Блог им. fryanik

Переход на новый уровень.

Приветствую многоуважаемое Сообщество.

Узнал о смарт-лабе не так давно, хотя в мире трейдинга «барахтаюсь» с 2010 года. Ранее просто читал, теперь, однако решил вести блог по нескольким причинам:

  1. Снижение посещаемости ресурса, которому посвятил достаточно много времени. Знания и умения растут, однако в связи с уходом многих людей в инактив обсудить наработки, посоветоваться, банально не с кем. На данном ресурсе нехватки в образованном и подкованном контингенте не наблюдается
  2. Контроль. Ежедневник помогает самоорганизоваться. Надеюсь, что смарт лаб поможет вывести себя на следующий уровень компетенции.
  3. Реклама:) Ну как без нее, возможно о бедном гусаре кто и замолвит слово и обратит внимание.

Теперь коротко о том, что торгую и как торгую. Изучил достаточно большое количество методов анализа, в основном технического, однако, в связи с направлением учебной деятельности, умею работать с  МСФО, анализировать и делать правильные выводы о состоянии и перспективах компаний.

Однако сомневаюсь, что последнее пригодится в скором времени, так как в связи с недостаточным уровнем капитала, торгую на «кухонном» уровне некоторые валюты и cfd по многим символам.

Что касается методов торговли, система безындикаторная, выточенная на основе волн, коими плавал достаточно долго. Использую точки демарка во-первых, для лучшей визуализации экстремумов, во-вторых для частичной автоматизации торговли (в данном случае алерты).

Теперь о системе. Волновой принцип Эллиота, кто бы что ни говорил, достаточно ясно описывает суть движения цены. Однако теория достаточно сложна, прежде всего объемом выполнения работ, необходимых для торгов. 

В разработанной мною системе используется аксиома о том, что в любом движении цен есть минимум два импульса в одну сторону. То есть, первый импульс, откат, второй импульс. В сумме три волны. Система так и называется — 3)) Соответственно, в каждый момент я жду формирования первой волны отката после движения, и вхожу в сделку, на конце волны 2, подтвержденном образованием ТД. Ловлю третью волну. Рабочие тф — 5м и 4h,  ММ существенно отличается для каждого из тф. Скажу даже более, данный принцип без дополнительной формализации, будет хоть и абсолютно верным, но бесполезным, так как всегда будут существовать растяжения и до куча ложных ТД на вход.

Система хороша весьма малой величиной стопой и почти что неограниченной потенциальной прибылью (торговля по трейлингу).

Надеюсь, хоть кто то прочитает данный пост и заинтересуется, так как нужно отгулять новый год и вынести на всеобщее обозрение основную проблематику, которую надеюсь решить совместными усилиями.

В следующем посте рассмотрю в картинках принципы торговли и поделюсь основными проблемами входа.

С Уважением. С наступающим Новым Годом!

★9
14 комментариев
У МЕНЯ ТАКОЕ НЕПРИЯТНОЕ ЧУВСТВО, ЧТО ВЫ ПРАВЫ! Хотя 
треунгаляционная симпелляция деструбных гентронов ротора турбулентности дивергенции - элементарнейшая вещь и понятны каждому смерду!
avatar
Silent Hamster, Добрый вечер) Боюсь спросить, в чем именно, ибо никаких утверждений в данном посте я, вроде бы, не делал
Андрей Ануфриев, А как же два толчка и один откат*?
avatar
Silent Hamster, Ну, это скорее не утверждение, а тестируемое предположение, в которое свято верю))
Андрей Ануфриев, Я же придерживаюсь классической теории приливов и отливов… и тоже свято в это верю!
avatar
Silent Hamster, Верить -самое главное! Безыдейная торговля лишена всяческой искры
коллега хотел сказать добро пожаловать)
avatar
vladkot, благодарю) Надеюсь, приживусь здесь)
Silent Hamster, ктож симпелляцию к гентронам применяет, вас наверное выперли из хогвардса за некомпетенцию.
avatar
zidikaltus, Да, я успел лишь окончить два курса, потом кончились внезапно деньги!
avatar
ну допустим любое возрастающее движение импульсами, но если у нас на рынке нет накопления объема, а есть тупое копирование то SP то бакса, то нефти, то просто выступление великого, опять допустим, нужны деньги минфину, просто сольем башнефть, потом восстановится типа…
avatar

Dachnik, Здравствуйте. Я ловлю откаты, что на бычьих, что на медвежьих рынках. Если тренда нету на 4Н, значит можно найти его на 5м. Плюс некая автоматизация идентификации точек входа позволяет работать по огромному количеству символов. Так что где нибудь сделки да будут.

И да, на новостях/выступлениях обычно сижу на заборе, так как громкие события безжалостно крушат традиционные волновые структуры

Андрей Ануфриев, ну, извините, зачем гоняться за тенью в 5М, если же просто посидеть на заборе  до появления тренда на 4H/ Причем профиты на последнем неизмеримо больше, чем на 5М!!!!
Или просто сменить эмитента!
avatar

Silent Hamster, по простой причине — малый стоп. Во всех сделках на 5м средний размер сл 5-6 пунктов с учетом спреда. ТП от 10 пунктов до бесконечности)) И психологически на этом ТФ легче, так как не приходится сидеть в просадках, как на 4Н

На 4Н ситуация сложнее, перво-наперво тем, что сл варьируется от 20 и до +-100 пунктов. И растяжения и ложные точки входа там также присутствуют. Соответственно, больше риск.

Если по 5м все почти что полностью формализовано и уже лишь играюсь с ММ в попытках оптимизации, то по сделкам на 4Н есть некое следование чуйке, которое пока что не знаю как убрать.

Вот например ручные тесты с учетом спреда и фикс. тп в 10 пунктов по самому популярному символу eurusd с сентября 2015 по декабрь. Риск на сделку 1,5%. В конце декабря наблюдается небольшая просадка, но тогда на самом деле я бы и не торговал, не та ликвидность. 
i9.pixs.ru/storage/8/9/9/Bezimyanni_8353375_20076899.png

 

 

 


теги блога Андрей Ануфриев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн