Блог им. alexshape

Как победить себя?

    • 20 января 2016, 19:27
    • |
    • А.С.
  • Еще
Как говорил Герчик: «Победи себя и станешь непобедим».
прошу у всех совета, кто что скажет по своему опыту. Проблема в том что есть стратегия у меня. Статистически она приносит денег больше чем забирает. Но донести это до мозгов своих не хватает ума. Что сделать такого чтобы не заходить в сделки против своей стратегии? принимаются любые даже самые сумашедшие мысли по созданию «рамок» для себя чтобы не нарушать стратегию.
20 комментариев
А что, Герчик так больше не говорит?)))
avatar
Vlаdimi®, может и говорит, а может и перестал уже 
avatar
А.С., Суворов так говорил. 
Попробуй два счета. Один — основной — только для сделок по стратегии. Второй — для любых сделок, если «руки чешутся».
avatar
просто не заходить
avatar
Был тут один товарищ, который выкидывал в окно по 50 000 при каждой сделке не по системе — вырабатывал, так сказать, условный рефлекс,  вроде помогало
Суши весла…
avatar
Все прходит с опытом, главное не берите большие риски(можно финансово не дожить), а так все это приходит не с знанием, а с осознанием.Другими словами можно 10 000 часов изучать в книжках и слушать инструкторов как ездить на велосипеде и все равно толку от этого не будет, но с опытом придет интуитивная часть, как и чего.
Это вам к психотерапевту, батенька. Но вам этот совет не понравится. Что делать вы и так знаете, тут же вы ждете оправдания своей легкой шизофрении.
avatar
Alexand77, про шизу не понял если честно, в чем выражается?

avatar
А.С., так вы свой пост еще раз перечитайте. Кого вы бороть собираетесь и кем? Кто вам до ваших же мозгов что-то донести должен? Вас там больше одного?
Этимология слова «шизофрения» — расщепление рассудка.

avatar
стань мужиком и все наладится. а если поздно уже то правильно-к психотерапевту!
Что происходит в этот конкретный момент в мозгу, можете объяснить? Один голос говорит «покупай», другой «не покупай, это не по стратегии», но первый побеждает? 

Ну заведите второй счет и разделите их в сознании. Один для стратегии, другой (с минимальным депо) гонять 1 акцию/1 фьюч для баловства. 
avatar
Geist, когда два голоса в голове, я уже выше посответовал что делать. Два счета — это только потакать этим двум голосам, потом можно еще третий завести когда эти двое объединятся по причине неприязни к третьему голосу.
avatar
Alexand77, 2 голоса в голове — это еще не шизофрения, коллега. Я потому и задал вопрос сначала по поводу того, что конкретно происходит в голове. 

Если это из разряда «кто-то нашептывает и соблазняет нарушить правила», с этим можно справиться и без психотерапевта.
avatar
Может робот риск менеджер поможет, установил ограничения на количество сделок,% потерь на неделю, и т.д. 
avatar
Scorpion, риск робот у меня есть, и лимит потерь есть на день. хочу исключить данные ситуации нарушения стратегии
avatar
а в чем проблема робота написать
avatar
 Дело не в том что у меня два голоса  в голове. В моменты психологической слабости (минус на счете, либо чувство упущенной возможности, жадность) забываю про правила, которые у меня есть и начинаю лезть куда попало. Это происходит не так часто, но бывают все же такие моменты.  Я верю что можно торговать без таких вот эксцессов, но как дойти до этого не могу понять. 
avatar

теги блога А.С.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн