Блог им. fcwarrior

Путин приказал Шойгу начать вывод российской группировки из Сирии

ПУТИН ПРИКАЗАЛ ГЛАВЕ МИНОБОРОНЫ РФ СО ВТОРНИКА НАЧАТЬ ВЫВОД РОССИЙСКОЙ ГРУППИРОВКИ ИЗ СИРИИ, ПОСКОЛЬКУ ПОСТАВЛЕННЫЕ ЗАДАЧИ ВЫПОЛНЕНЫ

ria.ru/world/20160314/1389739672.html

Кто-нибудь понимает этот манёвр? ИГИЛ разве победили? Или таким образом подтвержается, что целью операции было вовсе не ИГИЛ?

Новость сама по себе вроде позитивная для рубля, российских акций, так как подразумевается, что из Сирии Россия уходит в обмен на какие-то плюшки. Но что-то всё равно гложет, как будто есть скрытый подвох. Как минимум, неопределённости стало больше, чем было, и пока ситуация не прояснится, как-то стрёмно операции на рынке совершать.


UPD.
«Считаю, что задачи, поставленные перед Министерством обороны, в целом выполнены. Поэтому приказываю с завтрашнего дня начать вывод основной части нашей воинской группировки из Сирийской Арабской Республики», – заявил президент на встрече с министром иностранных дел Сергеем Лавровым и министром обороны Сергеем Шойгу.

Пункты базирования российских вооруженных сил в Тартусе и Хмеймиме продолжат работу в прежнем режиме. «Они должны быть надежно защищены с суши, с моря и с воздуха», — добавил Путин, отметив, что военнослужащие, которые останутся в Сирии, будут осуществлять контроль за соблюдением режима прекращения огня.

www.vedomosti.ru/politics/articles/2016/03/14/633496-putin
★1
108 комментариев
Владимир Владимирович знает, что делает. Значит опять многоходовочку затеял!
avatar
PatriotRUR, А что они теперь будут по телику показывать то? Вот скукота то настанет!
kbrobot.ru, опять Украину
avatar
kbrobot.ru, а вот это вопрос
avatar
kbrobot.ru, погоди — может, он нас еще удивит;-)
kbrobot.ru, растущий рубль, бурлящую нефть
avatar
avatar
PatriotRUR, да Володя вообще молодец.
PatriotRUR, 
ВСЕ ЗАВТРА ПО ММБе БУДЕТ АТАКА НА ИСТОРИЧЕСКИЕ МАКСИМУМЫ (ну может не прям завтра но до пятницы точно… хахаха)… + такие же удалы и в СБЕРЕ и в РОСНЕФТИ .....
avatar
Что тут понимать, Россия главный миротворец, Вова классный стратег.
avatar
STS34, разделят Сирию… Асада-тоже…
avatar
olimp, и хорошо, что вышли.правда базы остались
avatar
olimp, это призрак Лесина всех попутал…
avatar
avatar
Асаду всё
avatar
ivan tolopeev, Скорей всего не всё а только пол Сирии.
план б
avatar
GVS, знать бы ещё, в чём он заключается…
avatar
Denis Vlasov, по сути возврат к тому, что и было до начала бомбежки ИГИЛ.
avatar
GVS, Не совсем так. Воюющих сторон стало меньше. Часть оппозиции воюет на стороне Асада. Бандитов Игил поубавилось, как и денег у них.
Потеряев А.А., если и вправду бомбили ИГИЛ то конечно силы их поуменьшились, но они не исчезли. Но кого на самом деле бомбили наши летчики мы не знаем. Мутная эта тема.
avatar
GVS, Бомбили бандитов. Возможно не все они ИГИловцы. 
Бакс полетел вниз… Мда… Нежданчик
avatar
Konstantin, как бакс вниз? вроде по отношению к евро наоборот укрепляется или я чего то не понимаю ))))
Konstantin, аж на целых 50коп!!! ура товарищи!
нефть на 20  рубль на 90, украину вернут. Хунту под суд.
avatar
Это что же получается, с терроризмом покончено?
Или очередной слив?
avatar
Алексей II, да никто и не думал кончать с терроризмом. Когда надо выключим(приглушим), когда нужно включим.
avatar
под размещение бондов за рубежом. «Глеб Жеглов и Володя Шарапов за столом засиделись не зря». А может просто с турками напрямую не хотят воевать.
avatar
в очередной раз плешивого нагнул обама-чмо :-)
асада скинут. сирия станет пиндосской, нефть в пол, путлер купил немного жизни себе и кооперативу «озеро».
avatar
FonSmirnov, +
avatar
FonSmirnov, не, ну на самом деле непонятно; если Пу сдал Асада, то ведь в обмен на что-то?
FonSmirnov, я думал, что ты уже кони откинул, анн неет жив
avatar
$OFF, хряки они живучие только осиновый кол поможет.
$OFF, по себе других не суди, зомби ватное :-)
avatar
FonSmirnov, Не пойму тебя. Ввёл войска — плохо, вывел ещё хуже.
Очередной обсер Путлера

youtube.com/watch?v=XEA8hQwl1PM
avatar

дурак штоле? бапки кончились. и авиабомбы времен второй мировой тоже.









avatar
Караул!!! Чем теперь будет кормить Геббельс-ТВ неокрепшие умы россиян? Неужели начнет рассказывать как мы героически победили экономический кризис? А как же международное признание и величие???
avatar
Ivan Durak, чо там у хахлов?
avatar
Ivan Durak, ну вообще новый ввод войск куда-ниубдь нужен; и порадикальнее; а то давненько у нас на рынке гэпчиков не было, «инвесторы» что-то совсем булки расслабили — надо бы им вштырить покрепче;)
Наверное отвод будет сухопутный, через Турцию?=)
avatar
Bubellar, ))))
avatar
«Они ушли, чтобы вернуться»
Видимо задачей было заставить оппозицию пойти на переговоры с Ассадом.
avatar
stitrace, 
avatar
olimp, ну и зря там дальше про таких как ты и что с ними будет))
avatar
Что-то вообще ничего непонятно.
Сначала быстро ввел, теперь быстро вывел.
Какое-то преждевременное семяизвержение получается.
avatar
Домо Кун, скорее ИМПОТЕ́НЦИЯ — всунул, не смог, высунул ))))
avatar
Egorax, при импотенции он бы и всунуть не смог :)

Новость крайне странная. Это что же теперь СирияНеНаш? Мы же под это дело пассажирский самолет угробили и с Турцией посрались. Не говоря уже про расходы на войнушку.

Походу мы пока чего-то не знаем. Какая-то новость явно пропущена. Ставлю на то, что Сирию запилили на Туркменостан, Ашадостан, Курдистан и Игилстан.
avatar
Домо Кун, больному Путлеру с диагнозом «амбициозная шизофрения» пора в психушку на пляжи солнечного Магадана
avatar
Иран отказался договариваться по добыче нефти, теперь Иран остается наедине в Сирии с обескровленной Армией Башара против ИГ, за которыми стоят Сауды. Риски прямого конфликта Ирана и СА возрасли многократно. Пу нужна дорогая нефть, Пу ее решил получить, пустив региональный конфликт на самотек.
Киса Воробьянинов, хотелось бы верить в такой план но с другой стороны я понимаю почему мне рвет шаблон:
мы исторически поддерживали Сирию, мы подняли ставки введя войска туда, турки епнули наш истребитель (подставной он был или нет — не важно) 2 дня назад Лавров кричал что турки -суки окапывают войска на территории Сирии, и тут такой нежданчик. Это как пойти подымать ставки почти до алл ин и очкануть всего в шаге от развязки, ощущение что Эрдроган поимел Вову в его же игре 
avatar
FrBr, ++++, вот-вот, логично, согласен с таким ощущением;
Лёва Соловейчик, за прошедшие 16 лет пора бы научиться читать мимику Путина. Никакой чекистской непроницаемости у него на лице никогда и не было, чтобы там ни твердили журналисты. 

Сегодня Вова суетился перед камерой — много быстрых и мелких движений особенно руками, быстрая мимика — точный невербальный признак того, что он раздражен и что-то не получается.

Когда он уверен в себе или сильно разозлен, то лицо просто застывает. Значит в этот раз в чем-то был сильно обломан, а сливать он не умеет и не любит. Но похоже эти много ходов очка особенно не задались. Как жить теперь будем без репортажей о сталинских, тьфу, путинских соколах с аэродромов?
avatar
AP, а мне показалось что это не тильт а наоборот
avatar
hals, это и не был тильт — было банальное раздражение от того что не получилось. 

Лучше наслаждайтесь прессой, там полная оборжака - 
tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201603142037-brdg.htm
«По словам Шойгу, российским военным удалось ликвидировать более двух тысяч террористов – выходцев из России, из них 17 полевых командиров в Сирии.»

Напомню, что за все время БД в Сирии российские летчики совершили более 10 тыс. боевых вылетов. Арифметика простая — на каждого убитого террориста-выходца из России пришлось 5 боевых вылетов.

Напомню, что именно борьба с такими выходцами, чтобы они не вернулись к нам, подавалась как она из главных целей БД в Сирии. Может дешевле было бы подождать пока вернутся? Там уж точно по 5 вылетов на одну тушку не пришлось бы. :)
avatar
FrBr, Просто план подружиться с западом на почве войны с ИГ эпично провалился. Вова решил больше не тушить пожар региональной войны своими бомбами, война разгорится сама собой, только Россия в ней не будет одной из сторон и это правильно. Арабы нам не друзья, никогда ими не были и никогда не будут. Всю современную историю они у нас лишь клянчат деньги и оружие.
Киса Воробьянинов, Можно было это подать под другим соусом: В связи с тем что Россия добилась перемирия в Сирии мы выводим часть излишнего военного контингента — под таким соусом не было бы ощущения чего то теплого в штанах, а так получается что сваливаем поджав хвост как дело перешло к серьезным разговорам 
avatar
Киса Воробьянинов, Сирия была союзницей России, а русский язык — обязательный предмет в сирийских школах.
Кидровский Валерий, 
А еще обязательным условием этой дружбы и союза на протяжении последних 40 лет были невозвратные кредиты и бесплатное оружие. 
FrBr, основные войска вывести, чтобы яо не бомбануло своих если чо
avatar
Киса Воробьянинов, Иран вывел своих стражей неделей раньше. Они-то сухопуткой и планированием занимались. Без Ирана остается только бомбы наугад бросать, поэтому и выскакиваем. РФ долго выбирала между Ираном и Израилем. Похоже заполыхает весь восток через несколько месяцев.
Сейчас в Сирию  входит  Турция себе на погибель.
avatar
Президент Украины Петр Порошенко подписал указ об отставке губернатора Одесской области Михаила Саакашваили, сообщает издание Odessit со ссылкой на собственные источники.
Мутная тема, что ни говори
avatar
Пусть теперь Иран «ПОРЖЕТ» над заявлениями о заморозке добычи. Вот уж действительно получили ржаку-обоссаку.
вы ёпнутые что ли? лётчики там давно уже в шахматы играют. что им там делать в таком количестве? в Сирии нарушения перемирия уже десятками считают, никто не воюет. все, кто воюют, будут добиты сирийскими, иранскими и т.д. войсками
avatar
Lekrus, что им делать? ИГИЛ бомбить, с которым нет никакого перемирия и который контролирует большую часть страны.
avatar
Lenny, там есть сирийская авиация. если Путин выводит войска, значит Обамка сдался, ему скоро на пенсию, закончить войну под конец хочет.
avatar
Lekrus, сирийская авиация? Тебе самому не смешно? А Обама да, сдался. Если еще Крым вернут, он застрелится от отчаяния.
avatar

Даа… Лох это судьба.

avatar
В-общем, я так понял, что особо ничего не поменялось. Просто в силу перемирия много войск там уже не надо и лишнюю силу выводят. Ну и для пиара всё это преподносится более помпезно, чем есть на самом деле. Ну и косвенно подтверждается, что ИГИЛ там далеко не главная цель.
avatar
Denis Vlasov, самолёты 5 поколения там точно не нужны уже.
avatar
13.03.2016 Минобороны России сообщило, что истребитель сирийских ВВС был сбит из ПЗРК. Президент РФ Владимир Путин приказал начать вывод российских войск из Сирии с 15 марта, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на заявление президента.
avatar
vicch, гугл такой текст не знает…
avatar
vicch, 

согласен, видимо в этом причина. 
avatar
vicch, да. тогда тоже обратил внимание на эту новость. скорее всего у оппозиции появились ПЗРК 
avatar
ввёл войска, визгу было ппц… щас выводит войска, опять не довольны.
avatar
Lekrus, то, что войска выводят, это хорошо, проблема с тем, что страной руководит непредсказуемый человек, который не имеет четкой цели развития государства
avatar

Все по плану. Дошли до границы. Снабжение перекрыто. Дальше правительственные войска сами смогут контролировать ситуацию. Грамотно.

avatar
kahuna, 
Правительственные войска не могут толком удержать фронт даже при активном участии наших ВКС. Кого они там смогут контролировать?
Киса Воробьянинов, предполагаю что не могли.
avatar
Киса Воробьянинов, видео с приказом посмотрите, покер фейс плохо держит, даже оживлен немного, и я так понял там еще много чего останется
avatar
Киса Воробьянинов, Вчера после переговоров с Ираном прошла информация, что Россия выделит Ирану кредит 2,5 млрд. долл., даже не смотря на отказ Ирана замораживать добычу. Я думаю ради военной поддержки Сирии.
вывод войск — это поражение
а играют её на бирже как позитив
спецом перед экспирацией

победитель оставляет военные базы а побеждённые сваливают из страны
Константин Орлов, так базы же остаются
avatar
 hals вывод войск похож на бегство 

Константин Орлов, чего гадать, через месяц будет ясно
avatar
1. чтобы использовать ЯО на границе с турцией, нужно обезопасить свои войска. основную часть вывести — убрать из-под удара. 

2. выводим, чтобы посмотреть как пиндосы и Ко доведут перемирие до мира… ну или обосрутся. а ввести можно еще раз
avatar
$OFF, не смешите, яо :-D
avatar
аналитики ...xD
avatar

(машинный перевод): «Турция готовит наземное вторжение в Сирию, как я этого типа. Они в настоящее время в нескольких сотнях ярдов от сирийской границы и землеройные машины в. Русское присутствие в Сирии сдерживало Саудовской / вторжения Турции. Совпадение?  Турция и SA вторгнутся в Сирию в течение нескольких дней.»

Оригинал: «Turkey is preparing a ground invasion of Syria as I type this. They are currently a few hundred yards from the Syrian border and digging in. Russian presence in Syria deterred the Saudi/Turkey invasion. Coincidence? I'm pretty sure Putin wanted no part of that war so he is taking his ball and going home. Mark my words....Turkey and SA will invade Syria within days.»

Константин Орлов, Спровоцировать Турцию на вторжение? Чтобы нанести политический удар по Эрдогану?
Либерасня снова обосралась ничего понять не могут своим майданутым мозгом))) 
avatar
Байкал, у тебя уже АГОНИЯ ))
avatar
pit_trader, да вы себя почитайте хотя бы что вы пишите вообще )))
avatar
Байкал поражение СССР началось с вывода войск из Афгана и продолжилось последующей сдачей всех военных баз за границей
Константин Орлов, не надо сравнивать тогда и сейчас
avatar
На ночном экономическом совещании, скорее «эта экономика» обсуждалась :)
avatar
Как специально за день до экспиры. Слов нет.
avatar
Скоро на Украине тоже порядок наведем.А то гейропа с америкосами все сельхозугодья обосрали.
avatar
Уррааааа, перекуём мечи на лопаты.

теги блога Denis Vlasov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн