Блог им. UT_boesky

Адвокат Шкрели на 5000% поднял свой гонорар

Продолжение истории Мартина Шкрели, начало здесь.

Криминальный адвокат, представляющий Мартина Шкрели, информировал своего клиента о том, что поднимает почасовую плату за свои услуги на 5000%. Минуты спустя после ареста юрист Харленд Дорритсан сообщил, что взвинчивает свой гонорар с $1200 в час до $60 тысяч в час. Шкрели, который якобы получил известия о повышении цен, в то время как он проходил процедуру снятия отпечатков, завопил и обвинил адвоката в «возмутительном и бесчеловечном необоснованном взвинчивании цен».

«Это поведение социопата» — слышался крик Шкрели. Но адвокат был невозмутим: «По сравнению с тем, сколько он почасово заплатил Wu-Tang Clan, это отличная сделка» — добавил юрист.

Адвокат Шкрели на 5000% поднял свой гонорар

Вот так обыграл ситуацию Шкрели журнал The New Yorker в своем юмористическом разделе. А теперь серьезно.

«Политики любят нападать на тех кто выглядит врагом общества, это великолепный способ быть избранным» — сказал Мартин Шкрели 3 декабря, еще до своего ареста. Также в этом заявлении он решительно отстаивал свою бизнес методы, ссылаясь на то, что у него есть обязанности перед акционерами, и признался что он может стать мишенью для прокуроров.

В день ареста отказался от предъявленных ему обвинений и был выпущен под залог в $5 млн, и находится под подпиской в своих апартаментах на Манхэттене. Его сообщник юрист был отпущен под залог $1 млн. Юридическая фирма, в которой он работал ранее, отказалась от комментариев. В фирме, где он служит сейчас, началось внутреннее расследование.

На Шкрели набросились сразу две структуры, это ФБР с федеральным обвинением и SEC со своим иском. Но вряд ли мошенничество с ценными бумагами является чем-то новым на Уолл Стрит. К тому же суммы, фигурирующие в его деле, даже близко не стоят с делом Bernie Madoff. Столько внимание оказано юному дельцу только из-за известности, приобретенной в ходе возмутительного поднятия цен на лекарства. Также это выгодно политикам, ведущим президентскую гонку: его раскритиковал Конгресс, Дональд Трамп назвал его «избалованным ребенком», Берни Сандерс (кандидат от демократов) отказался от вложения Шкрели $2,700 в свою кампанию и перенаправил их в клинику ВИЧ.

Сын иммигрантов из Албании и Хорватии, он вырос в рабочем квартале Бруклина. После того, как бросил элитную школу в Манхэттене, 17-ти летний Мартин начал работать в Jim Cramer хедж-фонде. Он самостоятельно выучил биологию, получил степень бакалавра в колледже Baruch, основал хедж-фонд и начал инвестировать в биотехнологические компании.

Но, конечно, самой успешный бенефит отхвалита Хиллари Клинтон, раскрутив себя на истории с ценами на лекарства. Но самодовольный Шкрели лишь ответил на критику столь могущественного человека сообщением “Lol” в своем твиттере. А после добавил, что наверное должен был поднять цены еще выше, ведь акционеры ждали от него прибыли.

Тот самый твиттер, со стены которого Шкрели подливал горючее в костер своей популярности, взломали после его ареста. Хакеры изменили имя его аккаунта на “Martin The God”. После этого разместили следующие сообщения: “I am now a god”, «Кто-нибудь хочет бесплатных денег? Готов пожертвовать сотни тысяч на благотворительность прежде чем меня отправят в тюрьму…». Представитель компании Твиттер сообщил, что специалисты работают над устранением взлома.

Со своего недавно занятого поста CEO KaloBios Шкрели был отстранен. По всем обвинениям ему грозит 20 лет тюремного заключения в случае, если они будут доказаны в суде. Следующее заседание назначено на 20 Января.


теги блога trader7439

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн