Блог им. Canwin

ФИЛОСОФИЯ ТРЕЙДИНГА (Квинтэссенция личного опыта)

    • 26 января 2016, 23:29
    • |
    • Canwin
  • Еще

Выстраивать торговлю в соответствии с собственным характером и индивидуальным уровнем терпимости к риску.

Торговать то, что сможешь торговать, с учетом текущего уровня самодисциплины, несмотря на серии неудач. (Если проблематично высидеть большую прибыль и регулярно позволяешь себе не войти в сделку по сигналу, то наверняка попытка работать по жесткой трендовой системе, независимо от ее доходности, закончится плачевно).

Брать риск ровно такой, который позволит не отклоняться от собственной торговой системы и не вводить в тильтовое состояние.

Применять тот  торговый метод, который позволит в процессе торговли как можно больше избегать проявления собственных слабостей.

Аксиома: при осуществлении внутридневной торговли трейдер должен подходить к новому торговому дню полностью восстановив физические и моральные силы! Если нет, то срыв и большие потери неизбежны. Это лишь вопрос времени. Суммарный травматический стресс от торговли нужно регулировать путем жесткого ограничения количества сделок за день! Переторговка – враг номер один!

В основе успешной внутридневной торговли лежит математика. Всего два параметра определяют конечный финансовый результат: соотношение риск/прибыль в сделке и процент прибыльных сделок.

Ждать оптимальных условий и ориентироваться на старший таймфрейм (он определяет потенциал сделки!), а входить по младшему, с коротким стопом, обеспечивая хороший риск-реворд. Неважно, по тренду сделки или в контр-тренд, но только с учетом подтверждения от старшего таймфрейма.

Используемая система рискменеджмента должна эффективно ограждать от больших убытков в дни, когда находишься в противофазе с рынком! Максимально закрути гайки в этом направлении и исполняй беспрекословно! Установленный лимит потерь на день  достигнут – стоп торги! Лимит на количество сделок исчерпан (патроны истрачены) – стоп торги!

Вести торговлю с позиций сохранения эмоционального капитала! Эффективно контролировать (наращивать)  торговый капитал, можно только поддерживая эмоциональный капитал на максимальном уровне!

Образ жизни должен  соответствовать задачам эффективного трейдинга. Полная концентрация на процессе, самоотдача и фанатизм в хорошем смысле этого слова – необходимые атрибуты успеха в этом бизнесе.

Трейдинг – это марафон. Будешь действовать как спринтер – перегоришь!

Думай о журавле, но синицу из рук не выпускай.


Удачных трейдов!

★9
2 комментария
забыл написать: «Всем профита»…
+100))
avatar

теги блога Canwin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн