Блог им. stazher24

Brexit

Привет
По поводу возможного выхода Объединенного королевства из состава Евро Союза появилась некоторая ясность. На последнем Евро саммите, кэмерон добился самого важного. Особого статуса Британии в ЕС, без обязательства в дальнейшем, вступать Британии в Еврозону. То есть глобально в этом конфликте победила Америка. Серьезная палка в колеса СШЕ вставлена. Также кэмерон выторговал меры против поддержки мигрантов, приезжающих из других стран ЕС. 
Мнения в самой Британии по поводу решения ЕС разделились. Мэр Лондона высказался резко против того чтобы Британия оставалась в союзе, даже на таких условиях. Дата референдума назначена на 23.06.2016
Brexit

Сам фунт, казалось бы должен был реагировать ростом, или даже гэпом вверх, с открытия. Однако ситуация противоположная. Гэп вниз и продолжение снижения демонстрирует Британская валюта, минус 1,8 фигур с закрытия пятницы. В данной ситуации уровни отличные для долгосрочных покупок с целями 1,5 и выше в направлении 1,6 к концу года. Но как всегда, четкого дна и разворота не видно, а значит пока это ловля ножей.

Еще одним фактором, который может положительно сказаться на Британской валюте, это монетарная политика БА. Раньше инвесторы понимали, что до референдума БА не будет ничего предпринимать в монетарной политике. Но теперь, когда не зависимо от его итогов, БА останется автономным органом, руки у него развязаны. Конечно финансовые условия в мире сейчас не благоволят ужесточению монетарной политики, но БА умеет удивлять. Наверняка можно сказать, что вечный ястреб Макаферти вернется в стан тех кто голосует за повышение ставки уже на следующем заседании.

Стоит еще заметить, что шансы у Британии остаться в союзе гораздо выше, чем говорят опросы электората. Дело в том что Шотландия, в любом случае останется в ЕС, так что выход Британии, означает ее раскол чего Вестминстер вряд ли допустит. 

Пока писал, фунтель отскочил от важного уровня 1,417. Откуда можно потихоньку набирать долгосрочные лонги.

Успехов
2 комментария
у англосаксов давным-давно есть свой собственный союз — штаты, британия, канада, австралия и новая зеландия
avatar
Watto, это все британские колонии) 
avatar

теги блога Василий Силкин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн