Блог им. 4etlanin

Инвесторам и трейдерам посвящается

Почему, никто не обращает внимание на криптовалюты?

На сегодняшний день капитализация ТОП 40 криптовалют составляет более миллиона каждой, не говоря уже про биткоин (около 6 миллиардов).

Криптовалюты торгуются на биржах 24/7, не подвержены политическому влиянию ни одного из государств, анонимная и низкая коммисия при транзакциях, волатильность очень высокая, но при правильном подходе к торговле легко прогнозируемая.

Я на Смартлабе, уже давно и все ждал пока кто то поднимет эту тему, не выдержал, решил написать сам. Если кому-то интересно давайте развивать эту тему. В одиночку долго приходится прочесывать Интернет в поисках новостей о криптовалютах. На сегодняшний день их уже около 600. Я просто не хочу упустить шанс еще раз, 3 года назад мне предлагали купить 100 битков за 100$, я не купил. В этом году летом сложность майнинга увеличится вдвое (это происходит в среднем раз в 4 года), после этого ожидается всплеск от 100 до 1000 процентов, понятно с последующим откатом, но цена уже не вернется к сегодняшней стоимости. Крипту сегодня больше всех выкупают Китай и США. В этом году ожидается еще и Индия. Я не великий знаток, так торгую на двух крипто биржах, зарегистрирован еще на 3-х. Пока все (небольшие) вложенные деньги в Doge, Peercoin, AMS, DGB, BTC, DASH, CANN показывают на протяжении пол года только рост.

Хотелось бы слышать мнения людей разбирающихся в финансах. Надеюсь здесь таких не мало.

О перспективах биткоина 2016 позитив, хотя в сети негатива тоже хватает.

http://www.kommersant.ru/doc/2887451

 

Если что не судите строго, с форексом у меня не пошло =(, я строитель.

 

 «Не вкладывайте слишком больших средств, если вы действительно точно не уверены в том, что вы знаете то, что делаете, и вам известно  о риске, существующем в сети».

 

★1
6 комментариев
Свекровь недавно мозг выносила по поводу onecoin. Но я не торгую то, что не регулируется. Возможно, напрасно.
avatar
Анна Ф, onecoin походу та еще пирамидка, нет ее на биржах и котировок тоже нет нигде. http://www.cryptoblox.com/pages/marketcap.php здесь можно посмотреть капитализацию и стоимость любой крипты в мире. Интересны только топ 40
avatar
Я торгую чисто символически биткоином года 2, 25 баксов висит на счете раз в месяц захожу смотрю
один из разработчиков биткоин отказался от него и все продал, биткоин как средство коммерции уже несостоятелен изза размера леджера и проверки платежа которая идет уже часами против карты за пять сек, завести и вывести большие деньги в биткоин очень проблематично, сеть контролирует три главных майнера а вовсе не 51% котопый нужно захватить для контроля сети государством, обвинения в терроризме работников майнеров и членов их семей и отправка в тайную тюрьму или просто угроза оной достаточна чтобы положить и остановить сеть. биткоин стал заложником своей популярности но недостаточно пока чтобы власти положили этому конец. что еще продолжать?

идея супер и получит продолжение несомненно но врядли в именно этой форме
avatar
Дар Ветер, по поводу биткоина соглашусь, но есть много валют которые динамично развиваются, платежи проходят нормально. Обьемы торгов растут, я все таки считаю что торговля криптой через пару лет станет очень популярной. Я не собираюсь вкладывать много денег но найти те 2 — 3 валюты которые из 100 долларов могут превратиться в 1000 — 40000$, почему бы и не попробовать, я считаю риск оправдан. 
avatar
4etlanin, ну это подвид венчурного инвестирования. Так же можно купить пару акций золотодобытчиков которые могут стрельнуть в сто раз. Но 90% или больше не стрельнут.

Технология, повторюсь, супер.
avatar

теги блога 4etlanin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн