Блог им. realwar

Матвиенко: 80% банкротств кредитных организаций криминальны

Меня удивляет не эта новость, а то что об этом говорит Матвиенко (а не оппозиция или журналисты), вероятно это уже запредельный уровень безответственности и бардака достигнут в этой сфере.

Глава Совфеда заявила о несовершенстве надзора за банками со стороны ЦБ Присосавшиеся к кровеносным сосудам экономики комары и клещи грозят губительной эпидемией. Такие метафоричные заявления звучали сегодня от глава Совфеда Валентины Матвиенко на заседании межрегионального банковского совета, где обсуждали борьбу с недобросовестностью банкиров. За дискуссией следила наш корреспондент Татьяна Смирнова, она с нами на прямой связи.
tv.rbc.ru/archive/main_news/56d438539a7947a2b8eabcff


Законодательная власть взялась за расследование мошеннических схем при банкротстве финансово-кредитных организаций — спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, нужно очистить банковскую сферу от, «присосавшихся клещей, то есть, недобросовестных банкиров и аудиторов». И с ЦБ нужно строже спрашивать за длительное функционирование неустойчивых банков.

В студии РБК в Отеле «Кемпинский мойка 22» был Олег Ганюшин, юрист адвокатского бюро «Прайм Эдвайс Санкт-Петербург».
tv.rbc.ru/archive/main_news/56d479d49a79475fe4bcd8ef

8 комментариев
Специально для тебя перевожу с кремлёвского на пролетарский: Это чо за… уйня!? Какие то ушлые мужички, получвшие хорошее образование ухитряются брать деньги не положив мне в карман львиную долю! А ну быстро их всех на кол! Что бы другие платили!
правильнее  было бы сказать:

100% кредитных организаций — криминальны)
avatar
Hannes, просто 20% принадлежат кооперативу Озеро и Ко, поэтому их нельзя называть криминальными)
avatar
Совсем оборзели клещи. Своих начали кидать.
Безобразие!!!
Что посеешь, то и пожнешь, Валентина Ивановна!

С уважением, V.
avatar
NeoVuka, жопомордая недовольна отсутствием денег в казне для попила
ее племяш как минимум кинул вологодскую область на мою и еще 900+ квартир, кто бы рот открывал про мошенников
pokupashka, 
«Если ты пьешь с ворами, опасайся за свой кошелек...»
К сожалению, до народа это туго доходит (прошу не относить на свой счет).

С уважением, V.
avatar
А чему удивляться? Это вполне агрессивную укладывается в антиобнальную кампанию. Просто раньше властные структуры все это прикрывали, а теперь видать команда пришла и начали бороться. Бардак там всегда был, просто когда стабильно бизнес приносил высокую норму рентабельности эта проблема никого не беспокоила, всем хватало. А теперь надо жить по средствам. А оказалось, что работать никто не умеет.

теги блога Сергей Петров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн