Блог им. dasistthomas

Что производит трейдер. Какая от нас польза и прочая социалка.

Здравствуйте.

Многие люди приходя в рыночную и околорыночную индустрию сталкиваются на определённом этапе развития с вопросом следующего плана.

Что производит трейде полезного? Для страны, общества и т.д

Вопрос сложный и простой одновременно.

С точки зрения классического капитализма он конечно ни производит ничего полезного. Тоесть работодатель не может забрать результат его труда и продать. выдав остатки дохода в виде ежемесячной зарплаты после вычета налогов.
работодатель не может эксплуатировать страх человека к саморазвитию и по итогу эксплуатации отправить на пенсию.

С точки зрения саморазвития человека и перспектив существования его семьи трейдинг позволяет выжать максимум из равных перед всеми возможностями.

Так что просто нужно осознать факт того, что трейдинг это ремесло на грани с искусством.

В чём его социальная польза. Трейдер даёт людям часть их мечты. как делая деньги из воздуха и помогая делать это другим людям.

так что кризис это лишь очередная прекрасная возможность сделать небольшой гэшефт к примеру на нефти (если пропустили по ценам прошлого кризиса)
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
66 | ★1
6 комментариев
Мы паразиты, производим хаос;)
Как это глупо задаваться вопросом делёжки не испечёного пирога. Ты с начала заработай трейдингом, а потом задай себе этот вопрос:)
Маркет мейкер, Ну это шляпа, так как не имеет подвтверждений из независимых источников. А ты спамер.
Честно говоря, мы иногда такие коды пишем, что в индустрии программирования могут позавидовать.
avatar
Вопрос поставлен неверно. Правильный вопрос: где тратит деньги трейдер? если он ничего не производит, но тратит деньги внутри страны, то он полезен. Или взять Газпром, где работает много человек и производят много чего, но какая часть этих денег идет на покупки в милане и вообще за бугром, что в целом плохо.
пля шоколота атакуе… стопитсот раз терли...
Для чего нужна торговля на бирже
1 Чем занимаются спекулянты на бирже
а) устанавливают справедливые цены
б) участвуют в рыночном ценообразовании и являются краеугольным камнем рыночной экономики
в) устраняют неэффективности рынка – перекосы рынка
г) насыщают рынок ликвидностью
д) покупают-продают риски
е) кормят инфрастуктуру биржи, ММов, брокеров, платят НДФЛ

отсюда http://smart-lab.ru/blog/155810.php
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Средние доходности облигаций в зависимости от кредитного рейтинга. От B- до AA+
Средние доходности облигаций в зависимости от рейтинга (бледные столбцы — доходности без сглаживания). И как они изменились за неделю....
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога (Антон) dasistthomas

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн