Блог им. Analog

ой, ну их эти опционы - не моё!

Приветствую, коллеги!

Спешу поделиться тем, что вы предвещали — весь профит за январь (или $6,000 без малого, +200% к депозиту) слит на всё тех же опционах (депозит, благо, остался невредим..) Я конечно не печалюсь, рынок дал, рынок взял. Но это был очень отличный урок — фактически я вошла в тильт и пыталась отыграться — жуткая вещь.

Так же, не смогла воплотить в реальность мое правило про то, что сидеть в сделке, особенно в опционах — это верный способ потерять.

Вот так… возвращаюсь в средне-срочную торговлю. Буду работать над правилами (1) поменьше сделок и (2) сидеть в стороне некоторое время если всё таки удалось взять трэнд.

Всего доброго!
8 комментариев
самая большая проблема для меня — неликвидность этих опционов на фортсе, а это самое их основное назначение — минимизировать риски
avatar
NelEvg, на сишке, ришке и сбере вполне хорошая ликвидность. Но самое главное — опционы не для интрадея, их надо планировать с возможностью удержания до погашения. Бывшим форексникам, которым никогда не показывали инструментов для хеджа, надо ПЕРЕУЧИВАТЬСЯ, прежде чем торговать на реальной бирже.
avatar
NelEvg, даже не знаю через кого мой брокер торгует, но с ликвидностью проблем не было. моя главная проблема в том, что надо поднимать трубочку и звонить, чтоб в сделку войти, а я с телефонами не дружу :) вообще волатильность в нефти зашкаливала в феврале, да и на переходе в новый контракт попала, там премия в 2 доллара была с марта на апрель. кошмар короче!
avatar
даже не знаю через кого мой брокер торгует

похоже, вам рано вообще на биржу ходить
avatar
risk monitor, почему же? брокер в стране евро союза, ликвидность в инструменте есть. цены проверяю онлайн — всегда всё сходится. объемы сделок смешные. мне кажется Вы слишком категоричны. зачем мне знать через кого торгует мой брокер?
avatar

«ой, ну их эти опционы — не моё!» = правильное решение… всем на завод)))

avatar
В опционах, как и в торговле линейными инструментами, нужная четкая стратегия. Тогда и торговля будет спокойной и прибыльной.
avatar
Trend is my friend, да, просто треугольник в нефти не предвиделся :-( надо было выйти сразу, но лось в -50% показался слишком, и пошло поехало!
avatar

теги блога Anna Pe

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн