Блог им. otten

MT5 + FORTS ?

Что скажете про торговлю фьючерсами на MT5?
Удобство, заявки, отложки, скорость, надежность, брокеры?
Отзовитесь, кто пользуется.
★1
21 комментарий
Ну да, только там ликвидности нет.
avatar
Алексей, Почему?
avatar
otten, так видно.
avatar
Хочешь торговать фьючами, забудь про МТ5. 
avatar
andrrreasss, Пробовали, что-то не понравилось?
avatar
otten, пробовал МТ4 лет 7 назад, когда с кухонь знакомство с торговлей начинал. В пятом есть обьемы, стакан, лента и все прочее что надо для торговли на бирже (не кухне)? Просто у меня стойкие ассоциации МТ с кухнями. Не заточен он был на биржи
avatar
otten, не слушай никого, кто говорит что нет ликвидности или забудь про МТ5, это форексники или начинающие, какая нахрен ликвидность? причем она здесь? объемы и заявки проходят от биржи а не по по брокеру ликвидность такая же как и у всех она зависит от инструмента тогуемого на рынке, сам торгую через БКС брокера, есть Открытие еще хвалят тоже, торгую фьючами уже 2 года, как и пишут уже ниже — намного лучше квика, если хочешь торговать именно фьючами лучше не придумаешь, но если уже нужно совместно торговать акции фьючи, опционы и все это делать на одном счете то не подойдет. так как в МТ5 нужно заводить на каждый рынок свой счет и устанавливать на него каждый раз МТ5, а это не удобно.
avatar
Дмитрий. А, Я так понял, что устанавливать для каждого рынка не обязательно, а достаточно будет как-то прописать акаунты в одном и том же терминале, но переключаться все равно придется. Так или иначе, акции пока не торгую. Спасибо за комментаий.
avatar
Все отлично, исполнение 5-7 миллисекунд позволяет смотреть на СмартКомовских и Квиковских слоупоков со снисходительной ухмылкой. Плюс невероятно быстрый встроенный язык.
avatar
Adept, У меня пинга такого не бывает, в среднем 70мс. Кроме скорости исполнения что еще скажете?
avatar
otten, что в целом все норм, не заметил чего-то из ряда вон.
avatar
Нормально МТ5 для торговли фьючами подходит. Работаю на срочке через МТ5 Открытие с 2013 года. 
avatar
Cashwill, аналогично, только срок поменьше. По крайней мере постоянных воплей пользователей, что все висит как в квике на смарте не наблюдается.
Cashwill, cme бы найти с мт5…
◬Cashwill Forts&Stock™, ГО некорректно считает, всегда. Т.е. реальное ГО только в 10-00 мск. Потом плывет, притом 10-+% от счета, и на объем входа это тоже влияет. Хотя иногда кажется, что это брокер манипулирует, потому что всегда в «правильном» направлении. Техподдержка говорит что МТ5 не биржевой терминал, и он не умеет считать ГО. Короче в QUIKе всегда можно в реальном времени, посмотреть, если сильно надо, да. А торговать удобно.
avatar
Открываха.
Без ревкот, проскальзываний и фризов :)
мт5 торгово-аналитическая платформа, удобная, бесплатная, выход на биржу есть. Сам торгую мт5 на МБ акциями в Открытии-брокер, было дело фьючерсы торговал но, ежедневный клиринг убил всё желание ими заниматься. на платформу можно найти массу скриптов, можно разрабатывать свои идеи. хоть ручками, хоть роботом. дело вкуса.
avatar
 cme с мт5 пока так и не нашёл ....

иные платформы больно мудрёны, глючные, тормозные, тяжёлые…
с иной стороны фьючи имеют экспирацию обрубаются в опр. момент… нужно иметь склеенные чарты что бы более менее норм. анализировать что и как… те один контракт как обрубается, на следующем уже нефига не видно пока не пройдёт время не накопятся свечи…… на форе в этом плане проще нет такой мудотни как с фьючами… думаю если депо до 500к баков,
можно разбить на более-менее надёжных 2-3 брокеров и работать на форе… фьючи это реал как бы биржа… но больно много заморочек ...
Старый Трейдун, Склееные фьючи просматриваю в Велсе, там же можно и стратегию прогонять при необходимости. В МТ5 на демке от Открытия есть склеенные, но тест по ним не работает, робот написаный для МТ5 работает корректно, но отчеты тестов по склейке пустые, хотя в визуализации видно все открытые сделки. Потом уже нашел, что в свойствах этих склеенных Си и Ри пустые поля, т.е. нет начальной маржи, цены тика и т.п. В демке от БКС нет склеенных, но есть 4 полных предыдущих экспирации Ри и Си за 2015. Там все норм, если неликвидное начало исключить из теста. И в целом качество истории у БКС показалось лучше.
avatar
А как можно торговать фьючами, без возможности увидеть базовый актив? Сам подумываю об mt5. Подскажите
avatar

теги блога Friendly Deep Space

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн