Блог им. poshehon

Восстание РУБЛЯ

Восстание РУБЛЯ

Йоу, Парни, аллилуяаминь ваши депозитам!
На днях наткнулся на статью «видного» аналитика (живой ли это масленок или продукт PRa одного из топовых брокеров — хз) — он дает мутный прогноз на укрепление рублика ниже 66, привязывая к корреляции с нефтянкой.

Мое отношение к  таким аналитикам… Мягко говоря хреновое:)
Эти генераторы булщита наперебой галдят и шмаляют шизойдными прогнозами из всех щелей. А мы (в данном контексте народ) всё это уминаем за обе щечки. Отсюда рефлексия, «черные» четверги, обвалы и прочие лебеди. (Мысли об аналитиках и гуру-прогнозистах достойны целого поста)

Людей торгующих парами usdrur или eurrur я лично не встречал. Надо быть реально отмороженным чтобы лезть в такие конские спреды.
Но вот ржака: в прошлом году многие брокеры проводили рекламные кампании как раз на фоне безумия с рублем. Заманивали открытием счета: типо «эгегей зачем идти в обменник, когда можно через платформу ЗАРАБОТАТЬ на падении рубля». Многих естественно жестко нагнули. 

А сейчас опять пошла рефлексия из-за движа на рубле, и у народа вновь начинает ехать кукуха. Знакомые снова начинают допытывать вопросами: «ну что, а сейчас покупать или продавать?? ты же трейдер, ты там в этом своём рынке сидишь постоянно — должен знать?!» А злобные брокеры вновь начинают бомбить своими «обзорами» и «экспертными мнениями» все СМИ.

Не ужели опять народ кинется к обменникам сливать баксы, а потом летом приветики и картина у банкомата за углом:
Восстание РУБЛЯ

Всё-таки живем мы в РФ, поэтому курс рублика иметь в виду приходится.
Поэтому парни, вы, как люди практики, скажите ваше мнение (не прогноз!!) на основе техники, фундамента, чуйки, прошлого опыта (или еще какой шамбалы), где будет рубль к лету? и что на него будет сильнее всего влиять (спекули, нефть+спекули, геополитика, сезональность, техника и тд)?
Давайте просто обсудим! Можно в формате холивара — я это люблю :)

PS: дела мои идут хорошо: сижу в фунте и австралийце ^^


★2
18 комментариев
Людей торгующих парами usdrur или eurrur я лично не встречал.

здесь таких вагон с тележкой
avatar
деньги хоть у банкомата забрал)))?
avatar
может ли аналитег сказать почему я при нефти 30$ стал платить за проезд не 30 а 40 рублей?
avatar
Wizard, магия)
avatar
Неужели народ опять кинется к обменникам тарить баксы?
Анатолий Иванов, кому нужна пенсия-да
avatar
Пикчер-Бог.
1. колебания нефти: 2% нефти ~ 1% по рублю для диапазона 30-40
2. ключевая ставка, репо-шмепо обрепо и прочие игры ЦБ РФ
3. план по выполнению бюджетных расходов
4. сезонное обострение на восточной украине

avatar
Владимир Валериевич, график погашения валютного долга не влияет при существующем профицитном  балансе
avatar
да никто не скажет что будет к лету, даже что через 5 минут будет никто не знает, можно только предполагать

ps: да, конечно кинется эт же биомасса — на ней все и держится (на их убытках), а вообще зачем таким как на gifке деньги? у них и так все хорошо
avatar
кстати знакомым скажите направление противоположное тому которое сделаете сами в терминале. если бакс пойдет так как вы им сказали — они без претензий будут, а если пойдет в вашу и они будут предъявлять претензии — откройте терминал покажите мега профит и скажите — "… я вам такого не говорил, видите и сделка подтверждает..." — в следующий раз будут думать прежде чем со своими нубскими взглядами лезть куда не просят (у меня у самого есть таких знакомых парочка — считают себя самыми умными — бесят)
avatar
 а еще есть такие которые нифига не понимают ни в экономике ни в математике ни в терйдинге но думают что на бирже все просто, пришел бабла закинул и бабло потеркло само собой успевай мешки подставлять, им говоришь не лезь, нет ты вот скажи что да как и все. ну хорошо скажешь что и как, через некоторое время спрашиваешь — ну что потравился доход — видал какой профит, а он тебе в ответ а я сделал по другому и все просрал… ноу комментс
avatar
Бля, что нету тех кто примерно прогнозировал движения рубля за последнее время? Какие мысли ребзя озвучьте. Признаюсь честно брал по 40, продать в декабре по 80 не решился, опыта не было. Но зато потом добирал по 54 в декабре или январе, и все продал примерно по 70.
Летом затарился по 54, 53, 52, 49,5 в среднем 52, хер знает, но не верил что ниже будет. Повезло угадал. Потом уже работал с плечом, но не слез вовремя на 72 и все лонговал с 70 по 62, хорошо хоть без фанатизма и просрал не всю прибыль).
Дальше не поверил что пойдёт выше 70 и заработал не так много как хотелось. Потом не въехал что надо шортить хотя бы от 80 и залез к данному моменту в убыток приличный. ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ НЕ ВШАРИВАЮ ВАЩЕ
avatar
Иван Бугров, в прошлом году закупился сразу после отскока от декабрьского шабаша, потом продал на хае, потом был в мае отскок тоже закупился и продал гдето в августе, с тех пор как то валютой не спекулировал, может зря, на акциях как то так не получается направление угадывать)
avatar
Иван Бугров, а чего тут шарить — куда нефть туда и он.  Проще нефтью торговать. ИМХО. Есть формула корреляции по нем и ходим сейчас. До 75 курс был завышен — сейчас в самый раз. Когда нефть падает курс растет непропорционально. Его жестко лонгуют на выносе шорта. А потом шортят закрывая лонги. Вот такие качели.
avatar
Я так и не понял почему бутылка упала на дно. В момент падения она сначала заваливалась на бок, а затем резко продолжила падение дном вниз.
avatar
вот  это что за базар??? ну да он больше стал чем раньше — в 2014  поперло. Это факт! Но не на столько что бы этим не торговать! Где там спрэд конский? Нормальный стакан! 
«Людей торгующих парами usdrur или eurrur я лично не встречал. Надо быть реально отмороженным чтобы лезть в такие конские спреды.»
avatar
Мда. Полагаю, что к началу лета рубль сильно не просядет 65-70, а вот в августе 90-100 реально. И полагаю нефть не спасет, девальвируют родного наши бездари…
avatar
66 рублей, это ещё жить можно. Вот 5-6 рублей вот это будет как ты говоришь мягко говоря хреново.
avatar

теги блога FratHaus

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн