши, как стоила акция.
avatar
сергей, Серёга, сливают твои самолётики, вертолётики не вытащат, сливаем ОАК и всё вместе с ними вниииииз. Там куплю ;)
Йонатан Берсон, ОАК сегодня -2%, где сливают?)))
Возможно как раз с помощью Иркута пытаются слабаков из ОАК вытряхнуть? Иркут менее ликвиден, его проще уронить.
И вообще в ОАК самая забойная отчётность будет за половину года в августе, сейчас многое не учтётся ещё.
avatar
сергей, только ха 4 квартал убыток в 2 млрд. за 3 квартала прибыль была 3,5 млрд
сергей, имхо, инсайдеры пофиксились на хороших новостях. Будут потихоньку набирать по мере разочарования сидельцев и поближе к объявлению дивов
avatar
сергей, Обычно на хороших отчетах происходит фиксация прибыли. ОАК вниз сходит на хорошей отчетности.
avatar
Олег, это в ликвидных бумагах так.
В ОАК по-другому было последние пару лет.
avatar
На подобных коррекциях следует покупать. Бумага перспективная.
это рынок, детка....))
avatar
может от контрактов отказался кто-то…
avatar
vladimir doigt, наоборот переговоры ведутся со многими новыми странами после Сирии. Заказов точно больше будет.
avatar
сергей, 
многим странам с которыми наша страна имеет обыкновение вести дела — чихать на договоры. Они и долги не платят.
Я в этом разрезе смотрю на вещи, дай бог чтобы тут я не оказался прав.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Разворот на горизонте, но не спешите радоваться
На недельном графике валютная пара сформировала фигуру разворота тренда «голова и плечи», пусть и не совсем идеальной формы. Сейчас котировки...
Фото
Представляем финансовые результаты пяти месяцев 2026 года
«Темп роста чистой прибыли ДОМ.PФ за пять месяцев 2026 года остаётся значительным: мы заработали 49 млрд рублей, что на 59% выше результата...
Фото
Почему опытные инвесторы передают деньги в доверительное управление
Большинство считает, что доверительное управление выбирают люди, которые не разбираются в инвестициях. На практике всё часто наоборот....
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога doc42

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн