Автор
smart-lab.ru/profile/petrovav/
Ты же в долларе, а не в гривне, тэнге или рубле! В чем проблема? Можешь часть продать (ВОЙТИ в рубль) поторговать и вернуться обратно в доллар. Может ты не очень удачно вошел на постоянно в доллар. Это не страшно. Со временем удешевишь позицию. Гораздо страшнее если ты не очень удачно останешься в рублях :-). И есть ощущение, что ты так и делал. Но вообще как-то странно ты рассуждаешь: «я застрял в долларе...». Нет, ты застрял в рублях, когда не вернулся обратно в доллар после спекуляций или копил личные финансы в рублях. В долларе сложнее: надо выйти в рубль, доп. комиссия, купить актив и при этом вернуться в доллар. Но находясь в долларе вы не несете риски слабой экономики, не предсказуемого управления и политики. Капитал всегда (не зависимо от страны и валюты) хранится и считается если не в долларе, то в стабильных валютах. Сколько раз правительство должно еще девальвировать рубль, чтобы все это поняли. Рубль это зп и повседневные траты, а сохранять и приумножать надо в долларе. Все сделки должны начинаться со слов я вышел из (доллара, евро, франка...) по курсу… и взял…. И сразу половина описываемых здесь спекуляций потеряет смысл. Вы заболели, уехали в командировку, завели горячую подружку, короче вам не до покупок фьючерсов. И тут "… бац и вторая смена ©". Такое конечно может быть и с долларом, но пока чисто теоретически. Да и если с ним, что-то произойдет, то потерянные накопления будет не единственной проблемой для тебя. Возможно я не прав, но мой опыт общения с рублем и события 98, 08, 14, 15, 16 гг (не говоря уже о гиперинфляции начала 90х) подсказывает, что я не сильно ошибаюсь. Короче смени логику и не жмись на комиссию. Окупится. Начни спекуляции (инвестиции) с изменения картины мира. Только когда станешь реально крутым трейдером и будешь на столько понимать, что будет с рублем, экономикой и прочим, что выход в валюту из рубля будет для тебя потерей времени и лишними затратами на комиссию, тогда и выйдешь из доллара навсегда. Там глядишь и доллар уже подрастет. А иначе сегодня спать лег в рубле, а утром вытаращив глаза побежишь холодильники скупать. Ставку если помнишь подняли ночью с 15 на 16.12. Удачи.
p.s А хомячок Серожа, вас троллит, всех тех, кто пытался на полном серьезе ему подсказать как управлять позой, он будет сидеть до упора, пока упор не упадет))
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Черным по белому же написано: доходы надо считать в той валюте, в которой расходы. А девальвация — это лишь возможность увеличения рублей за счет лонга в долларе. Конечно только для тех, чьи расходы в рублях.
Конечно доходы надо сравнивать с инфляцией.
А там такие серьёзные коментарии: ставь стопы, контролируй риск-смех да и только.Просто эти ребята «не вкуривают» его стиль торговли.
1.У него накоплен уже серьезный запас прибыли его «неправильной торговлей „уже 3 месяца без убыточных сделок т.е. проседает он на прибыль, а не на капиталл.
2.Он торгует инструмент находящийся в вечном аптренде.
3.Он купил локально его очень дёшево.
4.Этот инструмент ходит очень размашисто и через пару дней или раньше усреднённая цена выйдет в “+» даже на локально падающем тренде.
5.Среднесрочно вероятность получения прибыли по данному трейду = 100%
Silent Hamster,
31.07.15 60,12\20 лотов
03.08.15 63,05\20 лотов
06.08 63,67\10 лотов
11.08 64.05\10 лотов
12.08 64,90\10 лотов
17.08 65,6540\10 лотов ( при учениках)
19.08 66,4560\10 лотов
спроси у хомяка откупил ли он назад ранее проданное?
и он пошлет тебя нах…
Как я уже ни один раз говорил — эта мечта погубила больше трейдунов, чем усреднение, плечи и залипание в убыточных позах, потому что она ведёт к ним всем.
И вот за потакание этой мечте я не люблю хомяков, никогда не выходящих в ЛЧИ по причине понимания происходящего, но завлекающих паству.
А про мелочность целей и проценте верных прогнозов и прибыльных сделок напомню ещё одни слова:
Вот поэтому меня всегда настораживают аккуратные курочки, что по зёрнышку клюют и почти каждый вечер танцуют сиртаки.
Как трейдер — он зарабатывает, а соответственно правильно умеет прогнозировать движение инструмента и соблюдает риски, и он торгует без плечей от лонга, ему эти слова совсем не подходят.
Имеет право на жизнь.Каждому своё.
Кстати, про то, что Баффет усредняется именно для выравнивания убыточной позиции, а не согласно заранее принятому плану, я не слышал.
И про то, что прибыль не выводить — это плохо, я не говорил. Ибо рекапитализация прибыли есть краеугольный камень баффетизации трейдинга. И я как раз неоднократно журил коллег, которые ратуют за вывод прибыли. Вывод прибыли не является спасением от смерти трейдера. В смысле, если приспичит, то трейдер как вывел прибыль так и заведёт обратно. Займёт, украдёт, старушку убьёт, но заведёт.
Но так как я — зарабатываю на длительном интервале времни и знаю точно это, то у меня вызывает некоторое сомнение противоположный подход. Ибо противоположный подход по идее должен приводить к противоположному результату.