Блог им. Spartanes1

Заговорческие мысли

Многие из нас задавались вопросом: почему позиция  практически всегда идет против меня? Оставим все эти психологические штучки  про стереотипы, ошибки восприятия и.т.п. Рынок идет против толпы, играй против общей массы — это тоже избитая истина. Правда в том, что более или менее большой объем любой фьючерс на ФОРТС обязательно свозит тебя на условный стоп, даже если это евродоллар или Брент, а не наши сишки или ришки.
Почему так происходит?
Алгоритмические торговые системы? Неужели многомиллиардный заморский Брент будет реагировать на десяток контрактов?
С другой стороны, наше казино время от времени выдает инсайды, связь с глобальной рыночной монополией существует, без протеже за бугром эти контракты просто так тоже бы не запустили.
  Теория вероятности «хоть раз должно же повезти» не работает.




7 комментариев
«Почему позиция  практически всегда идет против меня?» — ответ более чем циничен и прост, потому что ты свинья, которая ловит нож и становишься чьим то бутербродом. Не относись к рынку по свинский. Иди по тренду.
Самокритичный трейдер, ты такую мудрость говоришь… Наверно долго торгуешь и консервативно, молчу уже, о том что в плюс.
avatar
Mathemathic, Я вот думаю это у тебя злобный сарказм от тупости и на образованности(ведь не читал же даже Льюиса Борселино, я его слова процитировал) или это форма восхищения такая странная?
Самокритичный трейдер, Будем считать что от необразованности, т.к. я сейчас многое изучаю и пытаюсь обмозговывать и применять к рынку(пусть не очень, но я торгую), но меня интересует другое — ты в плюс-то торгуешь, или нет?
avatar
Mathemathic, В +
«Рынок идет против толпы, играй против общей массы — это тоже избитая истина.» — именно так и думает большинство из толпы. Что грубо говоря отметил Самокритичный трейдер. 

теги блога Spartanes

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн