Блог им. shenlan

Про демпинг цен на Нефтяном рынке и его абсурдность...

Не могу понять всю здешнюю картину, Есть такой миф что Саудиты хотят уничтожить других добытчиков Нефти с высокими издержками (дорогая добыча) и стать якобы монополистами,   но нужно учесть что Саудиты добывают 1/10 часть. и увеличить свои мощности ещё в 10 раз пока не представляется возможным. 
    Плюс что за бред, лучше я буду продавать один за 30 дол чем со всеми за 150 дол ))),  Т.е когда начнут массово банкротится нефтянники и закрываться вышки по добыче нефти, рынок тут же отреагирует в противоположною сторону когда станет нехватка нефти, тогда будут покупать по любым ценам так как саудиты не смогут полностью заместить всё своей нефтью,  т.е через короткое время цены опять взлетят до 150 дол…  
И саудиты снова будут демпинговать нефть до 15-20 дол, потом опять нехватка и снова рост 150, все начинают добывать  и саудиты опять будут демпинговать до 15-20 дол… и так вновь и вновь…? и нафига весь этот цирк ? 
★1
4 комментария
Сложно это все, но бл*, разводят неокрепшие умы очень здорово. Такой боковик убивает все, особенно подогретые новости о том, что вот уже дно прошли и скоро нефть будет 40 а там и все 150. И четыре часа назад новость, саудиты отказываются снижать добычу, и...
Не заходить на смарт-лаб и не читать новости вообще, вот успех в этом деле. Ну и конечно же стоп лоссы и адекватный размер позиции.
Сорри за мой коммент иногда хочется где нибудь написать) 
avatar
Вы все правильно поняли, так все и будет верх и низ, это всем выгодно, и темболее нам с Вами
Всё идёт так как должно идти
avatar
Простите, автор, но здесь на подобные вопросы отвечают спецы ежедневно, попробуйте посмотреть хотя бы за пару суток. Только в запросе(базовой цитате)не пишите«нефтяННики».
avatar

теги блога Роман

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн