Блог им. bagor

ОСАГО. КБМ.

    • 03 февраля 2016, 11:37
    • |
    • bagor
  • Еще
Кончилась страховка. Поехал в Росгосстрах за новым полисом. Они там залупили сумму на 2500р больше чем в других стр. компаниях. Плюс опять страхование жизни, которая в других страховых компаниях уже не является обязаловкой. И что бы от нее отказаться, нужно писать заявление, которое будут рассматривать 10 дней и только после этого они не будут страхование жизни учитывать. В общем послал я их, сказал что они такие сякие и больше с ними дел иметь не буду.
Тут дома зашел на сайт РСА и узнаю, что мой коэффициент «бонус-малус» — 0,95, хотя еще в 2010 он был равен 0,8. Это указывалось в полисе, после 2010 года ни в одном полисе я этот коэффициент больше не видел.
Все время страховался у них и только в 2013 у другой компании. Страховых случаев не было, выплат не производилось.

На сайте РСА написано, что с С 01 декабря 2015 года осуществляется новый, упрощенный алгоритм КБМ. Это что с 2015 года они все обнулили или Росгосстрах чудит. Может он поменялся из-за того что страховался в 2013 у другой компании? Он КБМ в каждой компании учитывается свой или должен оставаться не зависимо от компании ??? Или я что то не догоняю !?
Кто в курсе, может разъясните.
Как вернуть КБМ ???
Может ли другая страховая, сейчас разобраться с КБМ и пересмотреть его ???
★1
8 комментариев
Вообще раньше кбм фиксировался в базе РСА. А страх компании отчитываются по каждому в их базу.
avatar
менял компанию — все бонусы сгорели. Более того если оформлял всегда страховку на себя, а потом сделал без ограничений — опять все бонусы сгорели, более того ежели вписал дополнительного чела, то опять бонусы вроде сгорают. Ещё тётка страховщиком у них там работает. Как то обмолвилась между делом, что де у них база данных как то рухнула и много чего похерила, так что не удивительно что какие то ваши бонусы могут под той рухнувшей кучей лежать.
avatar
Анатолий, а вы справку о БМК приносили со старой? надо было.
 есть еще такой финт, что они обязаны проверять при выписывании страховки БМК у РСА. но никто не делает. более того, много компаний вообще не отчитываются, не смотря на штрафы.

тут лучше личного агента иметь. чтобы вел вас на долгом периоде времени.
avatar
страховался в сентябре  2015 в Ингострахе, до этого были другие страховщики, понижающий коэффициент сохранился.
Барсуков Андрей, видимо на кого нарвёшся или х.з. У меня так вот получилось, что тоже все бонусы сгорели. Хотя столько лет ни одной аварии, а нынче полную стоимость зафигачили. Про бонусы на одном из форумов читал, что пыталис РСА обжаловать, но похрен всем. Правды не добились.
avatar
Даааа, сплошное нагребалово. Подстава, подстав.
Эти страховщики, те еще жулики.
avatar
проверить свой осаго моно вот туточки osagokbm.ru/
у меня в 2013 году в Росгоссстрахе увеличили мой КБМ из-за того, что был вписан в полис с племянником (18 лет и без стажа — то есть по максимуму), в обще я тоже наплевал на них и ушел в РЕСО — там мои 3 бибики и потом нашлась знакомая… кстати у них на сайте можно сделать электронный полис. НО и они тоже балуются с КБМ — ежели я один, то КБМ почти максимальный 0,55, а ежели вписан в полис с женой (1 авария за 7 лет), то там КБМ уже 0,8… хотя я не спорю, потому как считают всё равно по её максимальному 0,9
avatar
В этом году у двух родственников был глюк с КБМ.
Причем один я лично наблюдал в декабре проверял был 0.85 в январе он стал обратно 0.65
avatar

теги блога bagor

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн