Блог им. TradeHunter

Товарно-сырьевая биржа

Как известно у нас помимо Московской биржи еще имеется Санкт-Петербургская товарно сырьевая биржа. 
Вопрос такой.Там вообще реально что-нибудь торгуется?
Имеет ли вообще смысл рассматривать ее как инструмент для сбыта такого сырья, как лес?
И есть ли у кого опыт работы с данной биржей?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
27
11 комментариев
Тоже интересовался, хотел пшеницу погонять. Разговаривал с Церихом, сказали бензин лишь волатильный.
А по опыту торговли, в 90-х была такая биржа «Алиса». Комбикорма там продавал. Интернетов тогда не было, все происходило в зале. Прикольные времена были.
Интересует не погонять)) А торги реальным сырьем. Как там это осуществляется?
avatar
TradeHunter, там по-моему юрикам только можно. Или нет, ошибаюсь.
На сайте у них идет объем торгов. Можно глянуть и оценить.
А еще проще позвонить, да проконсультироваться. Лес там торгуется.
avatar
а я и не собираюсь сам торговать
avatar
Шадрин там сливает бапки на засранцевых нефтяниках, так что торги идут.

SPIMEX.COM
Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа.
Московский офис находится на ул. Тимура Фрунзе, 24.
Ответы на все вопросы по товарным секциям Биржи и её Фьючерсному рынку доступны по телефону +7(495)380-04-24 или е-почте clients@spimex.com

avatar
Есть Санкт-Петербургская биржа и есть Санкт-Петербургская товарно-сырьевая. Вам точно последняя нужна? Там зверские лоты и вроде все поставочные контракты
avatar
Фьючерсы торгуемые у них расчетные и беспоставочные .
Лот на фьючерсах равен 1 тонне и гарантийка под один контракт всего 2800рублей.
avatar
Самое интресное по СПБМТСБ: биржа активизируется по алгоритмистам- готова сотрудничать и давать маркетмейкерство по беспоставочным фьючам!
Корреляция бензиновых и дизельных фьючерсов на СПБМТСБ с Брентом и Минибрентом Сильная!
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Сохраняем высокий рейтинг
👍 Агентство АКРА подтвердило наш кредитный рейтинг на уровне АAA(RU) со стабильным прогнозом . Среди основных факторов сохранения рейтинга...
Фото
Будем рады видеть вас на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 27 июня 16:30 Малый зал 1 Поговорим о потенциале роста бизнеса, ключевых финансовых результатах,...
Фото
🤔 «А зачем вам опт?»
Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы....
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Vito_Carleone

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн