Блог им. silvestrov

Мини апдейт по S&P500

    • 14 января 2016, 11:03
    • |
    • Silver
  • Еще
Доброе утро!

После вчерашнего падения, ожидаю капитуляцию сегодня по индексам, и разворот, способный дать ралли на 3-5% вверх. В рамках волнового анализа подходит к концу самый мощный участок падения 3 от 3 волны в рамках C:

Мини апдейт по S&P500
Впрочем, для подтверждения данного сценария, рынку  необходимо сначала пробить линию сопротивления медвежьего канала (см. график ниже). И пока этого не произойдет, торопиться с закрытием коротких позиций и открытием лонгов не стоит.  
Мини апдейт по S&P500

Мой план действий сейчас — закрытие части шортов, открытых в октябре-ноябре прошлого года, при проходе линий сопротивления, для каждой из идей. Самый очевидный и быстрый участок падения на мой взгляд уже пройден, сейчас движение должно стать более разнонаправленным, но тренд как и прежде остаться вниз. На отскоках планирую снова открывать короткие позиции, в точках с хорошим риск-ревардом (если такие будут получены). С лонгами торопиться не буду, но если будут получены сигналы, пару спекулятивных идей можно будет тоже открыть (пока ни одного такого сигнала нет).

Учитывая, что мы в третьей волне важно помнить, что ее масштаб часто бывает значительно сильнее, чем можно было логически предположить изначально. Так что сильно геройствовать не стоит, для любых покупок, лучше использовать короткие стопы, так как отскоки могут быть минимальными. 

Спасибо за внимание!

теги блога Silver

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн